Hello World!

Santa

Веймарн - Волосово

34 сообщения в этой теме

Несложная покатушка. Но ехать желательно пошустрее, чтоб успеть в музей в Волосово. Он по сб до 15, но попробую созвониться, чтоб чуть задержались.
Заброска Сланцевским пригородным 7:15 до станции Кленно Веймарн, выезд домой из Волосово 16:15. Советы/пожелания по маршруту принимаются, насчёт попутных интересностей пока не смотрел. Предварительный трек
---
Пробил вариант от Веймарна, для избежания грязезамеса у Клённо. Получилось 65 км, причём всё же с 1 км грунта: перед Котино не хочется ехать в объезд. В Беседе, судя описанию, интересный парк, есть некая священная роща со следами раскопок Н.Рериха и каменные кресты, то ли 9-11, то ли 14-16 веков. В Курске (полпути) перекус на обед у тамошней "Пятёрочки", видимо, после радиалки к церкви в Яблоницах и некоему "ревизскому камню". К музею в Волосово всё же хочется успеть.
В случае плохой погоды будет перенос на будущую субботу, 11.4 (по вс музей не работает).
Если по-факту погода будет плохая, от Веймарна поедем короткой дорогой (40 км) и побольше времени проведём в Волосовском музее. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понаблюдаю из-за угла, посоздаю интерес. Кленно станция называется. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 30 March 2015 09:48
Понаблюдаю из-за угла, посоздаю интерес. Кленно станция называется.
Точно. Даже Клённо. Исправлюсь.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё один хороший маршрут. Но, в эти выходные не смогу. Теме высший балл!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клённо - это даже не станция
там и платформы нет ))
мы там чтоб до дороги дойти шли по шпалам чуть ли не километр - если память не изменяет

Хотели пройти от Клённо до Поречья вдоль Луги, но упёрлись на полпути в чащу (нашли заодно целый рубеж обороны из череды окопов) и пошли обратно.
Дорога до Веток - жуткая грязь, но прямая как стрела - что выдаёт её армейское происхождение.
В Ивановском большая церква
А дорога на Крутые Ручьи и далее на Мышкино - достаточно интересна и проходит через заброшенные деревни - вот бы туда на ниве и с металлодетектором )


Санта, трек твой никуда не годится достаточно скучен Smile

Езжай лучше так:
Клённо - Ветки - Ивановское - Юрки - Лопец - Морозово - Беседа - Ястребино - Веймарн
и будет, так сказать, мини краеведческое открытие ))
церкви в Ястребино и Ивановском, красивая водяная мельница в Лопце, куча шведских крестов в Беседе и пр..
6 часов ходу...теоретически ты можешь успеть на паровоз обратно

http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=5494&y=18386&z=60

а Волосовский музей никуда не денется - в другой раз


Апдейт:
а вот ещё можно Выползово http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=6395&y=18262&z=60&pt=1
посетить - там тоже что-то интересное - уже и забыл был я там или нет ))
Могу в контактике у Пилигрима спросить - он все эти места облазил лучше меня

Тогда можно вообще забить на это непонятное и никому не нужное Клённо.
Выйти в Веймарне, Беседа, Выползово, Лопец, Морозово, Кряково, в Стар. Смолеговицах ДВА боольших крестика и финиш в Молосковицах Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 March 2015 14:48
сохраним "на память" Smile
Клённо - да, по большому счёту не так бы и нужно. На речку Лугу разве что посмотреть и то чуть со стороны. Плюс вроде на облмапе какая-то часовня проглядывает. Странно, что её на "Соборах.ру" не отмечено. Собственно, это Клённо появилось оттого, что от Веймарна на Волосово уж больно мало получается. Так что пусть (пока) будет. Опять же в грязюку подзабраться хоть в начале маршрута можно, потом-то да, асфальт и скучно. Smile
Подзагрузил трек всякими достопамятностями. Не всё так плохо, как ты пишешь.
Не увидел в твоём списке:
- усадьбы Мануйлово, Пустомержа, Онстопель, Овинцево, баронессы Тизенгаузен... (последнюю, в Смердовицах, всяко надо посетить - оказ-ся, там Римский-Корсаков "Садко" писал. Предыдущие, и наверно последующие м.б. и фиг те с ними);
- церкви не все перечислил. Но из того, что я накопал по маршруту, заинтересовала лишь во Вруде. Ну м.б. ещё часовня Пантелеймона под Каложицами с купелью и каким-то крестом.
В общем, если хочешь помочь, попробуй сосредоточиться лишь на этом треке, без сильных вихляний. Лучше потом позови проехать по тому маршруту, что "сватаешь".
А как поступить с Клённо... Пусть девушки решат, готовы они проехать 5 км по лесной дороге с грязюкой или нет. Без них (девушек) ехать бы точно не хотелось бы. Very Happy От Веймарна получится км на 20 меньше, как-то несерьёзно. В общем, обсуждаем. Время есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 16:48

А как поступить с Клённо... Пусть девушки решат, готовы они проехать 5 км по лесной дороге с грязюкой или нет. Без них (девушек) ехать бы точно не хотелось бы. Very Happy От Веймарна получится км на 20 меньше, как-то несерьёзно. В общем, обсуждаем. Время есть.


Я так, просто наблюдаю. Меня в свои грязные планы прошу не впутывать Laughing Тем более что я по грязям ездить не умею, а токо хожу. Embarassed Я создам свой модуль... С блэкджеком и шлюхами.
Хочу В Серую Лошадь и Красную Горку. Асфальт-асфальт и без грязных просек.
Всё-всё, надумаю объезды трассы - создам темку.

Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 30 March 2015 17:02
Я так, просто наблюдаю. Меня в свои грязные планы прошу не впутывать Laughing Тем более что я по грязям ездить не умею, а токо хожу. Embarassed Я создам свой модуль... С блэкджеком и шлюхами.
Хочу В Серую Лошадь и Красную Горку. Асфальт-асфальт и без грязных просек.
Всё-всё, надумаю объезды трассы - создам темку.

Юго-западные туда периодически ездють. Блин... Такие участницы отваливаются... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 17:33
Юго-западные туда периодически ездють. Блин... Такие участницы отваливаются... Sad

Ну, что делать, если я не хочу быть якорем, плестить по грязи пешком с мыслями, что всё, на электрон опоздали, жизнь кончилась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 30 March 2015 17:38
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 17:33
Юго-западные туда периодически ездють. Блин... Такие участницы отваливаются... Sad

Ну, что делать, если я не хочу быть якорем, плестить по грязи пешком с мыслями, что всё, на электрон опоздали, жизнь кончилась
Можно выйти в Веймарне и забить точку встречи в "Мануйлово". Или у "Часовня Пантелеймона". А вообще погоди день-два, может от Клённо и желающих-то не будет. Не потащусь же я в ту Ж один? Тоже тогда в Веймарне вылезу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 18:00
Ryzhaya писал(а) Mon, 30 March 2015 17:38
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 17:33
Юго-западные туда периодически ездють. Блин... Такие участницы отваливаются... Sad

Ну, что делать, если я не хочу быть якорем, плестить по грязи пешком с мыслями, что всё, на электрон опоздали, жизнь кончилась
Можно выйти в Веймарне и забить точку встречи в "Мануйлово". Или у "Часовня Пантелеймона". А вообще погоди день-два, может от Клённо и желающих-то не будет. Не потащусь же я в ту Ж один? Тоже тогда в Веймарне вылезу. Smile


Санта, ну тогда так:
Веймарн - Пустомержа - Ястребино - Беседа - Кряково - Котино - Стар. Смолеговицы - Курск - Летошицы - Рабитицы - Волосово
И везде будет асфальт Smile


А то что ты там перечислил усадьбы: Мануйлово, Пустомержа, Онстопель, Овинцево, баронессы Тизенгаузен...
тут надо как в инет магазине - ставить галочку "в наличии"
- их нет Smile Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 18:00
А вообще погоди день-два, может от Клённо и желающих-то не будет. Не потащусь же я в ту Ж один? Тоже тогда в Веймарне вылезу. Smile


А тащить туда еще кого-нибудь - нормально, значит? Laughing
Годю. И думаю про собственный лунный модуль Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 30 March 2015 22:57
Santa писал(а) Mon, 30 March 2015 18:00
Не потащусь же я в ту Ж один?
А тащить туда еще кого-нибудь - нормально, значит? Laughing
На ВП? Абсолютно нормально. Laughing А я прорабатываю пока альтернативный вариант с началом в Веймарте, с заездом к неким "Стартовым позициям". Может на 12 апреля отложить - как раз в тематику "дня космонавтики" будет?... Wink Но к С.Лошади и на Кр. Горку я не готов, в прошлом году 2 раза ездил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 March 2015 19:27
Санта, ну тогда так:
Веймарн - Пустомержа - Ястребино - Беседа - Кряково - Котино - Стар. Смолеговицы - Курск - Летошицы - Рабитицы - Волосово
И везде будет асфальт Smile


А то что ты там перечислил усадьбы: Мануйлово, Пустомержа, Онстопель, Овинцево, баронессы Тизенгаузен...
тут надо как в инет магазине - ставить галочку "в наличии"
- их нет Smile
В Мануйлово вообще-то дом сохранился, там по описанию некая тублечебница. В остальных же остались парки. Так что ставить "галочку" "не существует" я б не стал. Ну да ладно.
Не поленился, пробил маршрут от Веймарна "по Полуде". Получилось 65 км, причём всё же с 1 км грунта: перед Котино не хочется ехать в объезд. В Беседе да, интересный парк, судя описанию, некая священная роща со следами раскопок Н.Рериха и каменные кресты, то ли 9-11, то ли 14-16 веков. В Курске (полпути) перекус на обед у тамошней "Пятёрочки", видимо, после радиалки к церкви в Яблоницах и некоему "ревизскому камню". К музею в Волосово всё же хочется успеть.
Трек (вариант от Веймарна). Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
regishaz писал(а) Tue, 31 March 2015 13:52
Скорее всего +1 либо +2)
Тогда останавливаемся на варианте 2. Едем до Веймарна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сб по Веймарну ужас-ужас. Если эта ж хрень будет и завтра, то состоится отмена/перенос на какую-то из будущих суббот. В вс тогда состоится "геологическая" покатушка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с погодой уже не ужас-ужас. Можно было бы и ехать. Но уже перенастроился на "геологическую" поездку вс, чего и вам советую. Впрочем, кто написал "+1" и твёрдо решил поехать, имеют право потребовать моего присутствия и здесь. Будет таких хотя б 2 человека - выкачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 03 April 2015 09:09
с погодой уже не ужас-ужас. Можно было бы и ехать. Но уже перенастроился на "геологическую" поездку вс, чего и вам советую. Впрочем, кто написал "+1" и твёрдо решил поехать, имеют право потребовать моего присутствия и здесь. Будет таких хотя б 2 человека - выкачу.
Всё ж покатушка состоится (как и воскресная). Если в Веймарне увидим, что погода сильно плохая, поедем короткой дорогой (40 км) и побольше времени проведём в Волосовском музее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько загружен бывает поезд и удастся ли подсесть на Александровской? Если Вы решите не ехать,я присоединюсь к геологической. Изменено пользователем LOBOV65
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LOBOV65 писал(а) Fri, 03 April 2015 15:44
Насколько загружен бывает поезд и удастся ли подсесть на Александровской? Если Вы решите не ехать,я присоединюсь к геологической.
Недели 2 назад проблем подсесть не было. Поезд короткий, 4 вагона, я буду во 2-м или 3-м. Присоединяйтесь. К "геологической" тоже. Smile Я в красной ветровке, только уже без бороды. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас