Hello World!

Vidok

Дорога от ЮЗ (Ленинский проспект) до петергофа

12 сообщений в этой теме

есть ли нормальная дорога? кроме петергофки. Сейчас езжу через стрельну-марьино-сашино
есть дорога скажем вдоль рельсов нормальная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Fri, 17 October 2014 22:43
Вдоль рельсов точно нет


Печаль, я то надеялся, что только я не вижу тропинки от красных зорь до нового, а ее и нет((

ЗЫ может зимой там можно будет проехать... Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что теперь безопасной дороги нет.
Нижнюю дорогу, закрытую в середине уже много лет, так и не открыли, а её единственную внешоссейную альтернативу - участок близ ст. Красные Зори, похоже ликвидировали.

Печаль.

http://vk.com/topic-2742_32021864

Но ещё прошлым летом и осенью постоянно ездил из Лигово в Петергоф максимально безопасным способом: сначала по безлюдным тротуарам Петергофского шоссе до Стрельны, потом по Нижней дороге, потом на юг до ж/д станции Красные Зори, потом немножко по обочине шоссе (там достаточно широко) до Шуваловки, а потом возвращался на Нижнюю дорогу, а по ней - Нового Петергофа.

Вот, набросал маршрут:
http://maps.yandex.ru/-/CVGkID3a

Теперь всё плохо и я не знаю, что делать. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Sun, 15 March 2015 22:28
Боюсь, что теперь безопасной дороги нет.

Теперь всё плохо и я не знаю, что делать.


не совсем так,
набросал ломаную от стрельны до ропшинского шоссе вот
начиная от волхонки идет прекрасный асфальт и минимум трафика (несколько раз видел там тренерующихся шоссеров), по ропшинскому можно дальше либо к рельсам и за ними налево к платформе новый петергоф, либо же вниз и направо через марьино, ольгино, санино и т.д.

Тут по ропшинскому ехать стремно, а также не очень через поселки, поскольку там двухполоска и встречаются грузовики. Если ехать в новый петергоф, то единствеными стремным участком будет 2 км по ропшинскому и поворот с него налево.

Адекватных съездов с ропшинского шоссе между рельсами и марьино в том году точно не было, все в грязи и перекрыто стройкой, сейчас могло чего-нибудь появиться, но думаю, что вряд ли.
конечно, это крюк.

Пойдет как вариант?) Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это вариант. Приемлемый, но не самый лучший.

Ради чего все эти кульбиты - только ради того, чтобы синий забор огораживал Нижнюю дорогу, которая есть, которая гораздо красивее, удобнее и человеколюбивее?

Официально за забором стройка. Реально - больше 7 лет там никто ничего не строит. Смысла в этом перекрытии ноль целых ноль десятых. Воспринимать ситуацию с юмором сил уже реально не хватает.

Столько людей вынуждены жить хуже, чем бы можно было, только потому что другим каким-то людям в кабинетах тупо пофиг. Embarassed

Они нам палки в колёса, а мы терпилы. Я люблю тебя, жизнь, и хочу тебя снова и снова! Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Других вариантов нет пока все равно. На счёт стройки да, зашевелились там только в прошлом году, хоть и медленно. Поскольку там стройка территорию не откроют, если только не будет решено отказаться от территории от залива до дороги, тогда может митинги и помогут.

Сам был удивлён этой стройке когда пытался там проехать, в том году говорят была проверка и выяснили, что сроки сорваны давно, вроде снова пообещали в этом году ввести часть комплекса в эксплуатацию, это должно сопровождаться изменением конфигурации забора.

PS не верю в завершение стройки как таковой, но и не вижу, что можно было бы сделать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
не вижу, что можно было бы сделать

А ведь по сути нужно только открыть пару ворот. Всего и делов. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забавно, мне даже копию какой то бумажки прислали, с печатями и подписями...
В ней просят предоставить мне инфу по срокам открытия нижней дороги Shocked Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас