Hello World!

zavigor

Ищу юриста для разборов со страховой

8 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, где можно получить консультацию юриста по поводу решения спора со страховой комапнией.Компания Росгосстрах. Причина спора - неполное возмещение компанией ущерба относительно повреждения велосипеда в дтп. Есть у нас юристы, специализирующиеся на делах со страховыми компаниями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос лучше в Оффтопике задать - там автолюбителей больше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно и самому попробовать. У меня был положительный опыт самостоятельного разбирательства.
п. 75 Постановления Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263
"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Страховщик в случае разногласий обязан за свой счет самостоятельно организовать независимую экспертную оценку.
Только общаться со страховщиком нужно только в письменной форме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 19 July 2013 00:37
Подскажите пожалуйста, где можно получить консультацию юриста по поводу решения спора со страховой комапнией.Компания Росгосстрах. Причина спора - неполное возмещение компанией ущерба относительно повреждения велосипеда в дтп. Есть у нас юристы, специализирующиеся на делах со страховыми компаниями?


как страховая объясняет неполное возмещение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 19 July 2013 22:35

как страховая объясняет неполное возмещение?


Объяснения бла-бла-бла. Никакой конкретики. Такое ощущение что тот кто писал письмо даже не удосужился прочитать материалы дела.
Хотя были проведены две экспертизы,результаты их известны, страховая не объяснила за что она выплатила, а за что нет. особенно это разительно контрастирует с объяснениями страховой по поводу выплат за лечение-там все конкретно,по каждому лекарству.

http://img19.imageshack.us/img19/7629/2xl4.jpg

Uploaded with ImageShack.us



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько по твоим расчетам не доплатили? Надо взвесить сколько ты потратишь денег и времени на выбивание разницы. Юрист за бесплатно работать тоже не будет. В твоем случае как Я (не юрист) понимаю первая телега должна идти в Общество защиты прав потребителей на страховую, второе - исковое заявление в суд, на неправомерные действия страховой, нарушающей законодательство РФ. А можно сразу на основании отписки от страховой требовать остаток с виновника ДТП сначала с досудебном порядке, а если не удастся, то и в судебном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 20 July 2013 15:02
Сколько по твоим расчетам не доплатили? Надо взвесить сколько ты потратишь денег и времени на выбивание разницы. Юрист за бесплатно работать тоже не будет. В твоем случае как Я (не юрист) понимаю первая телега должна идти в Общество защиты прав потребителей на страховую, второе - исковое заявление в суд, на неправомерные действия страховой, нарушающей законодательство РФ. А можно сразу на основании отписки от страховой требовать остаток с виновника ДТП сначала с досудебном порядке, а если не удастся, то и в судебном.


Сумма ущерба небольшая, тысяч 10-12. Выплатили мизер - две с небольшим хвостиком. В данном случае возмущает вопиющее пренебрежение к моим запросам,относительно выплат за велосипед и на невозврат решения суда по дтп.По-просту говоря морочат мне голову,отписываются. Так что для меня дело принципиальное.
А виновник дтп - киргиз,ни бе ни ме по-русски. Не известно еще получу ли я с него возмещение вообще.
В Общество защиты схожу, узнаю. спасибо за наводку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такая же хрень с этими уродами была. Только в связи с некоторыми обстоятельствами не смог с ними судиться. Обратись в ЛАТ, правда у них автоюрсты, но с росгосстрахом давно судятся и успешно.

Расходы на юриста они тебе в случае выигрыша дела покроют. Изменено пользователем MIXa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас