Hello World!

Caterina

Как подобрать Poplock

35 сообщений в этой теме

Дык если крутилка сейчас не подпружинена, то может ничего делать вообще не надо? )) А то если она сама не возвращается в исходное положение, то манетка мало поможет.

Лично мне пушлок не понравился тем, что торчит острая металлическая пластина, она же кнопка. Приходится как следует подумать, как ее разместить, чтобы коленку о нее не рассадить или лицо. Я тут получил хороший шрам на подбородке, приложившись о пластиковый гарминовский столик на руле - фиксирующий зубчик выстриг аккуратную полоску кожи длиной сантиметра два. Если бы был пушлок на этом месте, то была бы дырка в челюсти.

Поплок бывает с крутилкой и без нее. Если человек не пользуется промежуточными положениями блокировки, то крутилка нафиг не нужна. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Mon, 20 April 2015 19:01
Caterina писал(а) Mon, 20 April 2015 18:55
Вот живое фото.

Ну да, все сходится. Или покупать поплок, или выкинуть пружину и блокировать руками.
Juve не шуми.
Ну вот, живое фото всё проясняет.
У меня та же схема.
Но тут по-умолчанию должно быть разлочено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В шкафу валяется неиспользуемый поп или пуш лок.(не помню) теоретически могу сменять на что-нибудь. Или дать на попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Mon, 20 April 2015 20:23
Montana писал(а) Mon, 20 April 2015 19:01
Caterina писал(а) Mon, 20 April 2015 18:55
Вот живое фото.

Ну да, все сходится. Или покупать поплок, или выкинуть пружину и блокировать руками.
Juve не шуми.
Ну вот, живое фото всё проясняет.
У меня та же схема.
Но тут по-умолчанию должно быть разлочено.

А ведь действительно: должно быть разлочено. А как вышло, что она всегда была заблокирована? Изменено пользователем Caterina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
Нет, не подпружинена. Повернула крутилку против часовой, вилка вроде разблокировалась. Я так понимаю, что и без Poplocka пока обойдусь. Спасибо всем за помощь.[/quote]


Ну как так-то!!!! Во-истину вспомнишь басню дедушки Крылова про очки... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 April 2015 20:15
Дык если крутилка сейчас не подпружинена, то может ничего делать вообще не надо? )) А то если она сама не возвращается в исходное положение, то манетка мало поможет.

Лично мне пушлок не понравился тем, что торчит острая металлическая пластина, она же кнопка. Приходится как следует подумать, как ее разместить, чтобы коленку о нее не рассадить или лицо. Я тут получил хороший шрам на подбородке, приложившись о пластиковый гарминовский столик на руле - фиксирующий зубчик выстриг аккуратную полоску кожи длиной сантиметра два. Если бы был пушлок на этом месте, то была бы дырка в челюсти.

Поплок бывает с крутилкой и без нее. Если человек не пользуется промежуточными положениями блокировки, то крутилка нафиг не нужна.


мельком на каком-то пермском форуме проскакивала инфа что можно "допилить" пушлок до наличия промежуточных положений. причем с технологией и картинками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Она действительно была подпружинена, когда только пришла с магазина. Ну т.е. она и сделана под Poplock. Но сейчас, спустя 3 года, крутилка ходит очень туго, поэтому пружина ее не возвращает. Там явно что-то прикипело и закисло. Сейчас это очень кстати, так и оставлю. Спасибо за помощь.
Изменено пользователем Caterina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снять крутилку, промыть-прочистить. Да и вообще после 3-х лет стояния по уму надо бы ТО сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нamfist-у отдать, он по рокшоксам спец у нас) Изменено пользователем AiR-Velaro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Mon, 20 April 2015 18:55
Вот живое фото.

Здесь подойдет PopLock.
PushLock работает в обратном направлении.
Еще, для PopLock-а нужно чтобы пружина у крутилки работала. Изменено пользователем bookworm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас