Hello World!

vvsar

как я корецев сопровождаю

10 сообщений в этой теме

Предложил мне тут Змей сопроводить из Ивангорода в СПб велопробег корейцев. Змея, в свою очередь, попросили москвичи. Вот такой испорченный телефон.
Логистически в итоге оказалось выгодней переночевать в Нарве, обсудить там с корейцами детали и оттуда уже ехать. Через испорченный телефон кое-как обменялся с контактным лицом телефнами-мейлами, вчера (2.09) поехал в Нарву, заказав хостел за 20€.
Оказалось, что это пробег Берлин-Сеул на 15000 км под девизом One Korea - New Eurasia. В-общем, идеи unity, мир во всем мире и т. д.
Организация, с одной стороны, впечатляющая. 6 машин сопровождения, включая грузовик. С другой стороны, не очень хорошая координация.
Такой пример. Перед моим отъездом мы немного обсудили маршруты - как лучше и безопасней. Вечером, бросив вещи в хостеле, я съездил в гостиницу познакомиться с контактным лицом. Познакомился, приехал к себе, попил чаю и собрался ложиться. Получаю СМС - приезжай снова, очень надо. Ну, одеваюсь, еду снова (чарез весь город - аж 2 км). Оказалось, не все вопросы по маршруту решены, включая безопасность. Посидели, подумали, решили. Корейцы решили пересечь границу на машинах, я пешком, наметили место встречи. Часам к 2 ночи я вернулся в хостел.
С утра встретился с группой, поехал на границу, быстро прошел. А вот корейцев потом ждал долго. Мало что ждал - они просвистели мимо места встречи в сопровождении ГАИ! Пока на машинах. То есть накануне мы сидели, решали всякую хрень с маршрутами, а кто-то (дипломаты или еще кто) в то же время снимал все проблемы безопасности организацией сопровождения. Вот такая координация.
Кстати, не очень понял, зачем я им нужен. Есть люди, более-менее говорящие по-русски, дипломаты поддерживают, ГАИ...
Сейчас сидим в гостинице в Волосово, ждем ужина. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно интересное наблюдение.
У меня получилось пролюбить велокомпьютер гдето на погранпереходе. Очень поздно заметил, хотя времени было дофига корейцев ждать, мог бы прогуляться до российского пункта, по крайней мере. Но суть такова: поскольку я не могу задавать скорость без компа, то не могу быть лидером колонны. Поэтому был вторым, а лидером кореец.
Идея оказалась чрезвычайно плодотворной. Колонна плотная, кроме лидера, никто ничего не видит, а лидер на родном языке криками предупреждает колонну о всяких неприятностях - ямах, буграх, посторонних предметах. Вот такое простое решение при ведении колонн иностранцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, завтра есть идея для бездельников встретить и сопроводить колонну в город. Предварительный маршрут - до Гостилиц, потом по Евровело-10. Сегодня при обсуждении маршрут может еще быть скорректирован.
Нужен кто-то, кому я мог бы отзваниваться для трансляции хода колонны на форум, где в какое время ее можно встретить.
Конечная точка - отель на Невском, 90. Въезд в город предварительно по Петергофскому-Стачек. Может, решат по городу на машинах ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 03 September 2014 19:13
Кстати, завтра есть идея для бездельников встретить и сопроводить колонну в город. Предварительный маршрут - до Гостилиц, потом по Евровело-10. Сегодня при обсуждении маршрут может еще быть скорректирован.
Нужен кто-то, кому я мог бы отзваниваться для трансляции хода колонны на форум, где в какое время ее можно встретить.
Конечная точка - отель на Невском, 90. Въезд в город предварительно по Петергофскому-Стачек. Может, решат по городу на машинах ехать.



Спроси, если не сложно, как они в эту самую одну корею попасть собираются. это очень интересно, так как между этой самой единой кореей и Россией или Китаем, есть какое то государство, куда хрен попадешь. Как они собираются ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 03 September 2014 23:52
vvsar писал(а) Wed, 03 September 2014 19:13
Кстати, завтра есть идея для бездельников встретить и сопроводить колонну в город. Предварительный маршрут - до Гостилиц, потом по Евровело-10. Сегодня при обсуждении маршрут может еще быть скорректирован.
Нужен кто-то, кому я мог бы отзваниваться для трансляции хода колонны на форум, где в какое время ее можно встретить.
Конечная точка - отель на Невском, 90. Въезд в город предварительно по Петергофскому-Стачек. Может, решат по городу на машинах ехать.



Спроси, если не сложно, как они в эту самую одну корею попасть собираются. это очень интересно, так как между этой самой единой кореей и Россией или Китаем, есть какое то государство, куда хрен попадешь. Как они собираются ехать?


У них на машинах карта нарисована. Едут во Владивосток, потом морем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерно в 14.45 колонна стартует от вокзала в Новом Петергофе в гостиницу на Невском, 90. Маршрут выбирает ГАИ.

Кто хочет - встречайте и провожайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжу.
В Волосово с утра опять пришлось разрешать неразбериху с маршрутами. У всех в приборах уже были нарвские разработки, а у гаишника вводная ехать до Красного Села. В итоге всё же поехали по нарвским разработкам: через Гостилицы до Малого Забородья, далее велосипедисты и технички раздельно до вокзала в Петергофе, где ланч, а потом уже в город.

До сих пор не могу понять, было ли ошибкой пускать корейцев на водовод. Часть группы явно была рада: любители МТБ в группе были, и небольшое приключение было кстати. А то у них всё асфальт да асфальт, и так много дней. С другой стороны, не настолько подготовленные участники были тоже.

А приключилось вот что. Дорога от Малого Забородья до водовода был сухой. А вот те несчастные 800 метров вдоль водовода до разрушенной караулки... Мы-то Лемболовским воспитаны, нам не привыкать. А вот корейцам... В-общем, получилось небольшое кросс-кантри. Один человек поскользнулся и упал, слегка испачкавшись. А ещё один, случайно или намеренно, заехал в глубокую лужу и не вылезал из неё до тех пор, пока его со всех сторон не профотографировали. Я раз десять извинялся, что случилась такая передряга, потом ещё перед официальными лицами извинился. Но в целом у группы после этого виделся позитивный настрой, все улыбались, никто ничего плохого не высказал.

С гостиницей небольшая накладка: мне писали, что поселятся на Невском, 90, я проверял в интернете - есть там гостиница. А привезли в Новотел на Маяковского. Хоть и рядом, но мог быть казус, если бы кто-то пришёл по моему объявлению выше поглядеть на прибытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я щитаю ты поступил правильно. Они потом у себя в одной корее будут вспоминать и им будет что вспомнить и кроме асфальта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что наши асфальты (местами) тоже не сразу забываются Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 05 September 2014 10:00
я щитаю ты поступил правильно. Они потом у себя в одной корее будут вспоминать и им будет что вспомнить и кроме асфальта.


Я бы хотел ещё отметить деградацию водовода в качестве участка Евровело-10. То, что забыли сделать проход под или над КАД, мы уже обсуждали. Но теперь ещё вот это кросс-кантри. Кроме того, на участке от Забородья до водовода стали сооружать коттеджный посёлок. Не знаю, будет это элитный посёлок или для среднего класса, но есть шанс, что кислород дорогу перекроют. В Узигонтах тоже активно строятся. Асфальтовое покрытие вдоль водовода активно деградирует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас