Hello World!

ProteKtor

Беговел

21 сообщение в этой теме

Вопрос: зачем покупать беговел? Почему нельзя у обычного вела типа "Мишутка" (Или Мишка?) снять на первое время систему? А как подрастёт - поставить.
(Надо крестнику байк подарить.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У беговела должен быть ограничен поворот руля
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пробовал мелкую так кататься учить. Мешает вал каретки, приходится демонтировать до голого стакана и у нашего ляса не опускалось седло. Т.е. ноги до земли не доставали. В общем промыкались 3 прогулки, плюнул на это дело, собрал и стал учить кататься нормальным способом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем вообще нужен беговел? Сначала трехколёсный, потом дутик типа "Мишутки" или "Олимпика" с дополнительными колёсами, а затем дополнительные колеса снимаются и ребенок учится на двухколесном, нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Wed, 22 January 2014 06:54
А зачем вообще нужен беговел? Сначала трехколёсный, потом дутик типа "Мишутки" или "Олимпика" с дополнительными колёсами, а затем дополнительные колеса снимаются и ребенок учится на двухколесном, нет?

Три колеса не нужны с беговелом, дети очень быстро учатся баланс держать без педалей. И потом лет до трех с половиной они на беговеле заметно быстрей и проворней передвигаются, чем на педальном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркетинг... Ниша детских товаров, которую заполняют. Скоро будем обсуждать установку на беговелы ХО-шной гидравлики Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 09:57

Три колеса не нужны с беговелом, дети очень быстро учатся баланс держать без педалей. И потом лет до трех с половиной они на беговеле заметно быстрей и проворней передвигаются, чем на педальном.


Т.е. тогда и доп. колеса не нужны потом, можно сразу на двухколесный вел переходить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 22 January 2014 07:13
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 09:57

Три колеса не нужны с беговелом, дети очень быстро учатся баланс держать без педалей. И потом лет до трех с половиной они на беговеле заметно быстрей и проворней передвигаются, чем на педальном.


Т.е. тогда и доп. колеса не нужны потом, можно сразу на двухколесный вел переходить?


Мои дети еще не перешли, маленькие еще, но соседские -- ага. Вообще кто-то использует для страховки дополнительные колесики какое-то время, кто-то нет. Но для постоянного катания (вариант аля Мишутка) три колеса будут не нужны. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Wed, 22 January 2014 09:54
А зачем вообще нужен беговел? Сначала трехколёсный, потом дутик типа "Мишутки" или "Олимпика" с дополнительными колёсами, а затем дополнительные колеса снимаются и ребенок учится на двухколесном, нет?

Я так и ездил. Вот и думаю - а нужен ли вообще беговел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 22 January 2014 07:19
Дядя Гриша писал(а) Wed, 22 January 2014 09:54
А зачем вообще нужен беговел? Сначала трехколёсный, потом дутик типа "Мишутки" или "Олимпика" с дополнительными колёсами, а затем дополнительные колеса снимаются и ребенок учится на двухколесном, нет?

Я так и ездил. Вот и думаю - а нужен ли вообще беговел?

беговел заменяет стадию "мишутка", отсюда и смотреть, нужен ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 10:17

Мои дети еще не перешли, маленькие еще, но соседские -- ага. Вообще кто-то использует для страховки дополнительные колесики какое-то время, кто-то нет. Но для постоянного катания (вариант аля Мишутка) три колеса будут не нужны.


Ну тогда это выглядит вовсе не как маркетинговая разводка. Явно баланс в жизни больше пригодиться, чем верчение пендалей на трехколеснике.
Я-то на улицах сколько наблюдал эти приспособы, думал "че за бред". Smile А оно вон как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 09:57
И потом лет до трех с половиной они на беговеле заметно быстрей и проворней передвигаются, чем на педальном.


На наших улицах это скорее недостаток, чем приемущество. Помните, что у нас, в Питере городская враждебна человеку, а не наоборот. И не в каждом районе города есть парк поблизости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 22 January 2014 07:23
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 10:17

Мои дети еще не перешли, маленькие еще, но соседские -- ага. Вообще кто-то использует для страховки дополнительные колесики какое-то время, кто-то нет. Но для постоянного катания (вариант аля Мишутка) три колеса будут не нужны.


Ну тогда это выглядит вовсе не как маркетинговая разводка. Явно баланс в жизни больше пригодиться, чем верчение пендалей на трехколеснике.
Я-то на улицах сколько наблюдал эти приспособы, думал "че за бред". Smile А оно вон как.


Если ты про трехколесник-фикс, то не факт что заменяет. По опыту своих детей -- до 24х-27ми месяцев беговел просто слишком большой для детей, не смогут ездить, будут в основном падать и много фрустрации. Есть один совсем маленький Puky, но в целом они довольно большие. Потом до трех с половиной или четырех лет беговел, а потом сразу 16 дюймов с страховочными колесами или без.
Беговел лучше только такой где дипазон высоты посадки большой, дети вырастают быстро. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По современным рекомендациям, надо учиться сразу без боковых колёсиков (соответственно, и 3-колёсный вел фтопку), иначе потом труднее переучиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Wed, 22 January 2014 00:18
У беговела должен быть ограничен поворот руля


зачем. У моего не ограничен, все ок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 22 January 2014 12:38
По современным рекомендациям, надо учиться сразу без боковых колёсиков (соответственно, и 3-колёсный вел фтопку), иначе потом труднее переучиваться.

Я начал ездить на 3-х колёснике, когда ещё ходить не умел. Следовательно, на беговеле тоже не смог бы ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Wed, 22 January 2014 07:31
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 January 2014 09:57
И потом лет до трех с половиной они на беговеле заметно быстрей и проворней передвигаются, чем на педальном.


На наших улицах это скорее недостаток, чем приемущество. Помните, что у нас, в Питере городская враждебна человеку, а не наоборот. И не в каждом районе города есть парк поблизости.

Я бы сказал что там, где среда настолько враждебна, требуются более радикальные решения нежели трехколесник взамен беговела.

Хотя
Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 22 January 2014 13:51
blk_104 писал(а) Wed, 22 January 2014 12:38
По современным рекомендациям, надо учиться сразу без боковых колёсиков (соответственно, и 3-колёсный вел фтопку), иначе потом труднее переучиваться.

Я начал ездить на 3-х колёснике, когда ещё ходить не умел.

Вот это круто. А как так вышло?
ЗЫ И тогда же сфоткался на аватарку?

ProteKtor писал(а) Wed, 22 January 2014 13:51
Следовательно, на беговеле тоже не смог бы ездить.

Не факт. На беговеле 4 точки опоры, а при ходьбе -- только 2 Smile
Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 22 January 2014 10:19
Дядя Гриша писал(а) Wed, 22 January 2014 09:54
А зачем вообще нужен беговел? Сначала трехколёсный, потом дутик типа "Мишутки" или "Олимпика" с дополнительными колёсами, а затем дополнительные колеса снимаются и ребенок учится на двухколесном, нет?

Я так и ездил. Вот и думаю - а нужен ли вообще беговел?

Оч. удобно. У меня девочки после беговела поехали в один день. Минус вылез неожиданно- Тормозить они пытались ногами, как на беговеле и переучивал долго и с падениями, особенно с горки, только ловил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 22 January 2014 18:40

Вот это круто. А как так вышло?


Проползал мимо велика, заполз на него и поехал Smile
blk_104 писал(а) Wed, 22 January 2014 18:40

И тогда же сфоткался на аватарку?

Примерно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самокат еще забыли. не знаю, как там с дитями, а во взрослом состоянии очень даже прикольная вещь)) и в случае чего спрыгнуть с него гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас