Hello World!

klorok

Прокатать резьбу на оси

64 сообщения в этой теме

Интересно, а с какого перепуга японский производитель изготавливает резьбовые соединения в имперской системе единиц? Лерку не найти, это факт. Мы болтик то по работе найти не могли.
Остатся надфиль.
Токарям а 16К20 тоже не прорежет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще раз: на ЛЮБОМ токарно-винторезном станке, если не протерян комплект сменных шестеренок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в каком районе все это могу посоветовать человека глянет
и подскажет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дюймовую плашку если и удастся найти, то разве что 3/8"x24tpi (это дюймовый стандаррт UNF ака "мелкая резьба"). 26tpi - это что за гранью дюймовых "гостов", хз, где вообще используется кроме велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 14:32
в каком районе все это могу посоветовать человека глянет
и подскажет

Втулка 7C-21. Районы - Васька, Петроградка, Центр. Буду очень признателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати! я ж тут чего вспомнил - Рапид делает резьбовые вилки на 1.1/8", а там резьба 28.6x26tpi! можно спросить у них, чем режут если на станке, то смогут же и ось нарезать?
или где поближе поискать. недавно была тут тема типа "где нарезать резьбу на вилке". хотя на готовой вилке - там уж наверняка плашкой режут, в станок ее не засунешь.
в общем, ТС, напиши рапидовцам. если что - 600 рублей туда-обратно ПЭКом, плюс токарю "наводку".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 30 November 2013 19:00
кстати! я ж тут чего вспомнил - Рапид делает резьбовые вилки на 1.1/8", а там резьба 28.6x26tpi! можно спросить у них, чем режут если на станке, то смогут же и ось нарезать?
или где поближе поискать. недавно была тут тема типа "где нарезать резьбу на вилке". хотя на готовой вилке - там уж наверняка плашкой режут, в станок ее не засунешь.
в общем, ТС, напиши рапидовцам. если что - 600 рублей туда-обратно ПЭКом, плюс токарю "наводку".

Хм, это мысль, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klorok писал(а) Sat, 30 November 2013 17:13
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 14:32
в каком районе все это могу посоветовать человека глянет
и подскажет

Втулка 7C-21. Районы - Васька, Петроградка, Центр. Буду очень признателен.

У втулки 7С21 должны быть две стопорные шайбы. Инфа 146% Cool
Что-то тут не так...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Sat, 30 November 2013 21:12
klorok писал(а) Sat, 30 November 2013 17:13
BEGLETS писал(а) Sat, 30 November 2013 14:32
в каком районе все это могу посоветовать человека глянет
и подскажет

Втулка 7C-21. Районы - Васька, Петроградка, Центр. Буду очень признателен.

У втулки 7С21 должны быть две стопорные шайбы. Инфа 146% Cool
Что-то тут не так...

Не представляю себе, как можно поставить стопорную шайбу на вторую полуось, если она имеет круглое сечение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз тема не очень старая, то и я внесу свои 3 копейки.
Для hassisin: на любом станке есть табличка с тем, что данный станок нарезать может. Есть также и набор сменных шестеренок. И если нет 26 ниток, то никакой набор не поможет. На моем станке нет ни 26 ни 19 ниток (нужных мне) и никакие расчеты не помогают. А делать специально шестерню, так лучше купить новую втулку.

Для dimas000: вилка в станок легко помещается. на 1 1\8 я резьбу не резал (никто не просил) а вот отрезать шток по размеру или нарезать резьбу на дюймовой вилке - это я с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Takinado писал(а) Sat, 07 December 2013 21:38
Раз тема не очень старая, то и я внесу свои 3 копейки.
Для hassisin: на любом станке есть табличка с тем, что данный станок нарезать может. Есть также и набор сменных шестеренок. И если нет 26 ниток, то никакой набор не поможет. На моем станке нет ни 26 ни 19 ниток (нужных мне) и никакие расчеты не помогают. А делать специально шестерню, так лучше купить новую втулку.

Для dimas000: вилка в станок легко помещается. на 1 1\8 я резьбу не резал (никто не просил) а вот отрезать шток по размеру или нарезать резьбу на дюймовой вилке - это я с удовольствием.

Телефончик в личку скинь, а то с токаркой на работе совсем плохо стало! Распорную втулку в размер выточить не могут!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Табличка указывает резьбы для шестеренок по умолчанию.
Выше приводилась схема расчетов для сменных шестерен, но почему то только для набора из двух пар. В комплектах к станкам находил от 12 (дип 400) до 2 (ереванский станок ер не помню цифр) пар сменных шестерен. Сколько из них протеряно, сколько штатных шло в комплекте поставки и сколько было изготовлено и добавлено не интересовался. У вас в комплекте сколько?
Смотрю нынешних токарей учат как то не так, как учили нас при СССР.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 08 December 2013 00:48
Табличка указывает резьбы для шестеренок по умолчанию.
Выше приводилась схема расчетов для сменных шестерен, но почему то только для набора из двух пар. В комплектах к станкам находил от 12 (дип 400) до 2 (ереванский станок ер не помню цифр) пар сменных шестерен. Сколько из них протеряно, сколько штатных шло в комплекте поставки и сколько было изготовлено и добавлено не интересовался. У вас в комплекте сколько?
Смотрю нынешних токарей учат как то не так, как учили нас при СССР.

Я не нынешний. к моему станку всего 3 штуки. одна для метрической (стоит на гитаре) и две для дюймовой и питчевой. и всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отдай любому токарю резцом подправить,настроившись на целые витки,а шаг измерить это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас