Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа 4. Иркутск - Красноярск

48 сообщений в этой теме

Немного прокатились в Железногорске Smile Я как турист, 14км, ребята посерьезнее, где-то 24 км Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Руководитель (он же штурман)- Бермес Анатолий я надеюсь на посильную помощь команды Smile.
2. Ответственный за фото-видео съемку - Иванов Сергей.
3. Писатор. Ямских Антон.(я думаю всей командой внесем посильную помощь)
4. Ответственный механик. Ломзов Евгений. (сам свой вел собрал.. ну и разобрал Smile)
5. Походный медик. Вилков Сергей, да и думаю все мы тут давно не дети и приемам первой помощи и не только я полагаю обучены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nosnik писал(а) Sun, 26 April 2015 14:12
1. Руководитель (он же штурман)- Бермес Анатолий я надеюсь на посильную помощь команды Smile.
2. Ответственный за фото-видео съемку - Иванов Сергей.
3. Писатор. Ямских Антон.(я думаю всей командой внесем посильную помощь)
4. Ответственный механик. Ломзов Евгений. (сам свой вел собрал.. ну и разобрал Smile)
5. Походный медик. Вилков Сергей, да и думаю все мы тут давно не дети и приемам первой помощи и не только я полагаю обучены.



ОТлично! Уже скоро!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nosnik писал(а) Sun, 26 April 2015 14:12
1. Руководитель (он же штурман)- Бермес Анатолий я надеюсь на посильную помощь команды Smile.
2. Ответственный за фото-видео съемку - Иванов Сергей.
3. Писатор. Ямских Антон.(я думаю всей командой внесем посильную помощь)
4. Ответственный механик. Ломзов Евгений. (сам свой вел собрал.. ну и разобрал Smile)
5. Походный медик. Вилков Сергей, да и думаю все мы тут давно не дети и приемам первой помощи и не только я полагаю обучены.



Анатолий, уже скоро ваш этап тоже. Меньше месяца осталось.

Какие есть вопросы? Чем помочь? ПОнятен ли маршрут? У вас есть связь со ВСЕМИ членами команды? ПОнятно куда и когда приезжать? Если что надо - самое время подумать и запросить у меня. Буду помогать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросы появятся в четверг, когда я получу весь перечень пунктов прибытия, убытия, время мероприятий телефоны ответственных и билеты на поезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Анатолий, ты собирался скинуть мне по почте информацию по оборудованию, экипировке и всего, что нужно для велопробега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросы в основном решились на селекторе. Остались вопросы:
1. по питанию, завтрак я так понимаю в гостинце, а вот с обедом вопрос не решен, или просто до меня не довели.. не подскажете как этот вопрос решен?
2.Насчет запчастей и возможно запасных великов, как вопрос решен, не подскажете?
3. В машине сопровождения есть ноут, для того чтобы скачать фото с фотоаппарата, или требуется с собой взять? Кстати, этого же касается ведение и заливка материалов на ВКОНТАКТЕ и сюда на сайт. Изменено пользователем nosnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nosnik писал(а) Mon, 11 May 2015 18:02
Вопросы в основном решились на селекторе. Остались вопросы:
1. по питанию, завтрак я так понимаю в гостинце, а вот с обедом вопрос не решен, или просто до меня не довели.. не подскажете как этот вопрос решен?
2.Насчет запчастей и возможно запасных великов, как вопрос решен, не подскажете?
3. В машине сопровождения есть ноут, для того чтобы скачать фото с фотоаппарата, или требуется с собой взять? Кстати, этого же касается ведение и заливка материалов на ВКОНТАКТЕ и сюда на сайт.



Обед - ланч - гид кормит. В каком то месте по договоренности приезжаете, а там стол яДств разных.
Запчастей не особо, так как заранее не ясно кто на какой технике едет. Три запасных велосипеда КТМ есть. Есть покрышки, камеры, цепи. но! Капитан должен проконтролировать с утюгом и паяльником, чтобы люди выехали на полностью исправных велосипедах. Это крайне важно.

Ноута нет. есть планшет. Я рекомендую взять свой, и я свой брал тоже. удобнее будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не забываем закидывать чего нить и сюда.
Не понимаю почему все читатели флудят в Информационной ленте, просили же лишнего не писать туда. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, я от всей нашей команды Авангард 3 желаю вам счастливого пути и попутного ветра. Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Змей Гуревич писал(а) Tue, 12 May 2015 03:49]nosnik писал(а) Mon, 11 May 2015 18:02
Обед - ланч - гид кормит. В каком то месте по договоренности приезжаете, а там стол яДств разных.


После этих яДств жена мне сказала, что я теперь слишком много ем Razz Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно откуда сырость и лужи. И вовсе это был не дождь. В Зиме водонапорная башня прохудилась Smile Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВСЕ фото и видео нашей команды Авангард - 4 здесь:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=215231&start=150&rid=45851

и


https://vk.com/event82985722 Изменено пользователем Антон Ямских
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey Vilkov писал(а) Tue, 26 May 2015 00:00
Цитата дня: «Нам срочно нужен крем от дождя»

https://img-fotki.yandex.ru/get/4210/162522241.0/0_11e78d_2fc4ff38_M.jpg
Последние 20 км дождь утих, но сильный встречный ветер сопроводил нас до самой гостиницы. На этом участке произошел первый прокол колеса, «повезло» механику нашей команды Евгению, который поймал острый камень в переднее колесо. По компетентному мнению нашего механика причиной послужило перекаченное колесо.


Ребята, причиной многих проколов является недостаточное давление в шинах (большое пятно контакта, растяжение резины и её нагрев и т.д.). Данный факт подтверждает и книга И. Гуревича, А.Вишневского и Ю.Разина, которая есть у вас.

Профиль покрышки имеет полукруглую форму и чем больше пятно контакта покрышки с поверхностью, тем больше сила сопротивления; при этом значительно ухудшается накат велосипеда, но увеличивается его сцепление с дорогой.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что в тех случаях, когда нам нужен отличный накат (например, на асфальтированной дороге) колеса нужно качать до максимально возможного предела.
Когда нам нужен не только накат, но и хорошее сцепление (например, на грунтовой дороге), давление нужно несколько понизить, площадь контакта покрышки с поверхностью станет больше, и сама покрышка будет как бы «облизывать» препятствия.
Но приспустив колесо, мы очень сильно рискуем пробить его. Причем получить можно как обычный прокол от колючки, так и «змеиный укус» - это когда спущенное колесо (чаще всего при съезде с бордюра) продавливается вплоть до обода. Т.е. обод ударяет по камере, и в ней появляется 2 прокола - с внешней и внутренней стороны камеры. Эти проколы очень не приятны и клеить их проблематично.
На спущенном колесе выше вероятность повредить обод и получить восьмерку.
Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timoxa74 писал(а) Tue, 26 May 2015 06:02
Ребята, причиной многих проколов является недостаточное давление в шинах (большое пятно контакта, растяжение резины и её нагрев и т.д.). Данный факт подтверждает и книга И. Гуревича, которая есть у вас.

Профиль покрышки имеет полукруглую форму и чем больше пятно контакта покрышки с поверхностью, тем больше сила сопротивления; при этом значительно ухудшается накат велосипеда, но увеличивается его сцепление с дорогой.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что в тех случаях, когда нам нужен отличный накат (например, на асфальтированной дороге) колеса нужно качать до максимально возможного предела.
Когда нам нужен не только накат, но и хорошее сцепление (например, на грунтовой дороге), давление нужно несколько понизить, площадь контакта покрышки с поверхностью станет больше, и сама покрышка будет как бы «облизывать» препятствия.
Но приспустив колесо, мы очень сильно рискуем пробить его. Причем получить можно как обычный прокол от колючки, так и «змеиный укус» - это когда спущенное колесо (чаще всего при съезде с бордюра) продавливается вплоть до обода. Т.е. обод ударяет по камере, и в ней появляется 2 прокола - с внешней и внутренней стороны камеры. Эти проколы очень не приятны и клеить их проблематично.
На спущенном колесе выше вероятность повредить обод и получить восьмерку.



Это не мой текст, а текст Юрия Разина, Москва. из велоклуба ЦвЕт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timoxa74 писал(а) Tue, 26 May 2015 06:02
Ребята, причиной многих проколов является недостаточное давление в шинах (большое пятно контакта, растяжение резины и её нагрев и т.д.). Данный факт подтверждает и книга И. Гуревича, которая есть у вас.
...

А дважды два - четыре. Это факт подтверждает учебник по арифметике за 1-ый класс, который у вас был. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 26 May 2015 13:53
timoxa74 писал(а) Tue, 26 May 2015 06:02
Ребята, причиной многих проколов является недостаточное давление в шинах (большое пятно контакта, растяжение резины и её нагрев и т.д.). Данный факт подтверждает и книга И. Гуревича, которая есть у вас.
...

А дважды два - четыре. Это факт подтверждаете учебник по арифметике за 1-ый класс, который у вас был.


Дважды- два, результат зависит от того продаём или покупаем... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timoxa74 писал(а) Tue, 26 May 2015 08:55
boras писал(а) Tue, 26 May 2015 13:53
timoxa74 писал(а) Tue, 26 May 2015 06:02
Ребята, причиной многих проколов является недостаточное давление в шинах (большое пятно контакта, растяжение резины и её нагрев и т.д.). Данный факт подтверждает и книга И. Гуревича, которая есть у вас.
...

А дважды два - четыре. Это факт подтверждаете учебник по арифметике за 1-ый класс, который у вас был.


Дважды- два, результат зависит от того продаём или покупаем... Smile

Да ты большой экономист, однако! Почти как Кудрин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни, через два дня вы будете в ещё одном уникальном городе (хотя каждое место на нашем пути чем то уникальное) Тайшете. Там начинается БАМ. Посетите и за нас музей БАМа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрим ваши фото с удовольствием и с нетерпением ждём новых. Такой местный колорит, общение с людьми. Вы молодцы. Так держать!
P.S. Складывается такое ощущение, что вы во всех водоёмах искупались. На вас можно в гостинницах воду экономить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас