Please log in.

Medvedko

Shimano Nexus SG-3D55 или Sram I-motion 3?

37 сообщений в этой теме

Две трешки, обе под диск, одинаковые передаточные соотношения, стоят примерно одинаково... Стою, как буриданов осел, и не могу выбрать. Помогите, товарисчи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шимана - известная, проверенная многими, есть везде и всюду, найти донора на запчасти в случае чего не великая проблема.
Срам - оно же, но не везде и не всюду, донора обыщешься. и да, как у них со звездами? некоторые производители любят извратиться и сделать свой принципиально новый(tm) драйвер под свои фирменные звезды, которых нигде не найти. не у них ли было "4 шлица"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Fri, 29 November 2013 18:33
Две трешки, обе под диск, одинаковые передаточные соотношения, стоят примерно одинаково... Стою, как буриданов осел, и не могу выбрать. Помогите, товарисчи!


Извиняюсь, что не в тему.
Подскажите, пожалуйста, где купить? (интересует шимановская под диск, ниже альфины)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sat, 30 November 2013 16:50
Medvedko писал(а) Fri, 29 November 2013 18:33
Две трешки, обе под диск, одинаковые передаточные соотношения, стоят примерно одинаково... Стою, как буриданов осел, и не могу выбрать. Помогите, товарисчи!


Извиняюсь, что не в тему.
Подскажите, пожалуйста, где купить? (интересует шимановская под диск, ниже альфины)

http://arcadasport.ru/node/2202
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Узнай, по безтрещеточной-ли технологии сделана Шимана, если да, то бери не задумываясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Узнай, по безтрещеточной-ли технологии сделана Шимана, если да, то бери не задумываясь.

ну, это далеко не для всех актуально. многим пофиг вообще))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 30 November 2013 21:46
Цитата:
Узнай, по безтрещеточной-ли технологии сделана Шимана, если да, то бери не задумываясь.

ну, это далеко не для всех актуально. многим пофиг вообще))


Для того и советую, чтобы не пофиг было.
А у Шимановских трёшек собачки - самое слабое звено.
А обгонные муфты с роликами практически вечные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BOOTSMANN писал(а) Sun, 01 December 2013 00:04
dimas000 писал(а) Sat, 30 November 2013 21:46
Цитата:
Узнай, по безтрещеточной-ли технологии сделана Шимана, если да, то бери не задумываясь.

ну, это далеко не для всех актуально. многим пофиг вообще))


Для того и советую, чтобы не пофиг было.
А у Шимановских трёшек собачки - самое слабое звено.
А обгонные муфты с роликами практически вечные.


трешки шимановские с собачками и у них оно не слабое звено, просто есть товарищи, которые туда салидол (или его аналоги) бухают и из-за этого, они там залипают!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 00:22
просто есть товарищи, которые туда салидол (или его аналоги) бухают и из-за этого, они там залипают!!!
Что ж туда бухать тогда? Как раз надо бы обслужить Sashs Spectro P5. Конуса буду подтягивать. Заодно и смажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И Sram, и Shimano - все на "собачках". В этом-то и суть, что они отличаются лишь способом переключения (у shimano сбоку переклюк висит, а у sram-а он прячется за дропаутом) и креплением тормоза. А вообще, их двух я выбираю третье - Shimano Alfine 8! Пора повышать уровень. Так что, хотя ответа я так и не получил, спасибо всем ответившим. Тема, кстати, остается быть интересной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Sun, 01 December 2013 01:40
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 00:22
просто есть товарищи, которые туда салидол (или его аналоги) бухают и из-за этого, они там залипают!!!
Что ж туда бухать тогда? Как раз надо бы обслужить Sashs Spectro P5. Конуса буду подтягивать. Заодно и смажу.


лучше всего оригинальные смазки или их аналоги

+1 за шимано
Изменено пользователем priz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=priz писал(а) Sat, 30 November 2013 22:22][quote title=

трешки шимановские с собачками и у них оно не слабое звено, просто есть товарищи, которые туда салидол (или его аналоги) бухают и из-за этого, они там залипают!!!
[/quote]

Я про то, что собачки ломаются, изнашиваются, стираются. Пружинки лопаются. Втулка на ходу стрекочет, как мотоцикл.
Еще после езды накатом нужно чуть-ли не полный оборот "доганять" втулку, чтобы те самые собачки вошли в зацепление.
На Шимане8-ке 36-й такого нет, бесшумная и без прокрутов.
Изменено пользователем BOOTSMANN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Sat, 30 November 2013 23:41
И Sram, и Shimano - все на "собачках". В этом-то и суть, что они отличаются лишь способом переключения (у shimano сбоку переклюк висит, а у sram-а он прячется за дропаутом) и креплением тормоза. А вообще, их двух я выбираю третье - Shimano Alfine 8! Пора повышать уровень. Так что, хотя ответа я так и не получил, спасибо всем ответившим. Тема, кстати, остается быть интересной.


Есть Шимано тройки с обгонными муфтами. Они дорогие и не так часто предлагаются на продажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Sun, 01 December 2013 01:41
А вообще, их двух я выбираю третье - Shimano Alfine 8!
Дропауты прямые или косые? Разводка перключения верхняя или нижняя на раме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 01:44
...или их аналоги
Что за аналоги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BOOTSMANN писал(а) Sun, 01 December 2013 01:49
Medvedko писал(а) Sat, 30 November 2013 23:41
И Sram, и Shimano - все на "собачках". В этом-то и суть, что они отличаются лишь способом переключения (у shimano сбоку переклюк висит, а у sram-а он прячется за дропаутом) и креплением тормоза. А вообще, их двух я выбираю третье - Shimano Alfine 8! Пора повышать уровень. Так что, хотя ответа я так и не получил, спасибо всем ответившим. Тема, кстати, остается быть интересной.


Есть Шимано тройки с обгонными муфтами. Они дорогие и не так часто предлагаются на продажу.


назовите модель тройки шимано с обгонной муфтой?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Sun, 01 December 2013 01:58
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 01:44
...или их аналоги
Что за аналоги?


ищите, я пользуюсь оригиналом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:12
ищите, я пользуюсь оригиналом.
Та-а-ак... Начинаем искать. Ссылку на оригинал можно? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Sun, 01 December 2013 02:21
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:12
ищите, я пользуюсь оригиналом.
Та-а-ак... Начинаем искать. Ссылку на оригинал можно? Cool


http://arcadasport.ru/node/968 подходит для всей серии nexus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:23
подходит для всей серии nexus
Э-э-э-э... Так у меня вроде бы Sash[SRAM]. Есть ли разница?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Sun, 01 December 2013 02:43
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:23
подходит для всей серии nexus
Э-э-э-э... Так у меня вроде бы Sash[SRAM]. Есть ли разница?


думаю, что нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Sun, 01 December 2013 01:57
Дропауты прямые или косые? Разводка переключения верхняя или нижняя на раме?


Вертикальные дропауты, разводка верхняя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вертикальные дропы - значит натяжитель? [знак вопроса потому как бывают еще каретки с эксцентриситетом] смотри такой не купи тогда.
Верхняя разводка - с кликбоксами не дружит [в традиционном исполнении].
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Верхняя разводка - с кликбоксами не дружит [в традиционном исполнении].

5 лет отъездил на шимано-трешке с тросом поверху. ЧЯДНТ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 02 December 2013 00:31
5 лет отъездил на шимано-трешке с тросом поверху. ЧЯДНТ?
Ну и что? Вполне возможно. Просто я советую как лучше. Фотки есть сего творения? Что бы ТС полюбовался Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:11
назовите модель тройки шимано с обгонной муфтой?!
Подтверждаю. Но модель с ходу не назову. Вот эта контора использует более 1000 байков с Shimano 3-шкой которые не тикают при езде. Confused Проверено лично [не все конечно, но выборка вполне репрезентативна].
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Mon, 02 December 2013 01:11
priz писал(а) Sun, 01 December 2013 02:11
назовите модель тройки шимано с обгонной муфтой?!
Подтверждаю. Но модель с ходу не назову. Вот эта контора использует более 1000 байков с Shimano 3-шкой которые не тикают при езде. Confused Проверено лично [не все конечно, но выборка вполне репрезентативна].


вы такой прошаренный чувак и даже не взглянули на название втулки?! эх вы!!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZ:
вы такой прошаренный чувак и даже не взглянули на название втулки?! эх вы!!!

Ничего удивительного, я тоже прочитал и забыл. У меня велики укомплектованы, зачем запоминать ненужную информацию?
А упоминалось в каком-то прайс листе с описанием... Изменено пользователем BOOTSMANN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Mon, 02 December 2013 01:42
даже не взглянули на название втулки?!
Название - Shimano Nexus 3-шка. МОДЕЛЬ не скажу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Mon, 02 December 2013 02:04
priz писал(а) Mon, 02 December 2013 01:42
даже не взглянули на название втулки?!
Название - Shimano Nexus 3-шка. МОДЕЛЬ не скажу


они наверное такие там уставшые, что их и не слышно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Mon, 02 December 2013 04:04
priz писал(а) Mon, 02 December 2013 01:42
даже не взглянули на название втулки?!
Название - Shimano Nexus 3-шка. МОДЕЛЬ не скажу

Например вот Smile
http://www.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/0/nexus/product.-code-SG-3C41-INTER-3.-type-..html
Если погуглить на Shimano Nexus Silent Clutch - как минимум еще восьмерка находится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 17:04

http://arcadasport.ru/node/2202

Ох, спасибо!

Ещё спрошу. Если я остановил выбор на SRAM I-Motion, то для полного комплекта мне нужны только сама втулка и шифтер? Дополнительного комплекта для установки (как у Шиманы) и переключателя не требуется? (дропы вертикальные, каретка эксцентриковая)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 02 December 2013 09:29
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 17:04

http://arcadasport.ru/node/2202

Ох, спасибо!

Ещё спрошу. Если я остановил выбор на SRAM I-Motion, то для полного комплекта мне нужны только сама втулка и шифтер? Дополнительного комплекта для установки (как у Шиманы) и переключателя не требуется? (дропы вертикальные, каретка эксцентриковая)

нужны будут стопорные шайбы ,со втулкой они не продаяются как понял ,ну и от шиманы подходят в твоем случая зелены сини ))они как есть не налезают надо подточить из нутри малеха ,диаметр осей разный либо на срам искать, таких я не встречал в продаже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 02 December 2013 09:29
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 17:04

http://arcadasport.ru/node/2202

Ох, спасибо!

Ещё спрошу. Если я остановил выбор на SRAM I-Motion, то для полного комплекта мне нужны только сама втулка и шифтер? Дополнительного комплекта для установки (как у Шиманы) и переключателя не требуется? (дропы вертикальные, каретка эксцентриковая)


она продается уже со всеми приблудами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас