Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа Севастополь - Темрюк

57 сообщений в этой теме

Да именно так, задумка просто отличая, к сожалению имеем, то что имеем. И это тоже хорошо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет всем участникам пробега!Поздравляю всех кто попал в команды!Я,Юдин Владислав Станиславович руководитель Крымской команды,хочу познакомиться с своими коллегами,жду мысли идеи и просто так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velovlad писал(а) Tue, 17 March 2015 21:38
Привет всем участникам пробега!Поздравляю всех кто попал в команды!Я,Юдин Владислав Станиславович руководитель Крымской команды,хочу познакомиться с своими коллегами,жду мысли идеи и просто так.



ОТлично! Спасибо что вы тут! Если коллеги не знают - могу скинуть вам мейлы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет.
Мандрыка Владимир Тарасович. Представитель Скжд по обмену участниками. Сказать, что рад быть членом команды Крыма - не сказать ничего. Готов выполнять любые обязанности члена команды в любом качестве.
Имею опыт езды на горном велосипеде, катался в группе по маршрутам в последние два года по Ростовским окрестностям от фитнес-клуба "Физкульт".
Знаю матчасть, при наличии инструментов делаю мелкий ремонт и настройку ходовой в процессе поездки. Часто катал в группе замыкающим.
Имею соответствующую экипировку, набор походного инструмента, лёгкий цифровой фотоаппарат, планшет со спутниковой навигацией и выходом в Интернет, запас расходного материала (смазка, камеры, клеящий набор...). Велосипед "Cube ASID 29" 2015г... Только начал обкатывать его и комплектовать аксессуарами. В прошлый, позапрошлый годы - катал на различных 26" горных, в этом году подвезло... Выполнял групповые поездки на 150км по пересечённой местности с дорогами различного типа покрытия в различных погодных условиях.
В основном о себе все. Теперь хотелось бы узнать какие будут условия поездки и по каким дорогам и в каких погодных условиях нашей группе с той целью, чтобы не набрать с собой лишнего груза и в то же время иметь под рукой всё самое необходимое для выполнения задачи. Спасибо.

Заходите: https://vk.com/albums49463029



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впадимир Тарасович, добрый день.Очень рад и доволен, что в команде опытный велотурист еще и на найнере!Вообщем вопрос задан вами в тему,как и куда поедем.Предложенный маршрут-это практический 100% горный асфальт,еще добавим 40 градусов тепла,и автомобильный поток,вот такая картина.Мне очень хочется изменить план велопробега,но в организации уже существуют привязки к местам проживания и запланированным акциям.Вообщем пока так.по выбору снаряжения,с нами будет машина сопровождения,с собой самое необходимое,ну а тяжелое в машину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понял, спасибо. Есть ли смысл брать что-то от дождя в это время и какие крылья лучше для таких дорог? Если у меня есть они на все случаи жизни, а они, как Вы знаете - бывают разные.
На работу и по городу - SKS 29"-65mm (классика), если не слишком грязно - то лопухи от того же SKS для горного... Если слишком грязно - сам одеваюсь в рванину.... потом моюсь... ))).
По плану, что запланировано - то и поедем. Это и правильно. Другое дело - как. На месте сориентируемся по погоде. Где-то можно будет пораньше, чтобы в голову не напекло, а где-то может придется и жару переждать по пути. Это уже не столь важно. Посмотрим. Главное - доехать до конца в срок и без потерь.
Где и как запланированы официальные мероприятия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я попрошу нашего Гида Владислава Ножова участвовать в дискуссии, так как ремнабор для этого маршрута будет закупаться в Севастополе. И можно купить то что надо именно вам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, буду признателен, если сопровождение будет ориентировано на каждого участника в частности и на всю группу в целом. Такие вопросы, как обеспечение расходными материалами в процессе поездки всей группы (например, медицинская аптечка) конечно можно сразу предусмотреть на всю группу, а кому надо что дополнительно (в силу своих особенностей или привычек) - каждый будет предусматривать сам. Только надо сразу же определить перечень необходимых ресурсов для всех, а потом, каждый себе определит чего не хватает.
Я, например, люблю по ходу дела кушать орехово-фруктовую смесь. По-этому возьму с собой. Кому понравится - угощу. А вода - она и в Африке вода, это надо на всех бутыль в машину взять и делов-то.
Вот как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vmandrika писал(а) Wed, 18 March 2015 16:01
Спасибо, буду признателен, если сопровождение будет ориентировано на каждого участника в частности и на всю группу в целом. Такие вопросы, как обеспечение расходными материалами в процессе поездки всей группы (например, медицинская аптечка) конечно можно сразу предусмотреть на всю группу, а кому надо что дополнительно (в силу своих особенностей или привычек) - каждый будет предусматривать сам. Только надо сразу же определить перечень необходимых ресурсов для всех, а потом, каждый себе определит чего не хватает.
Я, например, люблю по ходу дела кушать орехово-фруктовую смесь. По-этому возьму с собой. Кому понравится - угощу. А вода - она и в Африке вода, это надо на всех бутыль в машину взять и делов-то.
Вот как-то так.



Аптечка и ремнабор конечно будет на группу. НО так как мы ЕЩЕ не начали закупать на Крымский этап, то почему бы не учесть фактические потребности? Было бы глуповато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velovlad писал(а) Wed, 18 March 2015 21:04
Что подразумевается под словом ремнабор.


В машине сопровождения будет ремнабор. И аптечка. она НЕ отменяет общекомандную, но на всяк. будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ремнабор - запас инструментов и расходных материалов (тормозная жидкость, смазки, очистители и т.д.) для технического обслуживания или мелкого ремонта велосипедов в полевых условиях. Из инструментов нужен набор ключей, шестигранников, торкс , съёмников (всего, что руками не снимается), набор для прокакчи гидролиний тормозов (могу свой взять, он у меня универсальный), подставка универсальная для вывешивания велосипеда при настройке переключателей или тормозов.
Дополнительно можно взять запасные части, такие, как цепи (если есть в наличии у кого), трещетки, шарики для втулок, пару - тройку покрышек разных размеров и тросы и гидролинию на всякий случай. А случаи бывают разные. Тент небольшой, чтобы при необходимости расстелить на земле и зонт, чтобы не напекло в седло. Гайки, шурупы, болты... Это всё в машину.
Помимо этого - у каждого свой индивидуальный походный набор под седлом в сумочке или в рюкзаке. Мультитул, звенья на цепь, набор заплаток, монтажки, запасной петух, таблетки от усталости (мультивитамины), цепь или трос с замком. На лицо - защиту от пыли, на глаза - защитные очки, на руки перчатки, на ноги - мазь от загара (на руки и шею - тоже), бутылку воды - в крепление, гидратор - в рюкзак.
Ну вот как-то так... Изменено пользователем Vmandrika
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем. Я Пасечник Константин, участник команды. Рад познакомиться. Большая честь для меня участвовать в велопробеге. Назвать себя активным велотуристом пока не могу. Велосипед использую для поездок на работу (лет 8 уже) и велопрогулок выходного дня. Слышал, что в команде нужны люди ответственные за фото и ведение блога. Готов взять на себя информационное сопровождение и функции фотографа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предложение капитану команды - Слав, давайте встретимся где-нибудь все вместе, познакомимся! Можно на очередной гонке, заодно атмосферой проникнемся))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да конечно.Думаю встречу сделать в Севастополе.Ибо мы с тобой симферопольские.а остальные, я так понял из Севастополя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, наконец-то зима ушла... Велосипедисты повылезали из своих лежбищ. Которые выходные не могу выехать за пределы города. Надеюсь в это воскресенье группой в лес, если снова дождя не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vmandrika писал(а) Wed, 15 April 2015 10:41
Ну вот, наконец-то зима ушла... Велосипедисты повылезали из своих лежбищ. Которые выходные не могу выехать за пределы города. Надеюсь в это воскресенье группой в лес, если снова дождя не будет.


Можете и до старта по тренироваться и уже совершить небольшое мероприятие! Все в тему!

Показать скрытый текст

[/spoiler] Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Действительно. Если бы можно было просто на выходные сгонять - даже и не задумывался бы. Да мне же из Ростова до Крыма в выходные, пока нет моста - кажется, что это целое дело.
Вот летом проедем - а там и видно будет. Может будем организовывать выезды на выходные. Машины есть, велосипедисты - тоже. будем кататься. А тем, кто сейчас в Крыму - желаю только удачи на трассе. Можете до официального старта всё прокатать по три раза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Wed, 15 April 2015 11:33


Показать скрытый текст

Если не ошибаюсь, эти кордоны находятся на территории Крымского Государственного заповедника. Очень красивые места, бывал там на атомобиле. Хорошо что в честь празднования 70 летия Победы разрешили там провести веломероприятие! ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не будет не кордонов, не заповедника,все по шоссее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть маршрут проходит по основным автодорогам? Шоссейник нужно искать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Время идет, а мы стоим. Я беру с собой это:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6427/123108438.9/0_b531d_9f296b1_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4116/123108438.9/0_b5ddb_1ae41f02_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6427/123108438.9/0_b531f_66db66c7_M.jpg
А также на словах, кнут для удержания пакета звезд. Простой станок для настройки колëс. В машине будет компрессор. Могу взять пару запасных колëс 26" в сборе, под V-brake. Заднюю втулку на 32 спицы, тоже под V-brake. Есть новый обод 36 дыр 26" V-brake. И разумеется, кучу всяких разных ключей, болтов, гаек, маленькие тиски, жменю спиц 264 мм и так далее.
Имеется тент от солнца 5×4 метра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На средней фотографии устройство самое необходимое,не забудь взять.и все остальное под v-brake.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас