Hello World!

dunkelfalke

извращение с передним переключателем

6 сообщений в этой теме

всем привет

откопал я у себя в коробке с запчастями старый передний переключатель shimano lx (fd-m570). ага, ретро, не спорю. зато он очень и очень симпатично выглядит.

http://www.mtb-kult.de/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/l/x/lx-m580-gold.jpg

решил поставить его, но тут получились две хитрости
1) у меня манетки под шоссейный стандарт, тоесть с прошлым мтб-переключателем приходилось тросик закреплять наоборот, чтобы работало. в крайнем случае можно будет переставить манетку xt с подвеса, но не хотелось бы терять функции trim.

2) этот переключатель для подхода тросика снизу. а у меня сверху.

тут что-то можно сделать или бесполезно даже пытаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По второму пункту - есть ( бывают = ) ) ролики как раз на такой случай. Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по первому пункту - есть эксцентрики - travel agentы (не те что в колёсах а эксцентричные ролики), они позволяют совмещать мтб и шосце перперы. вроде были у problem solers. Только это уже целая пирамида из костылей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
провёл тросил вокрук крепления. неудобно, но по крайней мере проблема номер 2 этим решилась. но, судя по всему, придётся ставить мтб-манетку.

/edit облом, с шоссейной манеткой хоть и с усилием, но переключало. с мтб-манеткой не переключает вообще. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ура, таки настроил на более-менее удовлетворительную работу.
если учесть, что у меня

1) очень классический передний переключатель
2) шоссейная манетка на три скорости
3) система, которую я с трёх переделал на 2 звезды
4) левая каретка, в прошлом работавшая под hollowtech2, которую я со спейсером и адаптером переделал под gxp (этим изменив чейнлайн)
5) средняя звезда 36 зубов xt, которую я немного обработал, чтобы влезла на систему truvativ x9
6) малая звезда овальная rotor q-ring на 23 зуба

в общем для такого расклада работает просто прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был у меня такой на 48, у Копытина на Велотреке брал когда-то. Долго искал к нему в пару золотистый задний, не нашёл. Потом у него кусок рамки откололся -- обнаружил случайно, была та первая снежная зима из двух недавних -- ничего не мылось. Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас