Hello World!

scripach

Совсем Новичок

28 сообщений в этой теме

Скала писал(а) Thu, 31 July 2014 09:39
Сейчас в очередной раз смотрю трек и не совсем понимаю, а что выигрываем? Ну кроме разумеется сознания, что не все ехали по шоссе?


Вопрос исключительно субъективен. Это дело вкуса.

Я знаю, что есть любители скоростной езды на шоссейных велосипедах. Они скорее предпочтут ехать по дороге с фурами, но зато по асфальту и в спортивном темпе. Данной категории велосипедистов этот маршрут не рекомендуется.

Но есть любители езды в спокойном темпе, которые отдают предпочтение грунтовкам с почти нулевым траффиком, нежели шоссе с фурами. Именно на таких велосипедистов рассчитан данный маршрут. Каждый волен выбирать то, что ему нравится больше.

Я сам не всегда езжу этим маршрутам. Иногда предпочитаю проехать по шоссе. Например, если у меня очень мало времени до последней электрички, и я успеваю на неё на пределе. Или ранней весной, когда ещё не совсем стаял снег, грунтовки сырые и вязкие и ездить по ним неудобно.

Но летом, в сухую погоду, когда никуда не тороплюсь, предпочитаю данный маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Thu, 31 July 2014 13:17


Я знаю, что есть любители скоростной езды на шоссейных велосипедах. Они скорее предпочтут ехать по дороге с фурами, но зато по асфальту и в спортивном темпе. Данной категории велосипедистов этот маршрут не рекомендуется.


Я не на шоссере , ненавижу фуры, но повторюсь, что как раз этот участок в прошлом году запомнился как относительно спокойный ( приятнее, чем как раз те, где Вы едете по шоссе). Возможно в другое время ( я ехала в Финляндию утром в пятницу и обратно в воскресенье днем) там машин по более и тогда уход на грунт актуальнее. При моем прошлогоднем раскладе я не увидела смысла.

Но все же т.к. люблю разнообразие, то хотелось бы понять где надо уйти на грунт при движении со стороны Финляндии? Возможно, в воскресенье у меня будет настроение и время этот путь опробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 31 July 2014 17:59
Но все же т.к. люблю разнообразие, то хотелось бы понять где надо уйти на грунт при движении со стороны Финляндии?


Могу дать точные GPS-координаты места съезда (если ехать из Финляндии к Выборгу):

N60.80497 E28.71069

Визуально это напротив бензозаправки Выборгской топливной компании.

Там напротив бензозаправки отходят две дороги на расстоянии около 100 метров друг от друга. Съезжать надо на вторую, ближнюю к Выборгу. Если съехать на первую, тоже проедете, но сделаете лишний крюк. Изменено пользователем kvbkvb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас