Hello World!

Собак на заборе

Нужно переспицевать колесо бартером

26 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=130635&private=0Моё обращение к мастерам по ремонту велосипедов..
Ситуация такова: Собираю себе велосипед на лето. Купил агрегат БУ. Решил его переделать под свои требования.
В процессе переделки столкнулся с проблемой: вместо обычной задней втулки решил поставить планетарку. При сборке колеса оказалось , что родные спицы слишком длинные , и нормально сделать колесо не получится. Вижу два выхода из положения..
1. Купить комплект коротких спиц и сделать переспицовку , а детали , снятые со старого колеса продать здесь на сайте.
2. Найти мастера , который переспицует мне колесо , а в качестве оплаты за работу возьмёт себе ненужные мне запчасти..
1. комплект спиц
2. задний ободной тормоз в сборе
3. переключатель скоростей передний на 3 звезды в сборе
4. переключатель скоростей задний на 7 звёзд в сборе
5. задняя втулка
6. задние звёзды 7 штук
7. трещётка.
Все запчасти БУ . Состояние вполне приличное. Кого заинтересует - пишите на почту radiosuns@mail.ru или здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собак на заборе писал(а) Thu, 15 January 2015 14:20
То, что предлагаю на бартер

Хлам-переспицовка стоит рублей 600, то что на фото, не стоит и пары сотен... Изменено пользователем Vastnin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю мотивацию.. Laughing Сам телемастером работал и скупал ТВ за копейки а потом продавал по рыночной цене. Дык вот..перед тем , как писать это объявление , я съездил на барахолку на Удельной , и там в велоотделе выяснил цену своего "хлама" .. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цена, которую за все это заломят барыги и цена, по которой ты сможешь реально это продать - это две разные цифры))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен. Только у меня там хороший знакомый работает , и я знаю и цену покупки и цену продажи..В крайнем случае отнесу ему , и выручу сумму большую , чем 600руб. Ещё на пиво останется...Я там тоже электроникой время от времени торгую.. Изменено пользователем Собак на заборе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и посмотрим что вам даст "хороший знакомый с Уделки" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы переспицевал на предложенных условиях, но до меня колесо из Сестрика далеко везти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Thu, 15 January 2015 17:55
Вот и посмотрим что вам даст "хороший знакомый с Уделки" Laughing
Смотрите. А я подожду ответа мастеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 15 January 2015 18:12
Я бы переспицевал на предложенных условиях, но до меня колесо из Сестрика далеко везти.

Не найдётся никого поближе - привезу и в Купчино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 15 January 2015 18:12
Я бы переспицевал на предложенных условиях, но до меня колесо из Сестрика далеко везти.


Сандро, похожий хлам я тебе и так просто подарю Smile
Или это ты для практики?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собак на заборе писал(а) Thu, 15 January 2015 16:47
я съездил на барахолку на Удельной , и там в велоотделе выяснил цену своего "хлама" .. Smile

Примерно половину "товара" представленного там можно получить бесплатно если покопаться в помойке веломастерской при магазине или выменять на бухло/еду у любого веломастера. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 16 January 2015 11:06
С`АндрО писал(а) Thu, 15 January 2015 18:12
Я бы переспицевал на предложенных условиях, но до меня колесо из Сестрика далеко везти.


Сандро, похожий хлам я тебе и так просто подарю Smile
Или это ты для практики?


Естественно для практики, я даже не вчитывался особо в список предлагаемого.
Хм. Вчитался / всмотрелся.... Laughing
Жду только комплект для переспицовки. Razz Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 16 January 2015 13:51
Собак на заборе писал(а) Thu, 15 January 2015 16:47
я съездил на барахолку на Удельной , и там в велоотделе выяснил цену своего "хлама" .. Smile

Примерно половину "товара" представленного там можно получить бесплатно если покопаться в помойке веломастерской при магазине или выменять на бухло/еду у любого веломастера.



да, да у меня есть всё
горы! девать некуда

несите мне еды! я согласен Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собак на заборе писал(а) Thu, 15 January 2015 14:19
При сборке колеса оказалось , что родные спицы слишком длинные , и нормально сделать колесо не получится.

Что мешает собрать в 4 креста? Или 3,5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 17 January 2015 10:09
Собак на заборе писал(а) Thu, 15 January 2015 14:19
При сборке колеса оказалось , что родные спицы слишком длинные , и нормально сделать колесо не получится.

Что мешает собрать в 4 креста? Или 3,5.
Я - не специалист в данном вопросе. В 3 креста - не вышло. Нет гарантии , что выйдет и в 3,5 и в 4. Не моя это работа..Так..решил просто детство вспомнить..
Изменено пользователем Собак на заборе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 17 January 2015 13:51
Сдвиг на 4 дырки как раз даст по -1 см с лишним.

И как это скажется на жёсткости колеса ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Количество и натяжение то же.
Некоторые из них аж макраме выплетают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 17 January 2015 15:43
Количество и натяжение то же.
Некоторые из них аж макраме выплетают.


нет
натяжение падает с количеством крестов
в смысле: для нормального функционирования колеса
а так - тяните сколько хотите - пока фланец не порвёт ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема закрыта . Колесо переспицовано за 600руб , ненужные запчасти проданы за 1000...Мастеров понимаю и не осуждаю. Сам телемастером работал и купленные за копейки детали у одних , устанавливал за рубли другим. Рынок однако... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собак на заборе писал(а) Thu, 05 February 2015 21:08
и купленные за копейки детали у одних , устанавливал за рубли другим. Рынок однако... Smile

Повторяю ещё раз: здесь такое отдают ДАРОМ. Не за копейки а даром. Кстати, можно адресочек где за такие детали деньги дают? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 05 February 2015 22:46
Собак на заборе писал(а) Thu, 05 February 2015 21:08
и купленные за копейки детали у одних , устанавливал за рубли другим. Рынок однако... Smile

Повторяю ещё раз: здесь такое отдают ДАРОМ. Не за копейки а даром. Кстати, можно адресочек где за такие детали деньги дают? Wink
Бесплатный сыр дают только в мышеловке..Человек , который купил у меня эти детали , рассказывал , что за детали в таком состоянии , которое было у меня у него просили мин. 1500 в тех же мастерских . А он обошёл их три или четыре. Так что свою лапшу варите сами , и о мастерах - альтруистах пишите лучше байки на прозе ру.Здесь не форум мастеров , на котором мастера себя и свои услуги рекламируют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собак на заборе писал(а) Fri, 06 February 2015 01:07
Бесплатный сыр дают только в мышеловке.

Ну ну. У меня до сих пор валяется подобное говно, даром отдавал - не взяли. Переклюк правда поюзанный, а вот втулка и две трещотки вообще нулёвые.

Другое дело что это человек который разбирается, подобное говно и даром не возьмёт, а вот кто не в теме, тому и за деньги можно толкнуть Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Другое дело что это человек который разбирается, подобное говно и даром не возьмёт, а вот кто не в теме, тому и за деньги можно толкнуть

ахаха, в точку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас