Hello World!

Navivon

герметик на шоссере

14 сообщений в этой теме

Держит ли герметик шоссерное давление в колесах при проколе? What is the question? Изменено пользователем Navivon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имеется ввиду антипрокольная жижа? Судя по отзывам работает хреново и это на MTB .ИМХО на шоссере будет совсем плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Герметик не знаю как, но антипрокольная лента в шоссейном колесе работает на отлично (NB весодурством не страдаю).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Герметик в шоссейном колесе работает также, как и в байковском.
При проколе нужен определённый объём воздуха, который бы высвистел через дырку и затянул бы туда гермет.
Но только для толстых покрышек МТБ этот объём составляет (в процентном отношении) значительно меньшую долю, нежели в шоссейной резине.
Т.е. если давление в байковском колесе упало с 2.0 до 1.5, ехать ещё можно. А если в шоссере колесо стравило с 10 до 5 то это уже приехали Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Герметик РАБОТАЕТ.Я клеил трубки,раз 10 точно.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Novice писал(а) Sun, 07 July 2013 03:37
Герметик РАБОТАЕТ.Я клеил трубки,раз 10 точно.....


И сколько ты давления при этом теряешь?
И когда набиваешь стандартное давление назад, неужели держит? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зависит от прокола, в 50% случаях 12 держало легко,больше я не качаю. Было пара проколов,стравливало до 8 ми....
Как ДОКАТКА точно сойдет ибо после 7-8 не травило никогда почти....

Правда трубки были латексные и ОЧЕНЬ колючие CORSA EVO,это дорого...
Перешел на Конти,но велосипед просто перестал ехать(я в жизни не думал что такая может быть разница).Реально чугун....зато не колются....

Рецепт: можно закачать вперед (воронка -нипель-покачивания для впитки унутрь),МОЖНО после прокола,нипель вороноч(ка) покачивания,сразу надуть установить дыркой ВНИЗ дать давление.... Изменено пользователем Novice
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покурил веломанию по данной теме. Грят - работает. Жить становится веселей. Теперь бы есчо и лучше зажить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Navivon писал(а) Fri, 12 July 2013 12:33
Покурил веломанию по данной теме. Грят - работает. Жить становится веселей. Теперь бы есчо и лучше зажить Smile


Лучше верить в деда мороза, чем в веломанию )))
Попробуй сам, я пробовал, мну не впечатлило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема возникла ввиду покупки трубок (на пробу), поскольку они дороже и проколистее клинчеров. Если не работает по полной, то хоть до пит-стопа добраться можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=wsgHNA5Nuvw
http://www.youtube.com/watch?v=5V2Bd1V76PQ
здесь тоже говорят, что работает. Меня тоже эта тема интересует. Тогда следующий вопрос: если кто пробовал - то какой герметик? Где покупали? Изменено пользователем rober
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел первую ссылку. Самое интересное - это съемный ниппель. А герметик стэнсовский. На чейне есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас