Hello World!

Змей Гуревич

Змее лекция

8 сообщений в этой теме

28 числа в помещении МО КОломенское для детей я буду читать лекцию о безопасности велосипедного движения. Бесплатно.

НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЮ, кроме тех, кто готов проводить такие лекции БЕСПЛАТНО в своих МО.

Что я буду рассказывать?

1. Немного о ПДД. где ехать и как. БЕЗ разбора сложных случаев.
2. Анализ аварийности приведу. разбор полетов.
3. Как одеваться для езды по городу, исходя их вопроса БЕЗОПАСНОСТИ, а не своих представлений о прекрасном. Это безусловно спорный вопрос: горожане хотят ездить в цивильном. ОДнако в нынешних условиях, особенно для ДЕТЕЙ, я бы советовал как минимуи поверх цивильной одежды носить яркий жилет. Это я раскрыл тут потому, чтобы была понятна моя позиция заранее: я ЗА езду в цивильном, но в условиях отсутствия велоинфраструктуры, это понижает безопасность человека на улицах Петербурга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нет ли случайно презентации и текста лекции (лекторский материал), что бы попробовать подкатить к нашей администрации (Мурино).
Боюсь отсебятиной я не готов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 16:55
да нет вроде. хотя тезисы перед лекцией я наверняка напишу.

Насчёт детей не в цивильном -- согласен полностью. Пока правоспособность не полная, пусть хоть заметен будет и в каске. Налокотники и полужёсткая фиксация кисти (эластичные бинты, как в боксе), думаю, тоже не лишними будут.

Несколько просьб:
- коротенько объяснить, что движение правостороннее для всех, в том числе для пешеходов;
- рассказать им, что сдающему задом водителю авто ребёнка, особенно на бэмике, не видно в принципе, а парктроник не у всех есть;
- по возможности провести видеозапись. Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал
движение правостороннее для всех, в том числе для пешеходов;

Это опять ПДД поменяли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет в ПДД общего требования правостороннего движения для пешеходов, есть только для транспортных средств:
Цитата:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Сторона для движения пешеходов регламентируется только при их движении по проезжей части:
Для одиночек левостороннее: Цитата:
4.1 ... При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. ...

Для колонн и с транспортными средствами (в том числе с велосипедом) правостороннее: Цитата:
4.1 ... Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:17
28 числа в помещении МО КОломенское для детей я буду читать лекцию о безопасности велосипедного движения. Бесплатно.


Видеозапись лекции где-то можно поглядеть на видеохостинге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 15 July 2014 01:40
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:17
28 числа в помещении МО КОломенское для детей я буду читать лекцию о безопасности велосипедного движения. Бесплатно.


Видеозапись лекции где-то можно поглядеть на видеохостинге?


неа. мы не делали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас