Hello World!

Sunrise

Транзитом через Манчестер. Как?

9 сообщений в этой теме

Собственно есть на руках шенгенская виза Финляндии. Нашел авиабилеты Ryanair из Таллина в Испанию через Манчестер. Великобритания не входит в еврозону. Нужно обязательно оформлять транзитную визу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Wed, 24 July 2013 10:41
Собственно есть на руках шенгенская виза Финляндии. Нашел авиабилеты Ryanair из Таллина в Испанию через Манчестер. Великобритания не входит в еврозону. Нужно обязательно оформлять транзитную визу?


Гражданином какой страны Вы являетесь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 24 July 2013 11:38
Sunrise писал(а) Wed, 24 July 2013 10:41
Собственно есть на руках шенгенская виза Финляндии. Нашел авиабилеты Ryanair из Таллина в Испанию через Манчестер. Великобритания не входит в еврозону. Нужно обязательно оформлять транзитную визу?


Гражданином какой страны Вы являетесь?

RUS Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Британский пограничник на месте на своё усмотрение может поставить штамп в паспорт о 23 часовом разрешении на пребывание на территории королевства. Но авиакомпании крайне не любят пускать кого-то на свои рейсы в сторону UK. Жену несколько лет назад пустили после очень долгих уговоров и убеждений. Кстати это был именно райнэир. А вот весной знакомого с точно такой же ситуацией не посадили на самолет и испортили отпуск... при том рейс в шенгенскую страну из британии был менее чем через 23 часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hortingo писал(а) Wed, 24 July 2013 18:33
Британский пограничник на месте на своё усмотрение может поставить штамп в паспорт о 23 часовом


24-часовом. А что до того, что авиакомпании не любят пускать в свой самолёт россиян без визы, то верно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 24 July 2013 20:23
А что до того, что авиакомпании не любят пускать в свой самолёт россиян без визы, то верно.

Независимо от времени между рейсами и от один и тот же аэропорт?
Все с кем ни общался по сабжу, рассказывали что
"прикинь, погуляли по Англии/Лондону, без всяких англ виз,
а думали в аэропорту день проторчим..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hortingo писал(а) Wed, 24 July 2013 18:33
Британский пограничник на месте на своё усмотрение может поставить штамп в паспорт о 23 часовом разрешении на пребывание на территории королевства. Но авиакомпании крайне не любят пускать кого-то на свои рейсы в сторону UK. Жену несколько лет назад пустили после очень долгих уговоров и убеждений. Кстати это был именно райнэир. А вот весной знакомого с точно такой же ситуацией не посадили на самолет и испортили отпуск... при том рейс в шенгенскую страну из британии был менее чем через 23 часа.

Вообщем рисковать не стоит. Будем искать другие пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 24 July 2013 21:06
repovesi писал(а) Wed, 24 July 2013 20:23
А что до того, что авиакомпании не любят пускать в свой самолёт россиян без визы, то верно.

Независимо от времени между рейсами и от один и тот же аэропорт?


Статистики у меня нет, но авиакомпании - это структуры частные - захотят не пустить в самолёт - не пустят, и судись потом сколько захочешь.

Но общее правило понятно: чем западней аэропорт улёта, тем легче быть пущенным. Например, Мадрид-Лондон-Москва направление хорошее, а вот Каунас-Лондон-Милан - гораздо хуже.

TWOV описан официально на сайте британского бордер-агентства. Вообще же, страна открытых геев-мэров, отказа от метрической системы и левостороннего движения и в вопросах виз не имеет никакой чёткой системы.

Так например, гражданам Черногории, давно безвизовым в Шенген, не только требуется виза в Великобританию, но они даже не допущены к TWOV как россияне и украинцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я была так дважды в Лондоне - разница между 2 ресами в обоих случаях была около 23 часов ( специально так подбираа). Но вот сама воспользовавшись этой возможностью не могу ее рекомендовать другим. И в этом году когда стоял вопрос о транзите в америку тоже не слишком хотела этим пользоваться.
Объясню почему - могут реально не посадить в самолет. Здесь в Домодедово у Бритишей я поимела первые проблемы. Но тут объясняться было проще. Они вообще, как потом оказалось не совсем правильно поняли какой у меня транзит.
А вот при при посадке в Милане меня нормально зарегистрировали на рейс, забрали багаж,а в самолет не сажали! Ничего в общем, не спрашивая, тянули и мотали нервы. Это была Люфтганза.Подозреваю, что хватись они раньше,могли нзарегистрировать на рейс. И да я летела домой, а это всегда проще, чем наоборот. К тому же один транзитный штамп Хитроу уже в паспорте был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас