Hello World!

Mihalyich

BaseCamp не видит карты на карте памяти

20 сообщений в этой теме

Помнитсо, на старом компе BaseCamp видел все карты img, которые были на карте памяти, сейчас поставил последнюю версию 4.4.6, и он не видит ни одной карты на micro-SD карте. Поставил эту же версию BaseCamp на другой ПК, тоже самое. При этом сам навигатор эти карты видит. Это они опять что-то улучшили, тогда подкиньте версию постарше, или у меня косяк?
Еще при отправке инсталированной на ПК карты на устройство(карту памяти), файл img там появляется, навигатор его видит, показывает название, позволяет подключать/отключать, но саму карту не показывает, пустое поле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все карты с карты памяти BaseCamp видит(версия 4.2.5)

Однако если img файл закинуть через картридер на внутреннюю память прибора, то в BaseCamp эти карты не видны, а видны только в приборе.

При нажатии в BaseCamp "Проверка обновлений ПО" выдаёт "В данный момент обновления ПО отсутствуют". Из этого вывод такой, что последняя официальная версия 4.2.5, где вы скачивали 4.4.6 ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 26 January 2015 00:21

Однако если img файл закинуть через картридер на внутреннюю память прибора, то в BaseCamp эти карты не видны, а видны только в приборе.

у меня ровным счетом наоборот, одну готовую карту img закинутую через картридер basecamp увидел, другую, закинутую также не видит......и отправленную на sd-карту через программу не видит, при этом не видит ее и сам прибор Laughing

Lev G. писал(а) Mon, 26 January 2015 00:21
При нажатии в BaseCamp "Проверка обновлений ПО" выдаёт "В данный момент обновления ПО отсутствуют". Из этого вывод такой, что последняя официальная версия 4.2.5, где вы скачивали 4.4.6 ?

скачивал ессно с офсайта гармин
Цитата:
BaseCamp software version 4.4.6

отсюда вывод что у вас неофициальная версия.....чувствуете......отсюда вывод, не нужно делать далеко идущих выводов Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Mon, 26 January 2015 00:45

скачивал ессно с офсайта гармин
Цитата:
BaseCamp software version 4.4.6

отсюда вывод что у вас неофициальная версия.....чувствуете......отсюда вывод, не нужно делать далеко идущих выводов Wink

Системные требования читали перед тем как устанавливать?
Цитата:
System Requirements:
Windows Vista Service Pack 2 or later is required. Machines with earlier operating systems can use BaseCamp 4.2.5.


В моём случае (для Windows XP) 4.2.5 последняя рабочая версия и замечательно, что программа сама умеет определять, что ей не следует скачивать обновления.

Там кроме ОС много ещё прочих требований, почитайте прежде чем лепить новое ПО на все свои ПК без разбору:
Цитата:
.NET framework 4.5 SP1 is required. A current version of .NET will be installed if needed.
Windows Media Player 11 or greater is required (a free download from Microsoft).
1 GB of system memory is required, 2 GB of system memory is recommended when using BirdsEye Imagery or Garmin Custom Maps.
A video card that supports OpenGL version 1.3 or later is needed to enable the 3D view.
If you experience problems when interacting with the map views, please make sure that you have installed current video card drivers.
BaseCamp will recognize all MapSource products except BlueChart.
BaseCamp does not work with serial GPS devices.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 26 January 2015 01:03
Там кроме ОС много ещё прочих требований, почитайте прежде чем лепить новое ПО на все свои ПК без разбору:

опять далеко идущие выводы? Laughing ....по себе делаете судите?....у меня все чотко соответствует заявленным требованиям.
ЗЫ: от вас здесь толку нету, так что идите лесом, и главное, чтобы там ваш гармин вас не подвел Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера обновил до 4.4.6, карты видит. Долго ждали? Большие карты с Орегона 450 несколько минут разглядывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 26 January 2015 09:43
Вчера обновил до 4.4.6, карты видит. Долго ждали? Большие карты с Орегона 450 несколько минут разглядывает.

долго....полоска зеленая проходит полностью....в результате экспериментов имеем: basecamp видит на sd карте только готовый скачанный из инета OSM_MapTourist, при этом не видит установленный собою же на sd карту Openmtbmap.....последнюю не видит и сам прибор, точнее видит, но только несколько небольших кусков карты.....при этом Basecamp видит ее полностью Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Mon, 26 January 2015 11:10
долго....полоска зеленая проходит полностью....в результате экспериментов имеем: basecamp видит на sd карте только готовый скачанный из инета OSM_MapTourist, при этом не видит установленный собою же на sd карту Openmtbmap.....последнюю не видит и сам прибор, точнее видит, но только несколько небольших кусков карты.....при этом Basecamp видит ее полностью Laughing

Ну дак а в чем проблема то? Все правильно у вас работает. Для того чтобы БейсКамп видел файл карты (прочитал его и потом отобразил), все равно - с карты памяти или памяти навика (это не касается старых серий, типа 60Сх и т.д., тех которые не отображаются как накопители) в заголовке файла карты должен стоять параметр Ms=0 (в скачанном готовом файле карты МапТурист - так и есть, проверить можно программой - GMapTool), а если же файл карты передается на навик через МапСорс или БейсКамп то этот параметр Ms=1 (и такой файл карты будет игнорироваться БейсКамп или ХомПорт), но навиком прекрасно будет видеться (ему все равно, там 1 или 0). Это сделано специально, чтобы не было конфликта между файлами карт, при чтении одинаковых с навика и инсталлированных на компе.

Что касается того, что вы передали с БейсКамп "кусочек" с инсталлированной на компе OSM_MapTourist - то здесь, или криво передалось, или же в навике кроме этого кусочка есть и полный файл такой же карты.

Если нужно чтобы определенный файл карты виделся в БейсКамп, то меняем с помощью GMapTool параметр Ms с "1" на "0".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RTuERkaM писал(а) Tue, 27 January 2015 20:36
Mihalyich писал(а) Mon, 26 January 2015 11:10
долго....полоска зеленая проходит полностью....в результате экспериментов имеем: basecamp видит на sd карте только готовый скачанный из инета OSM_MapTourist, при этом не видит установленный собою же на sd карту Openmtbmap.....последнюю не видит и сам прибор, точнее видит, но только несколько небольших кусков карты.....при этом Basecamp видит ее полностью Laughing

Ну дак а в чем проблема то? Все правильно у вас работает. Для того чтобы БейсКамп видел файл карты (прочитал его и потом отобразил), все равно - с карты памяти или памяти навика (это не касается старых серий, типа 60Сх и т.д., тех которые не отображаются как накопители) в заголовке файла карты должен стоять параметр Ms=0 (в скачанном готовом файле карты МапТурист - так и есть, проверить можно программой - GMapTool), а если же файл карты передается на навик через МапСорс или БейсКамп то этот параметр Ms=1 (и такой файл карты будет игнорироваться БейсКамп или ХомПорт), но навиком прекрасно будет видеться (ему все равно, там 1 или 0). Это сделано специально, чтобы не было конфликта между файлами карт, при чтении одинаковых с навика и инсталлированных на компе.

Что касается того, что вы передали с БейсКамп "кусочек" с инсталлированной на компе OSM_MapTourist - то здесь, или криво передалось, или же в навике кроме этого кусочка есть и полный файл такой же карты.

Если нужно чтобы определенный файл карты виделся в БейсКамп, то меняем с помощью GMapTool параметр Ms с "1" на "0".

вот это Спасибо! все чотко, ясно и по делу...действительно, поставил в GMapTool в графе Ms параметр 0(у меня там было пусто, единицы не было), как карта увиделась......а на приборе она виделась частями, потому что на карте памяти была ее майская версия, хоть и под другим названием и немного другими кусками, но установлены они были из того же источника более старой версии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 27 January 2015 22:11
действительно, поставил в GMapTool в графе Ms параметр 0(у меня там было пусто, единицы не было)

Для того чтобы посмотреть этот параметр в файле карты, нужно открыть файл карты в GMapTool и нажать детальные сведения, вот там в отчете, в самом верху, в строке "заголовок" и будет видно. А то что вы открыли вкладку "записать" так там всегда будет пусто.

index.php?t=getfile&id=130963&private=0

index.php?t=getfile&id=130962&private=0 Изменено пользователем RTuERkaM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RTuERkaM писал(а) Tue, 27 January 2015 22:22

Для того чтобы посмотреть этот параметр в файле карты, нужно открыть файл карты в GMapTool и нажать детальные сведения, вот там в отчете, в самом верху, в строке "заголовок" и будет видно. А то что вы открыли вкладку "записать" так там всегда будет пусто.

Спасибо! Теперь понятно. Я и Ms не сразу отыскал где этот параметр, оказывается нужно в "Options" флажок на "Advanced" поставить, чтобы появилось.
А как можно поменять отображаемое в приборе название, там где у вас Тобольск написано?.....а то иногда жутко не понятно что есть что, когда на 32 гиговой флешке множество карт валяется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы русский язык то выберите, так наверное проще будет ))) Название сборки меняется на той же вкладе где и Ms, самый первый пункт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RTuERkaM писал(а) Tue, 27 January 2015 22:35
Вы русский язык то выберите, так наверное проще будет ))) Название сборки меняется на той же вкладе где и Ms, самый первый пункт.

Ага, Спасибо! Просто по нашему иногда совсем не понятно, гармин специально на аглицком стоит, по русски до конца не разобрался во многих функциях Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Wed, 28 January 2015 21:17
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
Спасибо тебе, мил человек, разобрался. Правда, карты с навигатора не смотрю на компе(долго ждать, быстрее разобрать и установить), но теперь знаю почему не все карты бывает видно. Заодно там много всего нужного поменять можно. ) Никогда и не лез в эту вкладку. Век живи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 29 January 2015 10:56
Mihalyich писал(а) Wed, 28 January 2015 21:17
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
Спасибо тебе, мил человек, разобрался. Правда, карты с навигатора не смотрю на компе(долго ждать, быстрее разобрать и установить), но теперь знаю почему не все карты бывает видно. Заодно там много всего нужного поменять можно. ) Никогда и не лез в эту вкладку. Век живи...

с навигатора их и не надо смотреть, нужно смотреть с карты памяти. Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 29 January 2015 20:41
Puzirik писал(а) Thu, 29 January 2015 10:56
Mihalyich писал(а) Wed, 28 January 2015 21:17
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
Спасибо тебе, мил человек, разобрался. Правда, карты с навигатора не смотрю на компе(долго ждать, быстрее разобрать и установить), но теперь знаю почему не все карты бывает видно. Заодно там много всего нужного поменять можно. ) Никогда и не лез в эту вкладку. Век живи...

с навигатора их и не надо смотреть, нужно смотреть с карты памяти.

Не, у меня карта приклеена скотчем. У Орегона частенько при вытряхивании аккумов и карточка вылетает. Я всё равно карты устанавливаю,т.к. параллельно пользую и МапСёрс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sat, 31 January 2015 12:05
Mihalyich писал(а) Thu, 29 January 2015 20:41
Puzirik писал(а) Thu, 29 January 2015 10:56
Mihalyich писал(а) Wed, 28 January 2015 21:17
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
Спасибо тебе, мил человек, разобрался. Правда, карты с навигатора не смотрю на компе(долго ждать, быстрее разобрать и установить), но теперь знаю почему не все карты бывает видно. Заодно там много всего нужного поменять можно. ) Никогда и не лез в эту вкладку. Век живи...

с навигатора их и не надо смотреть, нужно смотреть с карты памяти.

Не, у меня карта приклеена скотчем. У Орегона частенько при вытряхивании аккумов и карточка вылетает. Я всё равно карты устанавливаю,т.к. параллельно пользую и МапСёрс.

понятно...а что значит "разобрать и установить"?
правильно я понимаю, что можно готовый IMG можно разобрать и установить на ПК для BaseCamp и MS......как это можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 31 January 2015 16:09
Puzirik писал(а) Sat, 31 January 2015 12:05
Mihalyich писал(а) Thu, 29 January 2015 20:41
Puzirik писал(а) Thu, 29 January 2015 10:56
Mihalyich писал(а) Wed, 28 January 2015 21:17
Puzirik писал(а) Wed, 28 January 2015 12:53
Чего-то я не понял как менять то? Оно мне не даётся. (

вкладка Write, чтобы появилось поле, нужно в Options поставить флажок на Advanced
Спасибо тебе, мил человек, разобрался. Правда, карты с навигатора не смотрю на компе(долго ждать, быстрее разобрать и установить), но теперь знаю почему не все карты бывает видно. Заодно там много всего нужного поменять можно. ) Никогда и не лез в эту вкладку. Век живи...

с навигатора их и не надо смотреть, нужно смотреть с карты памяти.

Не, у меня карта приклеена скотчем. У Орегона частенько при вытряхивании аккумов и карточка вылетает. Я всё равно карты устанавливаю,т.к. параллельно пользую и МапСёрс.

понятно...а что значит "разобрать и установить"?
правильно я понимаю, что можно готовый IMG можно разобрать и установить на ПК для BaseCamp и MS......как это можно сделать?
Так в том же GMT выбираешь файл img и идёшь в "разобрать". Выбираешь папку, выбираешь создание набора для МапСёрса и жмёшь "разобрать всё". Файл контейнера разбирается на отдельные карты. В той же папке(которую указал для выходных файлов) будет файл install.bat Жмёшь и карта регится в МапСёрсе. Только ещё в опциях надо указать путь к GPSMapper.exe . Соответственно GPSMapper сперва надо скачать. На оффсайте качаешь бесплатную некоммерческую версию.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас