Hello World!

kellys99

19-20 июля 2014 Гаврилово-Высоцк-Советский ( 125 км)

32 сообщения в этой теме

Приглашаем в интересную военно-историческую поездку для любителей истории нашей области.
Гаврилово-Высоцк-Советский
КРАТКАЯ НИТКА МАРШРУТА : Гаврилово -Высоцк - Советский-Кирилловское.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ : памятники войны , оборонительные и фортефикационные сооружения.
[url]http://vk.com/event74294077[/ Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРШРУТА : 125 км.
СТАРТ : на электричке с Финляндского вокзала на Выборг 19 июля в 8 10. Едем до станции Гаврилово. Прибытие в 10 00 .
ОПИСАНИЕ МАРШРУТА: едем по нитке маршрута и посещаем достопримечательности. Будут асфальт, грейдер и грунты. Средняя скорость по асфальту 20 км/ч, по грейдеру -15. В первый день проезжаем 95 км. В маршруте предусмотрены кратковременные пит-стопы, обеденный перерыв и купание в заливе. Время и место будут согласованы с участниками по ходу маршрута. Ночевка предусмотрена на берегу озера.
ФИНИШ : 20 июля со станции Кирилловское на электричке в 11 08. Прибытие в город в 12 45. Кто хочет проехать маршрут частично, выбирают день и место старта и финиша самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Wed, 16 July 2014 00:09
ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРШРУТА : 125 км.
СТАРТ : на электричке с Финляндского вокзала на Выборг 19 июля в 8 10. Едем до станции Гаврилово. Прибытие в 10 00 .
ОПИСАНИЕ МАРШРУТА: едем по нитке маршрута и посещаем достопримечательности. Будут асфальт, грейдер и грунты. Средняя скорость по асфальту 20 км/ч, по грейдеру -15. В первый день проезжаем 95 км. В маршруте предусмотрены кратковременные пит-стопы, обеденный перерыв и купание в заливе. Время и место будут согласованы с участниками по ходу маршрута. Ночевка предусмотрена на берегу озера.
ФИНИШ : 20 июля со станции Кирилловское на электричке в 11 08. Прибытие в город в 12 45. Кто хочет проехать маршрут частично, выбирают день и место старта и финиша самостоятельно

Каждый по ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка, пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра либо по договоренности с другими участниками(палатка,место в палатке).Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей всяких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно средство от комаров брать нужно. Купил себе новый флакон. В зависимости от количества участников нитка маршрута может быть скорректирована.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 10:54
В итоге, поездка состоится?

На данный момент времени отмены поездки не планируется.Обычно поездки проводятся при любых погодных условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 11:12
из 95 км сколько, примерно, асфальта?

Маршрут составлен так, чтобы максимально охватить памятные знаки и памятники павшим в Великой Отечественной Войне и Зимней войне 1939-40 годов,находящихся в этом районе и не ставит задачи максимально проехать по лесу или по шоссе.Поэтому будет и шоссе, будет и грунт,будет и грейдер,будет битый асфальт,возможно будет и огребалово в некоторых местах.А фактически из 125 км заявленной поездки из-за разности в картах трудно понять сколько будет асфальта -примерно 60 процентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю брать ли чай ? Организаторы горилку не берут, а возьмет ли кто-то из участников не знаю ? Просто не хочу перегружать рюкзак. А поездка состоится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 . Есть уже понимание, сколько человек едет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из снаряги могу взять топор. Моё мнение, что чай лишнее, но я его вообще не пью, если жены нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 21:51
Из снаряги могу взять топор. Моё мнение, что чай лишнее, но я его вообще не пью, если жены нет Smile

Топор брать нет необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 21:48
+1 . Есть уже понимание, сколько человек едет?

Для поездки всегда есть кворум, количество участвующих может быть разным,так как многие не отписываются,а просто приезжают. Изменено пользователем Velopirat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто я не местный, ваааще, и одному здороваться с электричкой обидно... потому 33 раза уточняю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 22:27
А по количеству участников понятно?

Поездка состоится при любом количестве участников.Если вы боитесь большого количества участвующих, то их не будет, так как данный формат проведения поездок не пользуется особой популярностью из-за наличия ночевки, раннего старта, раннего подъема на второй день(подъем в 7.00) и наличия некой смысловой нагрузки в виде посещения военно-исторических мест,братских могил и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, большого количества не боюсь -чем больше нас, тем меньше них... А маршрут, во многом из-за смысловой и выбрал ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 22:41
Нет, большого количества не боюсь -чем больше нас, тем меньше них... А маршрут, во многом из-за смысловой и выбрал ...

вот и хорошо - главное,чтобы был опыт поездок на такое расстояние с ночевкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экипировка вся есть ( в части ночёвки), хуже с раскаткой пятой точки и коленей, 3 сезона не катал ( полёт с тяжёлым приветом от ключиц) но если буду залипать, то просто сойду, сам - нагрузка обозначена заранее, без нытья и обид.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Thu, 17 July 2014 21:42
Не знаю брать ли чай ? Организаторы горилку не берут, а возьмет ли кто-то из участников не знаю ? Просто не хочу перегружать рюкзак. А поездка состоится.

Сколько можно возить чая, чтобы перегрузить рюкзак? Smile На всякий случай сообщаю, что немного чая всегда валяется в моем рюкзаке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 23:09
Экипировка вся есть ( в части ночёвки), хуже с раскаткой пятой точки и коленей, 3 сезона не катал ( полёт с тяжёлым приветом от ключиц) но если буду залипать, то просто сойду, сам - нагрузка обозначена заранее, без нытья и обид.

В таком случае рекомендую много с собой не тащить.Магазинов в дороге будет полно.Может кто-нибудь приютит в палатке,если возьмет её.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За совет, спасибо! Топор брать не буду Smile Я, акустически, тяжёлый сосед по палатке Smile... , не готов себя предлагать, боюсь проклятий до 4-го колена. Laughing С мышечной нагрузкой сложностей нет, у них, у мышицов, память хорошая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Thu, 17 July 2014 23:27
За совет, спасибо! Топор брать не буду Smile Я, акустически, тяжёлый сосед по палатке Smile... , не готов себя предлагать, боюсь проклятий до 4-го колена. Laughing С мышечной нагрузкой сложностей нет, у них, у мышицов, память хорошая.

У меня спальный мешок и без палатки хорошо, в конце мая и в нем было жарко. Единственное комары замучили, побольше средств от комаров. Я два флакона везу и костер их отпугнет. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах