Hello World!

mnebyvnebo

Турку - Кустави

4 сообщения в этой теме

Всем день добрый,

скажите, что из себя представляет дорога от Турку до Кустави. Знаю, что до Наантали идет велодорожка, а дальше?
Хотим поехать на Аланды с ребенком 8-ми лет в конце июня-начале июля.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет прямой дороги (шоссе 192), не ездил, хотя могу предположить по опыту других поездок по Южной Финляндии, что там так себе.

А вот если ехать через Merimasku и Teersalo, то ситуация такая:

- после Naantali на мосту и на Luonnonmaantie есть велодорожка, потом можно ехать по тихой Särkäsalmentie, в самом конце там небольшой подъем наверх, вполне проезжаемый

- мост на трассе 189 и пару километров после него - это ужас-ужас-ужас, ИМХО самое дурацкое место во всем регионе; но т.к. вам сразу после моста направо на дорогу 1930, то не так страшно

- дороги 1930 и 1931 спокойные

- паром из Teersalo в Hakkenpää ходит не очень часто, мы останавливались там на ночлег (место прямо около парома можно найти только при наличии изобретательности, т.к. все застроено домиками); там же на берегу есть место, где набрать воды (устройство для мытья ковров, вода там скорее всего водопроводная => хорошего качества)

- дорога до Taivassalo спокойная, в Taivassalo очень красивая (внутри) церковь

- дорога до Kustavi так себе, довольно много машин, но терпимо; хотя вероятно, что по меркам России даже покажется, что там спокойно

Хорошей поездки!

Если интересно, вот тут я писал о поездке на Аланды:
http://bpeme4ko.livejournal.com/436943.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mnebyvnebo писал(а) Tue, 24 June 2014 19:13
...Знаю, что до Наантали идет велодорожка, а дальше?

А дальше так же велодорожки и дороги с весьма умеренным или отсутствующим трафиком, вообщем, весьма лояльно. Наантали - Меримаску - Велкуа - паром до Хаккенпаа (время перехода на пароме около 40 минут, 4-5 евро с человека, паромы следуют по расписанию, при нашей движухе, последний паром уходил около 15ч. ВНИМАНИЕ!: в 7 км. не доезжая причала есть кемпинг (вправо по ходу движения), предпочтительнее знать расписание парома, не зная расписание имеется реальная возможность зависнуть на остаток дня: не отплыть в этот день. Далее: Хаккенпаа - Тайвасало - Кустави. В Кустави имеем два вектора движения далее (соответственно две пристани: Оснас и Хепониеми). От пристани Оснас начинаем большой круг по Аландским островам. От пристани Хепониеми уходим на малый круг, захватывающие острова архипелага Турку (Кустави-Иние-Хутскари-Парайнен). Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас