Hello World!

Змей Гуревич

Есть кто активный у нас из Кронштадта?

28 сообщений в этой теме

Дело есть.

Открою часть секретов нового открытия. Колонна пойдет с севера. И есть идея, сделать дополнительную колонну из Кронштадта по дамбе, для чего силами наших островных братьев пробить в местной администрации сопровождение Кронштадт - Горская. И в Горской влиться в нашу колонну. Нужен человек, которые сможет организовать Кронштадцев, а именно:

- спросить их, надо ли это им вообще? Пробег Кронштадт - Горская и влитие в общую колонну?
- дать анонсы на Кронштадских сайтах
- отнести письмо в АДминистрацию с просьбой помочь с машинами ДПС (мы поможем как это сделать).

Есть такие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 30 January 2015 11:06
Дело есть.

Открою часть секретов нового открытия. Колонна пойдет с севера. И есть идея, сделать дополнительную колонну из Кронштадта по дамбе, для чего силами наших островных братьев пробить в местной администрации сопровождение Кронштадт - Горская. И в Горской влиться в нашу колонну. Нужен человек, которые сможет организовать Кронштадцев, а именно:

- спросить их, надо ли это им вообще? Пробег Кронштадт - Горская и влитие в общую колонну?
- дать анонсы на Кронштадских сайтах
- отнести письмо в АДминистрацию с просьбой помочь с машинами ДПС (мы поможем как это сделать).

Есть такие?



Старт от 300-летия потом сестрорецк - белоостров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Sat, 31 January 2015 12:35
Змей Гуревич писал(а) Fri, 30 January 2015 11:06
Дело есть.

Открою часть секретов нового открытия. Колонна пойдет с севера. И есть идея, сделать дополнительную колонну из Кронштадта по дамбе, для чего силами наших островных братьев пробить в местной администрации сопровождение Кронштадт - Горская. И в Горской влиться в нашу колонну. Нужен человек, которые сможет организовать Кронштадцев, а именно:

- спросить их, надо ли это им вообще? Пробег Кронштадт - Горская и влитие в общую колонну?
- дать анонсы на Кронштадских сайтах
- отнести письмо в АДминистрацию с просьбой помочь с машинами ДПС (мы поможем как это сделать).

Есть такие?



Старт от 300-летия потом сестрорецк - белоостров?


нет. Круче. У Кронштадцев даже клуб вроде есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вроде я из кронштадта. могу сходить куда надо, но вот на счёт колонны не знаю. клуб вроде тоже как есть, но членов мало осталось Sad
какой минимум участников необходим, чтобы был смысл мутить отдельный кусок с сопровождением?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Sun, 01 February 2015 00:12
вроде я из кронштадта. могу сходить куда надо, но вот на счёт колонны не знаю. клуб вроде тоже как есть, но членов мало осталось Sad
какой минимум участников необходим, чтобы был смысл мутить отдельный кусок с сопровождением?



Я думаю, мутить надо в любом случае, даже если вас будет 20 человек. Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему. КРоме этого, если будет колонна из Кронштадта, то мы будем предлагать жителям Ломоносова и Петергофа принять участие в открытии сезона из Кронштадта. Попытаемся организовать подвозку Ломоносов - Кронштадт автобусами. Пока по плану подвозка их в Горскую.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в том то и проблема, что даже примерное количество участников предположить затруднительно. я только могу (и то с 99% вероятностью) гарантировать своё присутствие.
конечно, я готов сделать всё возможное для "кронштадтской колонны". сейчас, я так понимаю, нет чёткого маршрута открытия? то есть, распространять информацию рановато. а так, готов использовать для этого все возможные ресурсы: соц. сети, сайт клуба, городской сайт и пару районных газет, а так же лояльное тур. агентство Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему

А как её решать? Там сделано всё для невозможности открытия леводорожки, а разрешить ехать по КАДу - тоже не самое лучшее решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 13:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему

А как её решать? Там сделано всё для невозможности открытия леводорожки, а разрешить ехать по КАДу - тоже не самое лучшее решение.



Например пустить автобусы с багажниками для велосипедов. В Питере основном вроде такие есть. Это был бы хоть какой то выход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Sun, 01 February 2015 12:23
в том то и проблема, что даже примерное количество участников предположить затруднительно. я только могу (и то с 99% вероятностью) гарантировать своё присутствие.
конечно, я готов сделать всё возможное для "кронштадтской колонны". сейчас, я так понимаю, нет чёткого маршрута открытия? то есть, распространять информацию рановато. а так, готов использовать для этого все возможные ресурсы: соц. сети, сайт клуба, городской сайт и пару районных газет, а так же лояльное тур. агентство Smile



Давай и сделаем все возможное для кронштадской колонны. Маршрут открытия скоро будет. Уже почти совсем скоро. Smile.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 13:58
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 13:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему

А как её решать? Там сделано всё для невозможности открытия леводорожки, а разрешить ехать по КАДу - тоже не самое лучшее решение.



Например пустить автобусы с багажниками для велосипедов. В Питере основном вроде такие есть. Это был бы хоть какой то выход.

Я в прошлом году два раза ездил в Кронштадт, и сесть в 175й автобус даже не у вокзала (а догоняя его до остановки "Школа") вполне себе получилось.

Ну и в Петербурге такого чуда техники нет. Был эксперимент с троллейбусами, но потом это убрали. Хотя, может быть, на обсуждаемом направлении это и было бы единственным местом, где применение оправдано. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 14:31
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 13:58
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 13:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему

А как её решать? Там сделано всё для невозможности открытия леводорожки, а разрешить ехать по КАДу - тоже не самое лучшее решение.



Например пустить автобусы с багажниками для велосипедов. В Питере основном вроде такие есть. Это был бы хоть какой то выход.

Я в прошлом году два раза ездил в Кронштадт, и сесть в 175й автобус даже не у вокзала (а догоняя его до остановки "Школа") вполне себе получилось.

Ну и в Петербурге такого чуда техники нет. Был эксперимент с троллейбусами, но потом это убрали. Хотя, может быть, на обсуждаемом направлении это и было бы единственным местом, где применение оправдано.

Ага, в самое актуальное время там человеку то сложно впихнуться в автобус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 14:31
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 13:58
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 13:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему

А как её решать? Там сделано всё для невозможности открытия леводорожки, а разрешить ехать по КАДу - тоже не самое лучшее решение.



Например пустить автобусы с багажниками для велосипедов. В Питере основном вроде такие есть. Это был бы хоть какой то выход.

Я в прошлом году два раза ездил в Кронштадт, и сесть в 175й автобус даже не у вокзала (а догоняя его до остановки "Школа") вполне себе получилось.

Ну и в Петербурге такого чуда техники нет. Был эксперимент с троллейбусами, но потом это убрали. Хотя, может быть, на обсуждаемом направлении это и было бы единственным местом, где применение оправдано.


В любом случае если удасться собрать большую колонну то для велосипедистов Кронштадта это будет заметный повод показать что они в городе есть, и что для них надо что то сделать.

Это пусть они сами решают. Я один раз попал в Кронштадт по льду и не мог толком выбраться обратно... Smile.

Как далее работать им лучше понятно. А мое дело вижу как создание для этого условий. Участие в ОБЩЕГОРОДСКОМ празднике - хороший повод получить поддержку колонны КРонштадта. Величина колонны - хороший повод обратить внимание властей, что надо бы что то сделать. Что именно - пусть Кронштадцы уже думают сами. Мы, как город, поможем стартовать процесс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня общался с и.о. начальником гаи, повод для беседы был не совсем приятный для меня, но в процессе общения затронул вопрос передвижения велосипедистов по кад в рамках общегородского мероприятия (открытие велосезона). на уровне района этот вопрос не решить. кад - автомагистраль со всеми вытекающими. думаю, нужен сигнал из городского гаи, ну, или кто там над ними. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Tue, 03 February 2015 20:31
сегодня общался с и.о. начальником гаи, повод для беседы был не совсем приятный для меня, но в процессе общения затронул вопрос передвижения велосипедистов по кад в рамках общегородского мероприятия (открытие велосезона). на уровне района этот вопрос не решить. кад - автомагистраль со всеми вытекающими. думаю, нужен сигнал из городского гаи, ну, или кто там над ними. Embarassed


Принято. тогда надо добиться чтобы Администрация помогла с этим. Пусть именно она напишет письмо. поддержит нас. нам, народу, все равно. мы обратимся по месту жительства, и пусть они отрабатывают. Важно чтобы шло ОТ государственной организации, а не от нас. ТОгда больше шансов что сделают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
то есть я жду сигнала и копию важной бумаги, чтобы тут общаться с чиновниками-гаи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сигнала - да. А вот копию - нет. Надо писать свою бумагу. Текст такой:

Главе Кронштадского района, такому то. ИЛи города КРонштадта.

Уважаемый Иван Петрович!

26 июня в Санкт-Петербурге состоится грандиозный велосипедный праздник - открытие велосипедного сезона. В прошлом году в нем приняли участие по разным оценкам от 6 до 9 тысяч велосипедистов. У Петербуржцев праздник, а жители нашего города-острова остаются не у дел. Однако мы - неотьемлемая часть Петербурга, и не хотим оставаться в стороне. Мы хотели бы собрать колонну Кронштадских велосипедистов, и примкнуть к общегородской колонне в Горской. Однако, без помощи администрации Кронштадта, и без организации колонны с машинами ГАИ, движение велосипедистов по автомагистрали - невозможно. Наш клуб уже не однократно обращал внимание, что с пуском КАД мы остались отрезаны от материка. Своим ходом ездить по КАД запрещено, а возможности общественного транспорта весьма ограничены. Например, мы предполагаем, что организованная колонна велосипедистов нашего города на Открытие может достигать 70-100 человек. Просим Вас содействовать решению этого вопроса. Мы не должны оставаться вдали от петербургских праздников! Мы не хуже других горожан! Также просим Вас обратить внимание на проблемы Кронштадских велосипедистов. В Петербурге уже был опыт, когда общественный транспорт оснащался багажниками, для перевозки велосипедов (тут надо фото). В Городе этот эксперимент не показал интереса со стороны горожан. Однако именно на маршрутах, которые связывают Кронштадт и Петербург, Кронштадт и Ломоносов, такое решение помогло бы Кронштадским велосипедистам не чувствовать себя оторванными от Петербурга. Ну как то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 February 2015 09:47
26 июня
описка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда жду сигнала с планом открытия. ссылки (устные хотя бы) на вышестоящие органы приложивших руку к открытию, тоже не помешали бы, на чиновников это действует (типа комитет по физре и спорту и пр.)
про багажники на автобусах: на мой взгляд есть решение проще, в золотых драконах, что ездят по маршруту кронштадт-спб, 4-5 великов встают свободно в центральной части, достаточно в автобусах внутри и на лобовом стекле повесить значок велосипеда, чтобы народ не возмущался (редко, но бывает). на маршруте кронштадт-ломоносов ходят лиазы, вот там надо одно сиденье демонтировать, чтобы площадка была под велики, и так же значки повесить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 06 February 2015 10:57
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 February 2015 09:47
26 июня
описка

это рыба обращения. глава тоже не Иван Петрович, а вовсе Василий Анатольевич Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даю отмашку!

Первая стадия согласований прошла, поезд будет, проезд от РОщино будет, общегородской праздник будет, можно согласовывать в Кронштадте!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 09:39
cooler-spb писал(а) Sun, 01 February 2015 00:12
вроде я из кронштадта. могу сходить куда надо, но вот на счёт колонны не знаю. клуб вроде тоже как есть, но членов мало осталось Sad
какой минимум участников необходим, чтобы был смысл мутить отдельный кусок с сопровождением?



Я думаю, мутить надо в любом случае, даже если вас будет 20 человек. Это одна из акций по борьбе за деблокаду Кронштадта для велосипедистов. Еще одна возможность обозначить проблему. КРоме этого, если будет колонна из Кронштадта, то мы будем предлагать жителям Ломоносова и Петергофа принять участие в открытии сезона из Кронштадта. Попытаемся организовать подвозку Ломоносов - Кронштадт автобусами. Пока по плану подвозка их в Горскую.





Вот это вообще праздник был бы!!
Изменено пользователем stereo_fasol
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 04 March 2015 10:12
Даю отмашку!

Первая стадия согласований прошла, поезд будет, проезд от РОщино будет, общегородской праздник будет, можно согласовывать в Кронштадте!

я готов пойти к главе администрации, но мне нужна кое-какая информация: время старта колонны из рощино, время прохождения контрольных точек, где кронштадтцы вольются в основную колонну (горская?), кто стоит за открытием из официальных лиц/комитетов или что там у них. всё это можно скинуть в приват, чтобы не разжигать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Почитал форум, интересные предложения пишите.
Я сам из Кронштадта, на велооткрытие ездил когда еще паром из Кронштадта был.
В целом идея с организацией колонны из Кронштадта хорошая, но думаю надо опросить кронштадтцев, что они думают по этому поводу, а так же опросить: Петродворец, Ломоносов, Сосновый бор...
Дорога по дамбе достаточно утомительная в плане однотипности + если будет ветер не по пути, то часть неподготовленных в принципе не доедет до Горской (Сестрорецк).
Либо еще вариант, взять автобус и грузовик, довести всех до Сестрорецка и там со всеми двинуть.
Как сам поеду пока думаю, рассматриваю вариант Рощино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кажется есть позитивные сдвиги и на этом направлении. Как только прояснится история, можно будет организовывать "мост" Петергоф - Кронштадт. ТОже будет здорово. Кронштадт - Дворик. Кульно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полагаю с Кронштадта как таковой колонны не будет? Есть какая то информация - кто на чем откуда и как будет добираться???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах