Hello World!

sergvic

Посоветуйте маршрут по Австрии

51 сообщение в этой теме

Подскажите маршрут на лето.
Мюнхен-Зальцбург или Зальцбург-Инсбрук.
На 7 дней, дневной перегон в районе 50 км.
Какой из них интереснее.
Спасибо.

Обновление.
Определились с билетами, летим до Вены.
Нужен интересный маршрут в сторону Инсбурка на 7 дней, возможен проезд участков на поезде. Хотим затем остановится в Майрхофене и там покатать на лыжах на леднике и радиалки на велах. Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За второй вариант, проезжал там в 2012 году. Дорога с достаточно умеренным рельефом, много велодорожек, значительная часть пути вдоль русла реки Инн, ну и живописно очень - Альпы. По пути множество старых деревенек и городков, вроде Халь-ин-Тироль. Собственно сам Инсбрук прекрасное место, туристов правда много.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ouaitdqmszojoqwl

От Инсбрука до Мюнхена ехал на поезде - то что увидел из окна совсем не впечатлило. Под Мюнхеном как у любого миллионника огромная промзона, да и сам он ещё тот рай для велосипедиста...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для меня был бы интересным вот такой, например, вариант -

index.php?t=getfile&id=131745&private=0

Будет ли он интересен для Вас, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу. В Альпах летом были но без вело. Сейчас семьей хотим сделать вылазку уже с велами. Хотим за 7 дн сделать какой нибудь пробег. Потом осесть в Майрхофене или Зелдене и 7 дн. покатать радиалки.
Лететь наверное будем до Мюнхена. Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите мой отчет вот в этой теме : http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=208507&unread=1&rid=22641

В августе мы проехали большую часть интересующего Вас маршрута. Если будут конкретные вопросы - обращайтесь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 19 February 2015 18:00
Посмотрите мой отчет вот в этой теме : http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=208507&unread=1&rid=22641

В августе мы проехали большую часть интересующего Вас маршрута. Если будут конкретные вопросы - обращайтесь. Smile

Спасибо. Интересный отчёт. А трек можете дать если есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трека нет, но попробую нарисовать в Гугле как мы ехали, чтобы нагляднее было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Fri, 20 February 2015 15:49
Трека нет, но попробую нарисовать в Гугле как мы ехали, чтобы нагляднее было.

Спасибо. Но я по вашему отчету примерно нарисовал трек.
Вопрос по перевалу Герлос, подъем тяжелый ?
Едем с ребенком 12 лет, да и жена не спортсмен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам он показался очень тяжелым.Возможно это был эффект 3 дня, когда усталость уже поднакопилась. а организм еще не в работался.
С востока на запад от Кримлинского водопада идет достаточно резкий подъем с серпантином. А вот если ехать с запада на восток - там долгий многокилометровый тогда подъем ( у нас был спуск). Возможно с запада на восток несколько проще, зато подъем очень-очень длинный получиться. А если как ехали мы - то можно и дотолкать в конце концов ( мы часть толкали). Подъем крутой, но для Альп достаточно короткий. Заметьте, перевал фактически не там, где на картах обозначен Герлос ( и он немного выше!), а там где пункт оплаты проезда - далее длинная седловина перевальная с уклоном на запад. Сам Герлос мы проскочили не заметив. У нас это был уже спуск Он не обозначен.

Там есть еще грунтовки, то это еще намного сложнее. Машин не мало, к сожалению. Но водят аккуратно. Наверху и далее много леса - при желании, думаю, можно переночевать в палатке. Кемпинги только внизу в долинах. Вода есть на пункте оплаты в туалете и кое-где в ручьях ( у нас было не жарко, поэтому хватило воды взятой с туалета на Криммлинском водопаде и наверху на пункте оплаты). Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Учту вашу информацию. У меня вариант или по вашему пути ехать или вдоль реки Инн, по основной велодороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Fri, 20 February 2015 14:25
Сам Герлос мы проскочили не заметив.

И вот эту вывеску не видели?

index.php?t=getfile&id=131775&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 20 February 2015 16:31
Спасибо. Учту вашу информацию. У меня вариант или по вашему пути ехать или вдоль реки Инн, по основной велодороге.


Наверняка вдоль Инна проще. Но и скучнее, на мой взгляд. Герлос, правда, тоже не занял у меня топовое место среди перевалов,я ожидала больше, но все-таки симпатичный, спуск с самого перевала на запад понравился - этакая классическая Австрия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Fri, 20 February 2015 16:48
Скала писал(а) Fri, 20 February 2015 14:25
Сам Герлос мы проскочили не заметив.

И вот эту вывеску не видели?


Точно нет Smile
Потому что я ждала обозначение перевала и очень удивилась, когда поняла, что его уж не будет.
А где табличка стоит? Там же 2 дороги сходиться - мы ехали по Герлосштрассе, а есть еще L113 ( Криммлен ландесштрассе). Машин оттуда, кстати, больше по L113 ( что не удивительно).
Удивительно, но на Герлосе мы почти не встретили велосипедистов. В обоих долинах есть велодорожки и толпы катающихся, да и велотуристов много. А вот на перевале почему-то встречали только отдельных велотуристов ( шоссейников не припомню).

Там, кстати, автобус ходит. Может это неплохой вариант с ребенком и женой не спортсменкой. Доезжаете до Криммленского водопада, до этого места идет веломаршрут ( местами весьма петляющий по долине), но без подъемов. Поднимаетесь наверх на автобусе, а потом с ветерком и в удовольствие вниз. В Майерхофен можно съездить - там совсем недалеко и подъема нет. От Майерхофена в сторону Инна вниз по долине вообще постоянный приятный уклон, места для отдыха с водой- в общем идеальная велодорожка Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас задумалась, а может я табличку пропустила, т.к. ожидала увидеть Gerlos pass, а не Platte Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Fri, 20 February 2015 17:15
VladG писал(а) Fri, 20 February 2015 16:48
Скала писал(а) Fri, 20 February 2015 14:25
Сам Герлос мы проскочили не заметив.

И вот эту вывеску не видели?


Точно нет Smile
Потому что я ждала обозначение перевала и очень удивилась, когда поняла, что его уж не будет.
А где табличка стоит? Там же 2 дороги сходиться - мы ехали по Герлосштрассе, а есть еще L113 ( Криммлен ландесштрассе). Машин оттуда, кстати, больше по L113 ( что не удивительно).
Удивительно, но на Герлосе мы почти не встретили велосипедистов. В обоих долинах есть велодорожки и толпы катающихся, да и велотуристов много. А вот на перевале почему-то встречали только отдельных велотуристов ( шоссейников не припомню).

Там, кстати, автобус ходит. Может это неплохой вариант с ребенком и женой не спортсменкой. Доезжаете до Криммленского водопада, до этого места идет веломаршрут ( местами весьма петляющий по долине), но без подъемов. Поднимаетесь наверх на автобусе, а потом с ветерком и в удовольствие вниз. В Майерхофен можно съездить - там совсем недалеко и подъема нет. От Майерхофена в сторону Инна вниз по долине вообще постоянный приятный уклон, места для отдыха с водой- в общем идеальная велодорожка Smile .


А в автобус с велосипедом берут ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил еще рассмотреть маршрут Вена-Зальцбург.
Из Вена до Линца вдоль Дуная, и из Линца до Зальцбурга уже по прямой
Стоит рассматривать ? Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однозначно могу рекомендовать только участок на Дунае от Кремса до Мелька - это долина Вахау.
От Вены до Кремса, судя по видам из окна электрички, пейзаж совсем не воодушевляющий, сплошные поля. Ж/д ветка правда идёт не по руслу, а напрямик, но мой местный провожатый говорил, что там ничего особо интересного нет.
А вокруг Линца, как и весь север Австрии, судя по космоснимкам, всё распахано и относительно плоско, тоже вначале думал через него доехать до Зальцбурга, но в итоге поехал через юг - Гезойзе, Хальштатт, Аттерзее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне в свое время рекомендовали маршрут вдоль Дуная. Я думала, что это будет как вдоль Рейна - замки, милые города. Но когда открыла гугл и посмотрела карты и фотографии, то как-то мне стало скучно. Хотя может быть я что-то не досмотрела, но мне показалось, что будут длинные однообразные куски. К тому же Дунай в районе Вены не воодушевляет - широкая скучная река, берега такие же.

Мы в этом году захватили только немного зальцбургской земли, а мне показалось, что вот там есть где покататься и что посмотреть. Интересен и район Клагенфурта ( и не сложен). Я там искала маршруты, могу подсказать. Хотела соединить со Словенией.

Если Вы хотите интересный и разнообразный маршрут, при этом нежелательны крутые перевалы - то я бы все-таки рекомендовала посмотреть район Зальцбурга - там озера, предгорья, пещеры, красивейшие городки и много леса и велодорожек. Если этого маловато - можно поехать в сторону Мюнхена. Мне кажется. это может оказаться поинтереснее, чем крутить по долине Инна.
До Зальцбурга, если билеты купить заранее ( и на себя и на велики) - то будет весьма демократичная цена и минимум проблем. Ребенок поедет бесплатно.

У вас билеты до Вены уже есть?

Насчет автобусов. Про конкретный маршрут на Герлос не узнавала, но в целом, по-моему в Альпах пускают в автобусы с велосипедами. Мы когда отдыхали при подъеме на Хохальпенстрассе ( Австрия) на автобусной остановке подкатил как раз рейсовый. Он предлагал нам воспользоваться автобусом Smile Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 24 February 2015 12:20
Мне в свое время рекомендовали маршрут вдоль Дуная. Я думала, что это будет как вдоль Рейна - замки, милые города. Но когда открыла гугл и посмотрела карты и фотографии, то как-то мне стало скучно. Хотя может быть я что-то не досмотрела, но мне показалось, что будут длинные однообразные куски. К тому же Дунай в районе Вены не воодушевляет - широкая скучная река, берега такие же.

Мы в этом году захватили только немного зальцбургской земли, а мне показалось, что вот там есть где покататься и что посмотреть. Интересен и район Клагенфурта ( и не сложен). Я там искала маршруты, могу подсказать. Хотела соединить со Словенией.

Если Вы хотите интересный и разнообразный маршрут, при этом нежелательны крутые перевалы - то я бы все-таки рекомендовала посмотреть район Зальцбурга - там озера, предгорья, пещеры, красивейшие городки и много леса и велодорожек. Если этого маловато - можно поехать в сторону Мюнхена. Мне кажется. это может оказаться поинтереснее, чем крутить по долине Инна.
До Зальцбурга, если билеты купить заранее ( и на себя и на велики) - то будет весьма демократичная цена и минимум проблем. Ребенок поедет бесплатно.

У вас билеты до Вены уже есть?

Насчет автобусов. Про конкретный маршрут на Герлос не узнавала, но в целом, по-моему в Альпах пускают в автобусы с велосипедами. Мы когда отдыхали при подъеме на Хохальпенстрассе ( Австрия) на автобусной остановке подкатил как раз рейсовый. Он предлагал нам воспользоваться автобусом Smile


Да вчера купили до Вены дешевые билеты 35 тыс за 3-х с велами.
Наткнулся на отчет http://veloaustria.blogspot.ru/ Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наткнулся на сайт http://www.mozartradweg.com/de/mozartradweg-etappen/
Выбрал для себя участки 19 20 12 и далее вдоль Инн до Енбах.
Но меня пугают перевалы на этих участках (19 20). Так как я еду с женой и ребенком то боюсь осилят ли они их.
Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Wed, 29 April 2015 16:41
меня пугают перевалы на этих участках (19 20). Так как я еду с женой и ребенком то боюсь осилят ли они их.

Посмотрел профили этих участков. Не волнуйтесь, всё проезжаемо даже для новичков. 200-300 метров перепада - это ниачём.
Ну в крайнем случае километр-другой пройдёте ножками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Sat, 02 May 2015 09:42
sergvic писал(а) Wed, 29 April 2015 16:41
меня пугают перевалы на этих участках (19 20). Так как я еду с женой и ребенком то боюсь осилят ли они их.

Посмотрел профили этих участков. Не волнуйтесь, всё проезжаемо даже для новичков. 200-300 метров перепада - это ниачём.
Ну в крайнем случае километр-другой пройдёте ножками.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросы еще актуальны. или уже съездили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 14 May 2015 10:40
Вопросы еще актуальны. или уже съездили?

Мы едем в августе.
Выбрана часть маршрута Моцарта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда посмотрю. Мы в прошлом году частично ехали по этому маршруту - как раз дочка веселилась, что Моцарт тут на велике ездил в горах. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас