Hello World!

sportgirl

Этап5 Красноярск -- Новосибирск 5.06-15.06.

79 сообщений в этой теме

SvetaS писал(а) Fri, 12 June 2015 17:33
Ура! Они встретились! Команда Авангард 5 и Пежошечка!...Smile

Володя рад? Хорошо починили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жизнь нас проверяет на живучесть, а мы крепчаем, автопарк растет! Спасибо всем, кто переживает за нас!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12 июня- старт велосипедистов был около 12-30, а команде предстоит сегодня пройти более 120 км. Прибыли в Юргу (Родину нашего капитана Алины!!!) около 22 -ух часов вечера. Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 12 июня, впервые команде Авангард 5 пришлось провести полдня без Володи... Он успел скататься Smile в Новосибирск и вернуться уже за рулем! Мы радовались как могли- обнимали и целовали капот, двери и прочие части машины!Smile)) Спасибо Алексею за рулем Газели, который уже настолько сросся с командой Авангард 5 за 8 дней ремонта Пежо (Евгению из Авангарда4 отдельный Поклон!!! Выручил, как никто!), что с огорчением воспринял известие о том, что сопровождать не надо... Он сказал, что теперь, после "тренинга" Володи, знает, как огородить велосипедистов от обгоняющих фур при сопровождении по городу, как велосипедистам тяжело по городу передвигаться ... Нашего полку прибыло!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Небольшой серпантин чик по дороге к Юрге. Остановились в д.Глубокое рядом с водопадом на перекус- первый раз без Володи. Механик команды Виктор тут же успел всем провести профилактику и ремонт. Поехали купаться не все- Дмитрий предпочел отдохнуть хоть полчасика под колесом машины сопровождения .Smile
Кое-где на фото видны полчища бабочек-сегодня они , как саранча, облепили все вокруг! Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13 июня, в Юрге возложили цветы к мемориалу павшим. Мемориал очень необычный, красивый, величественный, на берегу р.Томь, наверху-имена всех погибших в ВОВ жителей Юрги, почти 2 тысячи человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капитан Авангарда 5 Алина фотографируется с земляками и дает интервью журналистам. На третьей фотографии -символический черный тюльпан и огражление из снарядов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От мемориала до федеральной трассы нас сопровождала машина Гибдд, почти 15км мы не давали проезда жителям Юрги...Sad зачем-то гаишники сигнализировали, чтобы даже встречные машины останавливались, а за нами так вообще выстроился огромный хвост...

вьезжаем в Новосибирскую область.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До Новосибирска 130 км, но трафик увеличивается, нет возможности сьехать на обочину, потому что вместо нее крутой гравийно-земляной склон. И ремонт дороги... Сегодня очень жарко и ветер.
До сегодняшней ночевки еще 66 км. Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ланч 13 июня. Попытались найти место у речки, чтобы искупаться, но на поверку она оказалась болотистым ручейком. Нас так окружила мошкара, которая не особенно боялась ни репеллентов, ни ванили, что некоторые воспользовались антимоскитными "намордниками", правда, несовершенными- есть трудно в них...Smile
Потом оказалось, что место ночевки у нас- Мошково! Вот мошкара и изголялась...она тут выращивается, видимо, и сьедает в день по одному человеку... Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покормили мошек, устали от этого, отдохнули немного, механик команды Виктор настроил тормоза сменного велосипеда (на нем ехал Евгений Лихачев из Авангарда 2, а потом он не эксплуатировался и немного захряс Smile , а может, тоже пропылился на бурятских бурях, пока висел на велобагажнике снаружи микроавтобуса), поискали , чем заменить болт у сиденья, смазали все, что можно, и в путь... Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечер 13 июня- размещаемся в мотеле при трассе у Мокшово и принимаемся припудривать носики перед Новосибирском. Завтра встреча с Авангардом 6!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Виктор молодец! Велосипед этот и после Авангарда-2 спасал красноярцев, которые даже умудрились стереть тормозные колодки до металла))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просмторев ваши фотоотчёты вспомнилась весна 2014г. город Харьков. Я поехал туда встретить сына с соревнований(он получил травму)и у меня было время погулять по городу и я забрёл к мемориалу "Родина-Мать". Мы чтим память погибших, восхищаемся их подвигам и это правильно. Но подвиг матерей, жён, не дождавшихся своих сыновей и мужей трудно осмыслить.
У меня нет слов описать свои чувсва от мемориала, поэтому приведу слова одной девушки:

Поворот. Впереди аллея. Тишина. Свежесть. Темнота, подсвеченная неяркими фонарями. Блики на мокром мраморе под ногами. Каждый шаг приходится делать осторожно и медленно не только из-за мокрой скользкой листвы, но и потому, что с каждым этим шагом все больше проникаешься чем-то старым, не первобытным, но будто священным.

В разы всё это было для меня интересней и неповторимее потому, что у меня плохое зрение. Свет, блики и темнота совершенно были таинственными. Дальше - больше. Сначала эмоции новые захватывают и чувства только постепенно начинают приходить в норму. И вот пришла пора слуха. Музыка вдруг начинает проникать в тебя совершенно непонятно, откуда. И, будучи и так уже во власти волшебства этого места, ты весь превращаешься в слух. Симфоническая музыка исходит из трех памятных стел, на равном расстоянии расположенных по правой стороне аллеи. Она не покидает тебя ни на шаг. Удаляясь от одной стелы, ты будто перетекаешь плавно в музыку другой.

Но всё впереди.

-"Слышишь?"

-"Нет..."

Сперва я и впрямь не разобрала ничего. Говорю же - чувства обострены настолько, что возвращаются постепенно. Уже пережитые эмоции будто не хотят отпускать в плен новых. Я уже вижу впереди конец аллеи, площадка освещена ярче и монумент - фигура женщины залит этим светом.

И тут - да! Звук врывается даже не в уши и не в мозг, а будто прямиком в грудь! Будто это твоё сердце сошло с ума и

пытается прорваться навстречу родственному звуку! Внутри всё сжимается, дыхание почти остановилось, ты боишься даже им

нарушить то, что происходит с тобой. Звук завораживает, а ноги продолжаю нести тебя навстречу ему. Бесконтрольно.

Лишь когда я уже полностью вышла на освещенное место и плен волшебства аллеи остался позади, звук оформился в информацию.

ЭТО СТУК СЕРДЦА. Начитавшись потом про этот памятник, я уже знаю, что это сердце человека, запись. Но тогда...

Стоя перед ней, ты точно уверен, что это её сердце бьется и не находит себе места, болит и рвется о тех , кого она потеряла.

Это её сердце всех их любит, жалеет и помнит. Это благодаря его необъятной силе выжили те, кому повезло. И ты проникаешься

так этой силой, глубиной и тоской, что нет никаких сил сдержать эмоции. Ты даже не плачешь, это не слёзы - это твоё маленькое

сердечко начинает истекать от осознания мощи и силы этого места. Тревога, трепет, даже немного ужас сменяются в тебе

сумбурно...

index.php?t=getfile&id=138302&private=0index.php?t=getfile&id=138303&private=0 Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
14 июня, последний десятый ходовой день команды Авангард 5. Остановились перекусить в 10-ти км от черты города Новосибирск. Трасса стала двухполосной в каждую сторону, с одной стороны ехать проще, но и интересного вокруг ничего нет...Sad трасса как трасса. Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большой популярностью стали пользоваться наклейки Велопитера, которые можно наклеивать на велобагажник, на машину, да хоть куда- на память. От ребят поступило предложение сделать такие же наклейки на велики, чтобы можно было на раму клеить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 12 часов встретились с новосибирскими велосипедистами в колоритном месте у бурятской позной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
14 июня, стартуем к митингу. Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
14 июня-встреча команд Авангард 5 и Авангард 6 на лыжной базе "Локомотив".
Праздник в честь велопробега, хлеб-соль. Передача кубка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SvetaS писал(а) Sat, 13 June 2015 19:30
Покормили мошек, устали от этого, отдохнули немного, механик команды Виктор настроил тормоза сменного велосипеда (на нем ехал Евгений Лихачев из Авангарда 2, а потом он не эксплуатировался и немного захряс Smile , а может, тоже пропылился на бурятских бурях, пока висел на велобагажнике снаружи микроавтобуса), поискали , чем заменить болт у сиденья, смазали все, что можно, и в путь...

И ни кто не догадался снять с велосипедов флаги на время мойки. Ничего, что мы их берегли всю дорогу? Юра стирал его вручную. Опустили флаги России и ДОРПРОФЖЕЛА на грязный пол и с кархера вместе с велосипедами... Я считаю, что такими действиями вы дискредитируете суть пробега.
P.S. Залезть на танк с велосипедом - это тоже конечно круто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Павел, без паники. Мы одна команда и никто никого тут не дискредитирует. Своим сообщением ты только нагнетаешь обстановку. Я тоже стирал вручную флаг, а толку? Он уже столько перетерпел, что ему уже ничего не страшно. А в нашей команде был человек, который вообще отказался везти флаг, ты его помнишь. Так что теперь, клеймить всех почем зря?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Флаги велопробега были сняты, оба сняты, не волнуйтесь! Они были свернуты и лежали в микроавтобусе сухие, но запыленные. Не снят был флажок из баннера, который привез с собой участник команды и еще один тканевый флажок с логотипом Роспрофжела, который был примотан скотчем на поломанный флагшток, тоже весь держащийся на скотче. Если отмотать- то все просто развалится...Посмотрите фото не с телефона, а на большом мониторе.
И танк ведь не старый военный, он современный, рядом танковая часть дислоцируется, вот списанный и стоит на постаменте.
Если что-то не так сделали- ну не со зла... Как дети радовались. А до этого ребят сопровождала грузовая Газель, ни посидеть на перекусе, ни отдохнуть, за каждой вещью приходилось прыгать в метровой высоты борт... и никто не роптал. А тут наконец Расслабились... Группа молоденькая, а остальные не подумали... Все были на таком позитиве, что Володя на Пежо всех встретил, что, возможно,в буре эмоций мы готовы были залазить на радостях куда угодно... Изменено пользователем SvetaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ломзов Евгений писал(а) Sun, 14 June 2015 22:50
Павел, без паники. Мы одна команда и никто никого тут не дискредитирует. Своим сообщением ты только нагнетаешь обстановку. Я тоже стирал вручную флаг, а толку? Он уже столько перетерпел, что ему уже ничего не страшно. А в нашей команде был человек, который вообще отказался везти флаг, ты его помнишь. Так что теперь, клеймить всех почем зря?

Человека помню. Да я бы рад не нагнетать, но пробег еще не закончился. Что еще кому в голову взбредет. Согласись, Евгений, что не хорошо получается когда с одной стороны мы заявляем, что наш пробег в честь 70 победы в ВОВ и 110 РОСПРОФЖЕЛ, а сами вот так вот поступаем с символами этих самых событий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас