Hello World!

Змей Гуревич

Как собираться в поход? Что одеть? Что взять?

107 сообщений в этой теме

Dmitriy KBSH RW писал(а) Wed, 25 February 2015 13:25
контора писал(а) Wed, 25 February 2015 13:15
это был заламинированный оформленный в едином стиле велопробега формат А4 на котором было крупно написано Имя Фамилия Отчество ...
крепился на байк стяжками, кто куда хотел.. у меня был на штатине велосумки

Мне кажется А4 слишком большой формат (парусность большая), измерил сейчас номера с соревнований, в среднем размер 20*15 см.

"парусность" ... Вы всё про спорт высоких достижений, а задумано было для людей которые вас-нас встречают и имели бы возможность сразу обратиться по имени... тем более что, не все они зоркие соколы...
скана не осталось, остался сам номер, но он сильно покоцанный при эксплуатации. я с ним ещё полгода ездил, люди подходили спрашивали, что-как...послевкусие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 25 February 2015 13:49
Dmitriy KBSH RW писал(а) Wed, 25 February 2015 13:25
контора писал(а) Wed, 25 February 2015 13:15
это был заламинированный оформленный в едином стиле велопробега формат А4 на котором было крупно написано Имя Фамилия Отчество ...
крепился на байк стяжками, кто куда хотел.. у меня был на штатине велосумки

Мне кажется А4 слишком большой формат (парусность большая), измерил сейчас номера с соревнований, в среднем размер 20*15 см.

"парусность" ... Вы всё про спорт высоких достижений, а задумано было для людей которые вас-нас встречают и имели бы возможность сразу обратиться по имени... тем более что, не все они зоркие соколы...
скана не осталось, остался сам номер, но он сильно покоцанный при эксплуатации. я с ним ещё полгода ездил, люди подходили спрашивали, что-как...послевкусие...

Ну какой спорт в нашем случае )), просто у меня нет на велосипеде багажника с велоштанами, и закрепить этот бейдж, как мне представляется в моём случае, возможно только на руль, отсюда и беспокойство по поводу "парусности" ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
РЕСПЕКТ МАЙКАМ!!! а вот про шорты чет забыла-тоже выдавать будут? или свои триники Smile (ну правда вылетело) Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitriy KBSH RW писал(а) Wed, 25 February 2015 13:55

.....Ну какой спорт в нашем случае )), просто у меня нет на велосипеде багажника с велоштанами, и закрепить этот бейдж, как мне представляется в моём случае, возможно только на руль, отсюда и беспокойство по поводу "парусности" ))


да, он свободно крепится стяжками на руль и разворачивается "по ветру", когда уж совсем невмочь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 25 February 2015 12:56

...
да. два комплекта на обычные этапы: короткий и длинный. Шорты и штаны с памперсами.

Велошапочку с железнодорожно-велосипедной тематикой хочу.

jurion писал(а) Wed, 25 February 2015 12:49

...
К ним же привыкнуть надо, в смысле к контактам!

За тыщу км к чему угодно привыкнешь... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё про клеща. Челябинская область один из самых неблагоприятных районов. В мае-июне провожу несколько сплавов по рекам. Опыт такой. Только периодический осмотр может дать гарантию. Активность сильно зависит от погоды, может вообще не наступить если очень сухо и жарко. Любят сырые места с высокой травой. Вставайте на отворотах просёлочных дорог , открытых полянках с пожухлой травой, в кустики не ходить, отойди по дороге подальше если уж надо... Любят всякие запахи - косметики(крема), другие гормональные запахи. Не любят запах дегтярного мыла. Редко бывают в местах часто посещаемых типа пляж, их просто уже собрали до вас. Изменено пользователем udinds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу одежды: обязательно иметь зелёные жилеты. В дождь видимость немногим лучше чем в сумерки. Езжу по трассам только в нём, наряду со светом даёт однозначную реакцию водителей при обгонах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Thu, 12 March 2015 20:54
По поводу одежды: обязательно иметь зелёные жилеты. В дождь видимость немногим лучше чем в сумерки. Езжу по трассам только в нём, наряду со светом даёт однозначную реакцию водителей при обгонах.

Ценное замечание!
Только одевать их перед выездом на трассу, чтобы форма была видна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Thu, 12 March 2015 20:54
По поводу одежды: обязательно иметь зелёные жилеты. В дождь видимость немногим лучше чем в сумерки. Езжу по трассам только в нём, наряду со светом даёт однозначную реакцию водителей при обгонах.


Теоретик, блин! Как бы нас "в дождь" за зелёных человечков с другой галактики не приняли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Senya писал(а) Thu, 12 March 2015 20:57
udinds писал(а) Thu, 12 March 2015 20:54
По поводу одежды: обязательно иметь зелёные жилеты. В дождь видимость немногим лучше чем в сумерки. Езжу по трассам только в нём, наряду со светом даёт однозначную реакцию водителей при обгонах.

Ценное замечание!
Только одевать их перед выездом на трассу, чтобы форма была видна.

Когнитивный диссонанс, однако.
Я уж не говорю про зелёный цвет ваших жилетов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на трассе думать надо только о безопасности и ПДД
а там всё это прописано как и свет. А грязная форма в дождь на фоне грязного шоссе через мокрые стёкла может быть неразличима, опытным путём всё уже проверено. Всем гораздо комфортней и велосипедисту и водителям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 07:49
на трассе думать надо только о безопасности и ПДД
а там всё это прописано как и свет. А грязная форма в дождь на фоне грязного шоссе через мокрые стёкла может быть неразличима, опытным путём всё уже проверено. Всем гораздо комфортней и велосипедисту и водителям.

Где в ПДД "прописано" про зелёных человечков ЗЕЛЁНЫЕ ЖИЛЕТКИ и днем с огнём на велосипеде! Нет, лично ты можешь крутить педали нарядившись как новогодняя елка с гирляндами - цвет жилетки твоей соответствует. Но не надо свои теоретические выводы выдавать за опыт и приписывать их ПДД, водителям и всем велосипедистам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Thu, 12 March 2015 20:54
По поводу одежды: обязательно иметь зелёные жилеты.

Это не опечатка-ли, насчет зеленых жилетов (я и не видел таковых никогда!)? Желтые же со светоотражающими полосами лучше всего на дороге видны! Одеваю всегда, когда по темноте приходится ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Fri, 13 March 2015 08:19
Еще про шлем можно подискутировать!

Зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К вопросу безопасности на авто дороге!
Хотя, да если так: "Машин бояться - на велосипед не садись!",
то незачем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 08:12
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 07:49
на трассе думать надо только о безопасности и ПДД
а там всё это прописано как и свет. А грязная форма в дождь на фоне грязного шоссе через мокрые стёкла может быть неразличима, опытным путём всё уже проверено. Всем гораздо комфортней и велосипедисту и водителям.

Где в ПДД "прописано" про зелёных человечков ЗЕЛЁНЫЕ ЖИЛЕТКИ и днем с огнём на велосипеде! Нет, лично ты можешь крутить педали нарядившись как новогодняя елка с гирляндами - цвет жилетки твоей соответствует. Но не надо свои теоретические выводы выдавать за опыт и приписывать их ПДД, водителям и всем велосипедистам.

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах фары дальнего или ближнего света, на велосипедах фары или фонари, на гужевых повозках фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)"
Про жилеты и шлемы, я думаю всем и так понятно кто не только о себе думает.
Опыт у меня небольшой , зато собственный, в среднем около 10000км. за год. Европейские правила ещё жестче.Всё писано кровью. Изменено пользователем udinds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:26
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 08:12
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 07:49
на трассе думать надо только о безопасности и ПДД
а там всё это прописано как и свет. А грязная форма в дождь на фоне грязного шоссе через мокрые стёкла может быть неразличима, опытным путём всё уже проверено. Всем гораздо комфортней и велосипедисту и водителям.

Где в ПДД "прописано" про зелёных человечков ЗЕЛЁНЫЕ ЖИЛЕТКИ и днем с огнём на велосипеде! Нет, лично ты можешь крутить педали нарядившись как новогодняя елка с гирляндами - цвет жилетки твоей соответствует. Но не надо свои теоретические выводы выдавать за опыт и приписывать их ПДД, водителям и всем велосипедистам.

"Согласно Правилам дорожного движения ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на всех движущихся механических транспортныч средствах и мопедах должны быть включены фары дальнего или ближнего света.
При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
Про жилеты и шлемы, я думаю всем и так понятно кто не только о себе думает.
Опыт у меня небольшой , зато собственный, в среднем около 10000км. за год. Европейские правила ещё жестче.Всё писано кровью.

"Смотрим в книгу, а видим - фигу"! - старая Русская поговорка.
С каких это пор ВЕЛОСИПЕД стал МЕХАНИЧЕСКИМ транспортным средством. Сложно поверить, что человек катает аж 10000 км в год, а даже первую главу ПДД не осилил! Хотя, если в ЗЕЛЁНЫХ жилетах и с ближним светом фар...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:48
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.

Согласен! Но, прежде чем начинать думать о "тех кто зависит от твоей жизни" вам надо хотя бы ПДД до конца прочитать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 13:03
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:48
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.

Согласен! Но, прежде чем начинать думать о "тех кто зависит от твоей жизни" вам надо хотя бы ПДД до конца прочитать.



Борис! Ты очень резок. Это не правильно. Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 March 2015 13:24
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 13:03
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:48
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.

Согласен! Но, прежде чем начинать думать о "тех кто зависит от твоей жизни" вам надо хотя бы ПДД до конца прочитать.



Борис! Ты очень резок. Это не правильно. Smile.

А что правильно? Дай им волю они обвешают себя и велосипед гирляндами фар и фонарей, понаденут поверх защит, как на древнем рыцаре круглого стола, зелёные жилеты, и будут в брод и пешком, таща на себе велосипед, преодолевать болота и бездорожье. Так ещё и других обяжут.
И как это поможет выполнению основных задач Велопробега? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 15:44
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 March 2015 13:24
boras писал(а) Fri, 13 March 2015 13:03
udinds писал(а) Fri, 13 March 2015 12:48
На трассе есть разница с кем столкнуться или кого не увидеть? Я ещё раз повторюсь думать надо не только о своём внешнем виде , но и о тех кто зависит от твоей жизни. На этом я думаю надо прекратить эту тему.

Согласен! Но, прежде чем начинать думать о "тех кто зависит от твоей жизни" вам надо хотя бы ПДД до конца прочитать.



Борис! Ты очень резок. Это не правильно. Smile.

А что правильно? Дай им волю они обвешают себя и велосипед гирляндами фар и фонарей, понаденут поверх защит, как на древнем рыцаре круглого стола, зелёные жилеты, и будут в брод и пешком, таща на себе велосипед, преодолевать болота и бездорожье. Так ещё и других обяжут.
И как это поможет выполнению основных задач Велопробега?


Безопасности много не бывает. Лучше ехать в гирляндах фар и катафотов, чем быть как "Каспер - доброе приведение". Хуже ругать людей почем зря. Ты седьмой десяток живешь - ну не будь столь пылким! Не обижай людей. Тоже самое можно сказать достойно. В первую очередь тебя самого. Ты ж не щелкопер какой. Не согласен - ну скажи, по моему мнению, человека, который сел на велосипед задолго как другие родились, это и это не правильно. Ты ж человека чуть не обидел. На в целом ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас