Hello World!

Zayac

тугой ход велосипеда

14 сообщений в этой теме

смазку менял только в заднем колесе . Может переднее хуже крутится?
цепь прочистил, смазал. Звёзды почистил , ролики почистил под задними звёздами. Конусы во втулке не сильно прижал , даже подтянуть бы надо.
ноги устают, тяжело крутить. Это по сравнению с другим таким же великом Изменено пользователем Zayac
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выставить не ломовую передачу?
Сменить покрышки?
Изменить посадку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне кажется это просто веселопет тугой,надо прийти в магаз и сказать... у меня тугой,поменяйте!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sat, 15 March 2014 00:09
мне кажется это просто веселопет тугой,надо прийти в магаз и сказать... у меня тугой,поменяйте!!!

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек перебирал заднюю втулку, после чего велосипед перестал катить. Либо конусы перетянул и/или плохо законтрил, либо собрал не так, как было (шарики потерял/добавил, смазки левой натолкал сверх меры, пыльник не туда нацепил).

Может, тормоза трут, а может, фаза Луны сегодня не та...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ось шатунов свободно крутиться? а то я как-то на бревете офигел, когда меня на циклогибридокроссе Gourry на КК догнал у фишина... А дома оказалось что каретка туго крутиться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подними велосипед и по очереди покрути колеса. Они должны вращаться свободно. Давление в колесах какое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zayac писал(а) Fri, 14 March 2014 23:28
смазку менял только в заднем колесе . Может переднее хуже крутится?

Хуже, чем что?

1. Переверните велосипед и крутаните слегка колесо. Нормально колесо должно покрутиться, остановиться, а затем пойти в обратную сторону.

2. Если у Вас так на обоих колёсах, значит ищем дальше.
Михалыч предложил шатуны.

3. Цепь ни за что не задевает? У меня после падения передний переключатель стал задевать цепь. Видимо погнулся при падении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, и велосипед-то какой?

У меня, к примеру, знаменитый чудо-велосипед Аутхор-Мэджести. Laughing И такого, как в нижеприведённой цитате, у него не было даже в только что купленном состоянии.

Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 08:15
1. Переверните велосипед и крутаните слегка колесо. Нормально колесо должно покрутиться, остановиться, а затем пойти в обратную сторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проверил всё. Плохо накачал заднее колесо . Сейчас всё накачано, хорошо катит, гораздо лучше. Ну и всё таки каретку ещё посмотрю. Катался много , а с ней вообще не работал ещё. Изменено пользователем Zayac
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zayac писал(а) Tue, 18 March 2014 10:02
Проверил всё. Плохо накачал заднее колесо . Сейчас всё накачано, хорошо катит, гораздо лучше. Ну и всё таки каретку ещё посмотрю. Катался много , а с ней вообще не работал ещё.

каретка тут не причём,вел должен накатом катить,если сразу останавливается,то...да нечего в него было вообще лезть,если он до этого нормально ехал...в итоге все равно в мастерскую тащить придётся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас