Hello World!

Birdy

Отчет о посещении конференции

6 сообщений в этой теме

Благодаря Юлии Мирошкиной (компания ЛКФ Ваймаркетинг) я посетил двухдневную конференцию (там же ссылки на программу 1-го и 2-го дней).

Ввиду наличия постоянной работы у меня была возможность была возможность присутствовать только по половине каждого дня.

1) В первый день был интересный доклад Кащенко Олега Александровича (председатель совета СРО РОДОС) "Некоторые возможности внесения изменений в Постановление Правительства №87 с учетом новых полномочий Министерства транспорта".
Доклад был очень конструктивный и посвящен "выходу" на министра транспорта с письмом, в котором конкретно описываются предлагаемые изменения в виде "до-после, причины изменений".
Возможно, различные другие изменения были бы интересны и велосообществам, если будут проявлены инициатива и действия в подготовке таких изменений. Его контакты есть у меня - могу отправить заинтересовавшимся.

2) Пару раз за конференцию звучали слова, что "нынешняя политика Минтранса - перевод населения с личного транспорта на общественный".

3) В докладе про историю вопроса стоянок ТС было озвучено, что в настоящий момент количество личного автотранспорта составляет 300 автомобилей на 1000 жителей.

4) Во второй день докладывала Юлия по теме "Материалы, изделия, технологии, применяемые при устройстве велодорожек". Несмотря на "дорожностроительное" название 80% доклада было посвящено исключительно необходимости развитию велоинфраструктуры. Огромное ей за это спасибо!
Вопросов, к сожалению, не было. Как предположил председатель конференции "Все задумались". Smile

5) Затем докладывал Тертерян Рубен Андраникович (директор СПб СБУ «Центр транспортного планирования») про ввод платных парковок на территории СПб. Пилотный проект будет проходить на территории между Фонтанкой и Невой. Цель: за счет ввода платной парковки (и "отпугивания" части населения) обеспечить показатель "Время поиска свободного места для стоянки". Стоимость парковки будет составлять от 30 до 180 рублей за час в зависимости от парковки. Целевая группа: желающие простоять на стоянке до 2 часов.

Также в проекте: 8-12 "умных" остановок ОТ с возможностью пополнить карту подорожника и информированием о времени ожидания ОТ.

Цель: повысить скорость передвижения личного транспорта в центре города с нынешних 7-9 км/ч до 11-12 км/ч. Как пойдет с ОТ - будут смотреть.

Также он коснулся велосипедной тематики во время доклада (мало), а также после вопроса Юлии (много).

По его расчетам "транспортная велокорреспонденция" (т.е. передвижения типа "работа-дом" на велосипеде) составляет 5000 велосипедистов. "Что странно, т.к. за 5 лет было куплено 4,5 млн велосипедов - наверное, дело в различном применении".

В 2011 году в КРТИ поступило около 3000 обращений граждан с предложениями об организации велосипедных дорожек в разных местах. Он "в поте лица устал давать ответы". "Ответы были все отрицательные".
Он сказал, что обращения касались организации велодорожек в центре города для перемещения жителей с севера на юг, однако "по подсчетам потребность в таком передвижении есть у единиц". "Более востребованы внутрирайонные перемещения".

Еще им были озвучены пара тезисов:
"Велосипед (велодорожка) мешает ОТ".
"С учетом существующей нормативно правовой и технической баз проложить велодорожки в центре СПб невозможно".

Также сообщил позитивный микронамек "когда запретят парковки в центре(введут платные) может быть будет попытка что-то велосипедное организовать".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бла-бла-бла... как говорят у нас в париже! Laughing
очередная демагогия и пустые оправдания и притянутая
за уши из воздуха НЕреальная статистика... большевикам
и их последышам нельзя доверять - они умеют только
сотрясать воздух и забалтывать вопросы вместо их
реального решения... если мы хотим эту лодку реально
раскачать и при нашей жизни увидеть результаты по
развитию вело-инфраструктуры в ленинграде - надо как
можно скорее интегрироваться в Европейскую Велосипедную
Федерацию http://www.ecf.com/ - ТОЛЬКО С ИХ ПОДДЕРЖКОЙ
можно реально надавить сверху на большевиков в целом и
министерство транспорта РФ в частности... хотя в москве
есть разные налимовы и иже с ним близкие к Думе старцы,
которые будут АКТИВНО втыкать нам палки в колеса... как
это было еще в 2006г со мной в Брюсселе у стен Парламента
ЕС - где я делал страйк против дискриминации Велотранспорта
на пост-советском пространстве... короче - НЕ ВЕРЬТЕ ИМ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sat, 01 March 2014 00:13
...очередная демагогия и пустые оправдания и притянутая
за уши из воздуха НЕреальная статистика...
...
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ.

Я считаю, что неправильно отталкиваться от этой позиции. Они имеют ту статистику, которую привели. Кто-то их знакомил с другой статистикой? Кто-то вообще другую статистику проводил? Покажи ссылки на методики и полученные расчеты.

Направление интеграции в Европейскую Велосипедную
Федерацию - очень интересно... Андрей, тебе интересно им заняться?! Я бы поддержал, чем могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я помню разговоры про подсчет количества велосипедистов проезжающих через мосты и по магистралям.... Чем-то конкретным это закончилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Sat, 01 March 2014 00:30
Я помню разговоры про подсчет количества велосипедистов проезжающих через мосты и по магистралям.... Чем-то конкретным это закончилось?

Ничем! А точнее, относительной величиной, стремящейся к нулю! Это я к тому, что на этом поприще, молодой человек, в ближайшее время карьеру не построишь!
А в 2015 городу не до велодорожек будет! Великий кризис идёт! Не веришь? - Спроси у Хазина!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Sat, 01 March 2014 00:30
Я помню разговоры про подсчет количества велосипедистов проезжающих через мосты и по магистралям.... Чем-то конкретным это закончилось?

На встрече в Зелёной лампе 20 февраля был человек, который сказал, что если нужен подсчёт, то это к нему. Я в конце марта могу Александра Невского или Володарский посчитать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас