Hello World!

Змей Гуревич

Как собираться в поход? Что одеть? Что взять?

107 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 March 2015 16:20
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 15:44
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 March 2015 13:24
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 13:03
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:48
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.

Согласен! Но, прежде чем начинать думать о "тех кто зависит от твоей жизни" вам надо хотя бы ПДД до конца прочитать.



Борис! Ты очень резок. Это не правильно. Smile.

А что правильно? Дай им волю они обвешают себя и велосипед гирляндами фар и фонарей, понаденут поверх защит, как на древнем рыцаре круглого стола, зелёные жилеты, и будут в брод и пешком, таща на себе велосипед, преодолевать болота и бездорожье. Так ещё и других обяжут.
И как это поможет выполнению основных задач Велопробега?


Безопасности много не бывает. Лучше ехать в гирляндах фар и катафотов, чем быть как "Каспер - доброе приведение". Хуже ругать людей почем зря. Ты седьмой десяток живешь - ну не будь столь пылким! Не обижай людей. Тоже самое можно сказать достойно. В первую очередь тебя самого. Ты ж не щелкопер какой. Не согласен - ну скажи, по моему мнению, человека, который сел на велосипед задолго как другие родились, это и это не правильно. Ты ж человека чуть не обидел. На в целом ровном месте.

Не люблю "зелёные" жилетки! И советчиков, не знающих ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitriy KBSH RW писал(а) Wed, 25 February 2015 13:07
контора писал(а) Wed, 25 February 2015 13:04
припоминаю, в прошлый раз , кроме формы были ещё и superбейджики на вел ...оказалось очень полезно...
хотелось бы что бы и в этот раз сделали такую вещь....это возможно?

Как эти бейджики выглядят, в чём полезность проявилась?

Выглядели так называемые бейджи следующим образом:

Делал вроде Булавка
Вешали эти таблички кто куда, кто на сумку, кто на руль.
Не то у нас мероприятие, чтобы загоняться насчет аэродинамики...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 March 2015 16:20

Безопасности много не бывает. Лучше ехать в гирляндах фар и катафотов, чем быть как "Каспер - доброе приведение". Хуже ругать людей почем зря.

Все хорошо в меру. В пробеге у нас есть определенная миссия и мы едем в командной форме, которая должна быть видна. Уже неоднократно говорилось, что в темное время суток мы не поедем, а форма вполне себе заметная. Считаю, что закрывать ее всякими "зелеными жилетами" не целесообразно. От слепых пьяных водятлов это все ровно не спасет.
ИМХО, необходимо иметь сзади мигалку со свежими батарейками, да несколько световозвращающих элементов на одежде или байке. Остальное факультативно.
А вот дождевики неплохо бы иметь яркие, или яркий чехол на сумку/рюкзак. Как Каспер выглядила Вера в ПИКовском темном дождевом костюме, но, тем не менее, в этом костюме имелось не мало световозвращающих вставок.

Насчет обязательности прививок также против, ибо пробеги у нас очень разные и, судя по трекам от Ильи, наш участок пролегает практически исключительно по асфальтовым дорогам. Конечно, "в кустиках", можно таки цепануть клеща, но и едем мы в июле, а не в мае, как в 2013 году (тогда, ЕМНИП, кроме Володи еще из Миши два клеща в Новгороде выковыряли, правда без помощи медиков). Так что тут, ИМХО, каждый сам кузнец своего счастья, но репелленты лишними не будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжу мысль "форма и безопасность".
Наш этап проходит по региону Западная Сибирь - Урал.
Опыт последних лет говорит что июнь-июль не гарантируют, сухую и тёплую погоду.
http://lenta.ru/news/2014/07/13/snow/
Поэтому очень вероятно движение команды в штормовой одежде, да и на митинге долго в форме под дождём не постоишь. Из логики продвижения идей, либо надо штормовую одежду единой формы со всей символикой(что дорого и не предусмотрено, да и портить мембрану красителем и наклейками глупо), либо просто оформить сигнальные жилеты термоапликациями символикой пробега причём можно с местными дополнениями(бюджетней для местных профкомов)как пример жилеты ПБП2011 - ПБП2015 очень даже ничего смотрятся
https://lh5.googleusercontent.com/-pOGNUj7CDGo/VL5tLL5aBqI/AAAAAAAATY8/vmeKcboB8lo/w601-h660-no/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0.jpg
https://plus.google.com/photos/+ElenaBerezenkova/albums/5901219148416405393/5901223498031972706?pid=5901223498031972706&oid=114232949367484945997
https://plus.google.com/photos/+ElenaBerezenkova/albums/5901219148416405393/5901224193306088082?pid=5901224193306088082&oid=114232949367484945997
Так что я не сторонник "зелёных человечков" и цепочки из красных фонариков, но при определённых условиях выбора нет. У нас маршрут пролегает меж болот, второстепенных трасс очень мало, грунты при дождливой погоде станут непроезжие(забивает любой грязевой зазор),так что придётся лезть на федералку, а это часто разбитое двухполостное шоссе забитое фурами и слоем воды или жидкой грязи на грунтовых свёртках. В этой ситуации иметь в машине сопровождения единые комплекты, штормовой одежды, жилетов,бахил,чехлов на шлемы будет не лишним. Я очень не хотел чтоб всё это пригодилось, но городить утепление на ходу из газет и полиэтиленовых пакетов как то не солидно. Лучше на одежде в нашем случае не экономить, опять же после слякоти снял жилет, а форма то чистенькая. "Сибиряк не то кто не мёрзнет, а кто правильно одевается". Вот такие примерно соображения.
Изменено пользователем udinds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто бы спорил! Ветровка и дождевик с капюшоном, бахилы (пяток-другой полиэтиленовых пакетов, что под бахилы в дождь одеваешь) - необходимый комплект для велопробега! Сменная обувь ещё - для брода и глубокой грязи!
Раздражает то, что некоторые активисты хотят напялить на себя жилеты защитной окраски, а на свои велосипеды "прожектора" и "маневровые" огни! Движенцы, наверное.
А что, если руководство велопробега поведётся и всех так экипироваться обяжет? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 14 March 2015 19:49
Кто бы спорил! Ветровка и дождевик с капюшоном, бахилы (пяток-другой полиэтиленовых пакетов, что под бахилы в дождь одеваешь) - необходимый комплект для велопробега! Сменная обувь ещё - для брода и глубокой грязи!
Раздражает то, что некоторые активисты хотят напялить на себя жилеты защитной окраски, а на свои велосипеды "прожектора" и "маневровые" огни! Движенцы, наверное.
А что, если руководство велопробега поведётся и всех так экипироваться обяжет?

Уважаемый Борис!
На мой взглят маячек сзади еще никому велосипед не сломал. Или вы против света впринципе?
Необходимо иметь хотябы один маячёк у замыкающего при движении по трассе в условиях плохой видимости (туман, ливень и т.д.).
К сожалению у нас не будет возможности переждать дождь.
Жилеты, опять же на трассе, тоже позволят увидеть группу заблаговременно. Никто не говорит о том, что нужно ехать в жилете по лесу. В лесу он, конечно, не нужен.
Как вы изволили выразится, "прожектора" (передние фары) очень надеюсь, что не понадобятся, хотя и они велосипед не сломают.

PS: не стоит нападать на движенцев, путейцев, локомотивщиков и т.д.Я врядли сильно ошибусь, сказав, что мы все делаем общее дело на работе, а здесь каждый высказывает свое мнение по вопросам безопасности нас же самих. Ведь никто не обсуждет обязательность шлема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я специально включу свой "маячок" для вас, если вы окажетесь позади меня в колонне. Могу поспорить, что минут через десять вы взвоете и нецензурными словами заставите меня его погасить!
Я не против света, я против избыточно активных граждан, которые случайно вычитали в ПДД про задний красный фонарик и врубают его где надо и не надо!
P.S. Я понимаю, что с грамотностью в Стране плохо, но исправляйте хотя бы то что красным отмечается при наборе текста. Глаза режет! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас