Hello World!

alar73

Помогите выбрать велосипед

26 сообщений в этой теме

Привет!

Хочу купить жене велосипед на ДР.

Городской (если я правильно называю) -- с вертикальной посадкой, когда руль выше сиденья.

Женская рама.

Передачи -- планетарка.

Конечно, желательно легкий.

Жена приедет в конце августа, так что м.б. время есть и заказать по инет.

Посоветуйте пожалуйста )

Читал аналогичные темы, видел что-то про Шульца, про Линус )

По деньгам -- где-нибудь 25, наверное.


Спасибо! Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут некто Юра Сварщик купил на распродаже в Канте какой-то велос на 8ск планетарке
и чего-то больно дёшево ))

тема ниже где-то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в меркурии были? Я в субботу ходил туда по аналогичной надобности, 8скоростных не нашел. А вот с 3 и даже 7 скоростями были в ассортименте и все как один женские Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разговаривал, кстати, с продавцом сегодня. Он сказал, что сейчас очень активно берут эти дамам. Хоть и 17,5 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m_a_d писал(а) Mon, 05 August 2013 00:50
Разговаривал, кстати, с продавцом сегодня. Он сказал, что сейчас очень активно берут эти дамам. Хоть и 17,5 кг.

Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )
Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 04 August 2013 23:53
Вот тут некто Юра Сварщик купил на распродаже в Канте какой-то велос на 8ск планетарке
и чего-то больно дёшево ))

тема ниже где-то


Женская рама принципиальна, жена не хочет другой вариант )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Mon, 05 August 2013 16:02
Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )

Я в гугле меньше 15 не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз уж ТС упомянул Shulz, то...

От себя хочу добавить, что ездил на старой мужской версии этого вела, с планетаркой не от Shimano, а Sturmey Archer еще. Вполне хорошие воспоминания от него остались) 3-х скоростей в городе за глаза и за уши хватает. Если что-то не по нраву, покупается в "Вело66", в "АркадеСпорт" или на планетарки.ру звездочка задняя поболее-поменее, и все отлично Smile

Насчет наличия - на сайте Шульцев написано про "отсутствие...", но они есть в Велодрайвах - точно наблюдал в Меркурии минимум 1 такой пару недель назад. Если этот тяжеловат, то в Канте посмотреть Kalkhoff-ы - это расовые немецкие велы, заточенные под передвижение по городу (правда, по ИХ городу, ну вы меня понимаете... Smile) Тот же CITY GLIDER 3G или 8G. Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m_a_d писал(а) Mon, 05 August 2013 16:10
alar73 писал(а) Mon, 05 August 2013 16:02
Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )

Я в гугле меньше 15 не видел.

Щас найнерподвесы простенькие из 13.5 уже идут, хотя это по определению - самый тяжелый велик. Они эти ситибайки из обедненного урана штоле делают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 06 August 2013 09:40
m_a_d писал(а) Mon, 05 August 2013 16:10
alar73 писал(а) Mon, 05 August 2013 16:02
Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )

Я в гугле меньше 15 не видел.

Щас найнерподвесы простенькие из 13.5 уже идут, хотя это по определению - самый тяжелый велик. Они эти ситибайки из обедненного урана штоле делают?

Возможно, за другие деньги или в другой конфигурации они и легче. У жены шульц 14 весит (по ее словам). Но он с 20" колесами и складной.
А полноразмерные с планетарной втулкой, обвесом и ценой до 25т нагуглились только от 15кг. Справедливости ради надо заметить, что не везде в спецификации указан вес. Изменено пользователем m_a_d
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m_a_d писал(а) Tue, 06 August 2013 10:28
feurwerk писал(а) Tue, 06 August 2013 09:40
m_a_d писал(а) Mon, 05 August 2013 16:10
alar73 писал(а) Mon, 05 August 2013 16:02
Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )

Я в гугле меньше 15 не видел.

Щас найнерподвесы простенькие из 13.5 уже идут, хотя это по определению - самый тяжелый велик. Они эти ситибайки из обедненного урана штоле делают?

Возможно, за другие деньги или в другой конфигурации они и легче. У жены шульц 14 весит (по ее словам). Но он с 20" колесами и складной.
А полноразмерные с планетарной втулкой, обвесом и ценой до 25т нагуглились только от 15кг. Справедливости ради надо заметить, что не везде в спецификации указан вес.

Да, это прискорбно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 06 August 2013 11:52
m_a_d писал(а) Tue, 06 August 2013 10:28
feurwerk писал(а) Tue, 06 August 2013 09:40
m_a_d писал(а) Mon, 05 August 2013 16:10
alar73 писал(а) Mon, 05 August 2013 16:02
Да уж, бегемот так бегемот, думаю что-то полегче, так как у нас парадная устроена так, что обязательно надо поднимать на руках. )

Я в гугле меньше 15 не видел.

Щас найнерподвесы простенькие из 13.5 уже идут, хотя это по определению - самый тяжелый велик. Они эти ситибайки из обедненного урана штоле делают?

Возможно, за другие деньги или в другой конфигурации они и легче. У жены шульц 14 весит (по ее словам). Но он с 20" колесами и складной.
А полноразмерные с планетарной втулкой, обвесом и ценой до 25т нагуглились только от 15кг. Справедливости ради надо заметить, что не везде в спецификации указан вес.

Да, это прискорбно.

Производители считают, что вес в городе не критичен в отличие от цены и дизайна. Разве могут они подумать, что кому-то на руках его надо тягать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m_a_d писал(а) Wed, 07 August 2013 01:44

Производители считают, что вес в городе не критичен в отличие от цены и дизайна. Разве могут они подумать, что кому-то на руках его надо тягать Smile

Я вчера-сегодня впервые после шоссера (9 кг) потаскал новый трахтор - и то офигеваю, какой он тяжелый. А ведь всего 13,4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Wed, 07 August 2013 09:58
Я вчера-сегодня впервые после шоссера (9 кг) потаскал новый трахтор - и то офигеваю, какой он тяжелый. А ведь всего 13,4.

Эх, помнится, таскал я в детстве Салют-С на 8й этаж...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Mon, 05 August 2013 20:55
Раз уж ТС упомянул Shulz, то...

...

Если этот тяжеловат, то в Канте посмотреть Kalkhoff-ы


Посмотрел Калкхоффы -- 17кг, он огромен )

Не понимаю, тоже самое, но полегче -- не бывает вообще, или сколько стоить может?

Уже думаю съездить Шульц посмотреть, в Меркурии их уже нет, не нашел.

Вроде Шульц по описанию 14,5 весит (13 без подножки и багажника).
А как у него тормоза? Нормальные? И рулевая -- там вынос регулируемый или можно поставить регулируемый?

Просто боюсь насчет удобства руля, жене нравится примерно такое:

http://i.nenuna.net/2013/03/15/10329/10329_1363369633_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как минимум он заметно лучше дроческопа на картинке выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sun, 18 August 2013 22:00
Ну как минимум он заметно лучше дроческопа на картинке выше.


Дроческоп я привожу только как форму которая ищется )

Как у этого Specialized оборудование?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Шульце обычный вынос под трубу 1 1/8 дюйма. Регулируемый туда ставится без проблем. Тормоза - дешевенькие шоссейные клещи. В принципе, прошли проверку парой попыток проехать бреветы и где-то 1500 км дорог в целом. Зимой с ними было хреновастенько, честно говоря, да и ведут они себя не так, как ви-брейки - гораздо большее усилие надо к ручке прилагать, чтобы остановиться. Но для города и "на покататься" сгодятся. Только колодки советую сразу поменять - мне стоковые не понравились абсолютно.

По Спешу, ссылку на который вы приводили - там стоит планетарка SRAM, 3 скорости. Честно скажу, их не пробовал, но вроде как существует мнение, что они уступают Шиманам по надежности.
Сам велосипед должен быть полегче, чем Шульц Роудкилла - здесь стальной является только вилка, рама алюминь. Тормоза - те же клещи. Все вышесказанное относится и к ним. Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

В итоге отказался я от идеи сразу взять планетарку (

Взял вот это:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8486578&hid=91529

Планетарку оставил в планах поставить )

Единственное, не знаю, вибрейки -- это тормоза такие дешевые кривые ставят или я не умею настраивать.

Восьмерок не вижу, но если настроить, чтобы схватывали намертво, то шоркают обод в каком-то месте.

Может быть купить тормоза ещё, типа таких?

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-deore-lx-v-brake-t670/rp-prod88026
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 August 2013 15:22
А ведь есть пердложение за ту же цену http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=186251&start=0&rid=8187
(правда, в Питере вел будет в середине сентября)


Да я на него заглядываю посмотреть каждый раз, как торг открываю )

Но жена хочет табуреточную геометрию )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас