Hello World!

гражданин  из ада

Проблема с MAXXIS ASPEN

15 сообщений в этой теме

После прокола камеры,при осмотре внутренней стороны покрыхи обнаружил(с большим трудом)тоненькую проволоку.Вытащить не удалось,нажал на нее плоскачами(думал выйдет с наружной стороны)она вообще исчезла.Гнул покрыху во все стороны,не проявилась.Поставил и накачал новую камеру-все нормально.Теперь думаю-может это металкорд накрылся и надо покрыху менять?Однако меньше 1000км. прокатил,повреждений покрыхи не видно.Неужели корд мог так быстро накрыться?Катаю по грунтам,аккуратно,без прыжков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Sun, 09 June 2013 16:50
После прокола камеры,при осмотре внутренней стороны покрыхи обнаружил(с большим трудом)тоненькую проволоку.Вытащить не удалось,нажал на нее плоскачами(думал выйдет с наружной стороны)она вообще исчезла.Гнул покрыху во все стороны,не проявилась.Поставил и накачал новую камеру-все нормально.Теперь думаю-может это металкорд накрылся и надо покрыху менять?Однако меньше 1000км. прокатил,повреждений покрыхи не видно.Неужели корд мог так быстро накрыться?Катаю по грунтам,аккуратно,без прыжков.


Откуда в аспене металкорд???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скорее всего обломок щётки от дорогоподметательной машины поймал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Час назад позвонил в этот http://www.chillengrillen.ru/ магазин для справки,девушка сказала что у них эти покрыхи есть с металлом и кевларом.Мои покрыхи были штатными на веле KONA KULA GOLD.Но если это не корд а щетка,то мне стало веселее.Тогда нехай живет покрыха.Сегодня и так на насос и камеры разорился.Кстати камеры прикупил по 155руб.в альянбайке на Академке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз пять прокалывал колеса проволочками в диаметре 0,2-0,3 мм и длиной 3-5 мм. Откуда они на дорогах - хз, так что в твоей покрыхе,на 99%, они (гадские, мелкие обрезки стальной проволоки):)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта фихня может обратно залезть. Я бы сразу латочку в этом месте к покрышке приклеил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sun, 09 June 2013 17:27
Эта фихня может обратно залезть. Я бы сразу латочку в этом месте к покрышке приклеил.


Кстати, да! Если эта фигня осталась в покрышке, вполне может опять проколоть камеру :(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Sun, 09 June 2013 17:14
Час назад позвонил в этот http://www.chillengrillen.ru/ магазин для справки,девушка сказала что у них эти покрыхи есть с металлом и кевларом.

металлический корд только на бортировочном ободе. в районе протектора покрышки никакой проволоки нет. только инородная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sun, 09 June 2013 17:25
Раз пять прокалывал колеса проволочками в диаметре 0,2-0,3 мм и длиной 3-5 мм. Откуда они на дорогах - хз, так что в твоей покрыхе,на 99%, они (гадские, мелкие обрезки стальной проволоки):)

написали же - от щеток уборочной техники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или валяется где-то тарая грузовая покрышка по маршруту. Там металла полно и когда оно доходит до определенной степени разрушения округа покрывается мелкой проволчной шрапнелью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за инфу.Если корд только по бортам,то у меня с ним все в порядке.Проволочина торчала почти по центру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Sun, 09 June 2013 19:03
Спасибо всем за инфу.Если корд только по бортам,то у меня с ним все в порядке.Проволочина торчала почти по центру.

Да, наверняка щётка. Я на открытии три таких проволочки поймал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sun, 09 June 2013 17:45
larsev писал(а) Sun, 09 June 2013 17:25
Раз пять прокалывал колеса проволочками в диаметре 0,2-0,3 мм и длиной 3-5 мм. Откуда они на дорогах - хз, так что в твоей покрыхе,на 99%, они (гадские, мелкие обрезки стальной проволоки):)

написали же - от щеток уборочной техники.


Щетка с толщиной проволоки около 0,3 мм? По моему, вся уборочная техника лет надцать тому назад на пластик перешла. Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то на форуме такое было уже. Из грузовой покрышки старой, лежащей где-нибудь на обочине по маршруту, проволочки мелкие сыплются. И 2 человека на одном перекрестке их ловили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Mon, 10 June 2013 00:29
Zeppelin писал(а) Sun, 09 June 2013 17:45
larsev писал(а) Sun, 09 June 2013 17:25
Раз пять прокалывал колеса проволочками в диаметре 0,2-0,3 мм и длиной 3-5 мм. Откуда они на дорогах - хз, так что в твоей покрыхе,на 99%, они (гадские, мелкие обрезки стальной проволоки)Smile

написали же - от щеток уборочной техники.


Щетка с толщиной проволоки около 0,3 мм? По моему, вся уборочная техника лет надцать тому назад на пластик перешла.

тоже,удивляет,как все тут со знанием дела везде про щетки вдуримаривают...нету там проволоки,щетина пластиковая
такая тонкая проволока есть металлокорд,и разлетается он из зажеваных/стертых автопокрышек
Изменено пользователем zomb1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас