Hello World!

Александр Х

Подскажите модель вилки с открытой масляной ванной

64 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые участники конфы!
Возник вопрос, которые уже какой день не получается решить, помогите советом, ссылкой.
Суть вопроса: Катаюсь зимой на Stels Naviator 930 диск с вилкой, как уже написал в заголовке OMEGA ML RST под колеса 29". Т.е. простенькая эластомерная вилочка. Но на морозе она не работает практически- дубеет резинка внутри...Начал искать ей на замену что то приличнее, но не могу найти, т.к. хотелось бы приобрести вилку с открытой масляной ванной пружинную со стальной пружиной, но под мой немалый вес 105 кг. ну и под дисковый гидравлический тормоз Draco Tektro c ротором 180 мм. и с прямым штоком (т.е. позволяющую ее установить на велик взамен стоковой). Именно такие вилки, как вычитал в и-нете, неплохо работают и зимой, а стальная пружина позволяет ее отрегулировать под вес велосипедиста. Подскажите пожалуйста, какую модель искать, чтобы заказать или может у кого-либо уже есть ссылка на проверенную добротную модель средней ценовой категории. Супер спортивные модели не нужны по причине их дороговизны и по причине того, что я катаюсь в день не больше 50 км и по достаточно проходимым маршрутам, которые не предъявляют сверхтребований к вилкам...
Заранее спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.

Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 07 January 2015 18:20
воздушные вилки сейчас в тренде ) что то типо этого http://rockshox-forks.ru/products/series/30_gold/ и выше.,


они так же прекрасно перестают работать на морозе, если не заниматься сексом каждый раз с подбором и заменой масла. зачем тогда платить больше?
уж три года подряд делаю ригид на зиму, катаю жоское кк как господин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:19
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.


Спасибо. Я на аликспресс пасусь регулярно. Там предлагают много чего, но не зная модели заказывать у них опасно, т.к. описание ужасно кривое и фиг поймешь, что хотели они сказать...вот и спрашиваю про модель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:25
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:19
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.


Спасибо. Я на аликспресс пасусь регулярно. Там предлагают много чего, но не зная модели заказывать у них опасно, т.к. описание ужасно кривое и фиг поймешь, что хотели они сказать...вот и спрашиваю про модель.


у меня в пользовании шурли инстигатор на 26, ездил с ним первую зиму, вторые 2 - на китайнере с китайской же вилкой под эксцентрик.
недавно помог купить одному известному спонсируемому гонщику новую модель от косоглазых с 15мм осью на ебае, вроде доволен...

выбирай модели, буду писать говно или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:25
с карбоновой пролёт, у стелса вроде труба прямая нужна

Да, прямая...и потом, карбон легок, но хрупок....Он для спорта и понтов пригоден, а не для моих либительских покатушек...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:29

Да, прямая...и потом, карбон легок, но хрупок....Он для спорта и понтов пригоден, а не для моих либительских покатушек...ИМХО...


там такой карбон и такая толщина что неактуально. главное с размаху о камни велик не кидать. я уж и в стройку дерево скролько раз въезжал и под машину попадал, нихрена ни раме ни вилке не сделалось. хонгфу главное не брать. Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:27
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:25
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:19
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.


Спасибо. Я на аликспресс пасусь регулярно. Там предлагают много чего, но не зная модели заказывать у них опасно, т.к. описание ужасно кривое и фиг поймешь, что хотели они сказать...вот и спрашиваю про модель.


у меня в пользовании шурли инстигатор на 26, ездил с ним первую зиму, вторые 2 - на китайнере с китайской же вилкой под эксцентрик.
недавно помог купить одному известному спонсируемому гонщику новую модель от косоглазых с 15мм осью на ебае, вроде доволен...

выбирай модели, буду писать говно или нет.

Так и прошу указать, на что смотреть...параметры по "железу" озвучил, а по деньгам вокруг 500 бакинских ориентировочно...ну, если дешевле, то только приветствуется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки/амортизационные-вилки?f=4294957577,4294964891,4294957821

"Средний ценовой диапазон" - это где-то 200-300 баксов... ИМХО. Откинув 15-е и 20-е оси остается не сильно-то и много. Я в свое время остановился на "RockShox 30 Gold TK Solo QR". Это конечно не стальная пружина, но под вес тоже вполне себе регулируется. Smile
У меня правда 26-е колеса. Но к 29-м тоже применимо.

ЗЫ Сугубо личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:33
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:27
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:25
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:19
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.


Спасибо. Я на аликспресс пасусь регулярно. Там предлагают много чего, но не зная модели заказывать у них опасно, т.к. описание ужасно кривое и фиг поймешь, что хотели они сказать...вот и спрашиваю про модель.


у меня в пользовании шурли инстигатор на 26, ездил с ним первую зиму, вторые 2 - на китайнере с китайской же вилкой под эксцентрик.
недавно помог купить одному известному спонсируемому гонщику новую модель от косоглазых с 15мм осью на ебае, вроде доволен...

выбирай модели, буду писать говно или нет.

Так и прошу указать, на что смотреть...параметры по "железу" озвучил, а по деньгам вокруг 500 бакинских ориентировочно...ну, если дешевле, то только приветствуется...

за 500 баков лутше стелс поменяй .... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:33
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:29

Да, прямая...и потом, карбон легок, но хрупок....Он для спорта и понтов пригоден, а не для моих либительских покатушек...ИМХО...


там такой карбон и такая толщина что неактуально. главное с размаху о камни велик не кидать. я уж и в стройку дерево скролько раз въезжал и под машину попадал, нихрена ни раме ни вилке не сделалось. хонгфу главное не брать.

Я вот только, неделю назад, по собственной лени не сменил летнюю резину на шиповку и летел 10 метров из-за того, что лег на бок на голом льду под водой на тропинке, так люминию ничего не сталось, а карбон запросто при ударе о соседний валун треснул бы...и не забывай про мию 105 кг. голого веса...Только металл...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Wed, 07 January 2015 18:37

за 500 баков лутше стелс поменяй .... Laughing


соглашусь. щас никого не послушает и купит вилку на найнейр с прямой трубой, потом избавится от стелса за копейки или не сможет её продать, потому что все нормальные рамы сейчас с рулевой на конус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати за такие бабки могу вел предложить
хромолевый какраз под твой вес
если и по росту подойдет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Wed, 07 January 2015 18:35
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки/амортизационные-вилки?f=4294957577,4294964891,4294957821

"Средний ценовой диапазон" - это где-то 200-300 баксов... ИМХО. Откинув 15-е и 20-е оси остается не сильно-то и много. Я в свое время остановился на "RockShox 30 Gold TK Solo QR". Это конечно не стальная пружина, но под вес тоже вполне себе регулируется. Smile
У меня правда 26-е колеса. Но к 29-м тоже применимо.

ЗЫ Сугубо личное мнение.

Спасибо за инфу. Но, как я понимаю (кажись уже смотрел в сторону этой модели) там воздушая пружина? Сейчас включу комп- полазукаю по инету на предмет поиска описания, а то с планшета неудобно...Только в конфе пообщаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:37
забывай про мию 105 кг. голого веса...Только металл...ИМХО...


ты алю раму свою сомнёшь, точно так же будет на выброс. в гараже у хачей её будет даже не сварить, а карбон у нас хотя бы ремнотируют. бери тогда хромолевые что я тебе написал. лезешь на сайт производителя, смотришь, выбираешь. брать скорее всего будешь на црц или бк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Wed, 07 January 2015 18:37
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:33
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:27
Александр Х писал(а) Wed, 07 January 2015 18:25
Birdshell писал(а) Wed, 07 January 2015 18:19
хромолевую шурли или сальса . или китайскую карбоновую с правильной геометрией.


Спасибо. Я на аликспресс пасусь регулярно. Там предлагают много чего, но не зная модели заказывать у них опасно, т.к. описание ужасно кривое и фиг поймешь, что хотели они сказать...вот и спрашиваю про модель.


у меня в пользовании шурли инстигатор на 26, ездил с ним первую зиму, вторые 2 - на китайнере с китайской же вилкой под эксцентрик.
недавно помог купить одному известному спонсируемому гонщику новую модель от косоглазых с 15мм осью на ебае, вроде доволен...

выбирай модели, буду писать говно или нет.

Так и прошу указать, на что смотреть...параметры по "железу" озвучил, а по деньгам вокруг 500 бакинских ориентировочно...ну, если дешевле, то только приветствуется...

за 500 баков лутше стелс поменяй .... Laughing

А мне он нравится. До этого был стелсовский 2хподвес. Не мое. А вот хардтейл вполне себе. Очень добротная рама-малость в сварке легких конструкций понимаю...А остальное там практич. тоже, что на меридах и кубах в такой же ценовой группе...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Wed, 07 January 2015 18:40
кстати за такие бабки могу вел предложить
хромолевый какраз под твой вес
если и по росту подойдет

Рост 186см
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велопитер одним словом., спросишь про винтик - насоветуют менять вел ) ну хотя за 500 можно и раму с вилкой нормальную купить.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 07 January 2015 18:50
велопитер одним словом., спросишь про винтик - насоветуют менять вел ) ну хотя за 500 можно и раму с вилкой нормальную купить.,

Можно. Но глупый вопрос: чем она будет нормальней 930й стелсовской. Реально, не вижу существенных различий...Мелкому перед НГ новый велик и новый самокат выбирал, ну и облазил весь торговый центр, пересидел и перещупал массу великов разных производителей для себя присматривал. Про обвес говорить не буду, а вот по рамам, за исключением некот. различий в конфиге особых отличий не заметил...ИМХО... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Wed, 07 January 2015 18:37
за 500 баков лутше стелс поменяй .... Laughing

А чего вы так неровно к стелсам-то дышите?! Уж верхная-то линейка вполне сравнима (ИМХО) со своими брендовыми китайскими близнецами. И не факт что дешевле/хуже окажется.

2топикстартер: а рулевая у этого стелса часом не zs44? Если да - можно совсем заморочиться: сменить рулевую на конусную и рассматривать более "перспективные" конусные вилки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Wed, 07 January 2015 18:58
BEGLETS писал(а) Wed, 07 January 2015 18:37
за 500 баков лутше стелс поменяй .... Laughing

А чего вы так неровно к стелсам-то дышите?! Уж верхная-то линейка вполне сравнима (ИМХО) со своими брендовыми китайскими близнецами. И не факт что дешевле/хуже окажется.

2топикстартер: а рулевая у этого стелса часом не zs44? Если да - можно совсем заморочиться: сменить рулевую на конусную и рассматривать более "перспективные" конусные вилки.

Я малость знаком с тем, где и как эти стелсы делаются. Именно, практически из первых рук инфа...Сдается мне, что на одних и тех же заводах, что и многие бренды средней руки...
А где посмотреть, какая рулевая? Вилка указана в описании и на самой вилке написано...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас