Hello World!

Тоня

покатушка 8-9 июня с детьми

25 сообщений в этой теме

Хотим покататься пару дней с дитями (6,5 и 1,5). Маршрут на 60 км (по 30 в день). Предположительно вот это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=85&id_reg_sick=13&sick_all=1, а может это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=126&id_reg_sick=13&sick_all=1 или что нибудь похожее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоня писал(а) Thu, 06 June 2013 01:20
Хотим покататься пару дней с дитями (6,5 и 1,5). Маршрут на 60 км (по 30 в день). Предположительно вот это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=85&id_reg_sick=13&sick_all=1, а может это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=126&id_reg_sick=13&sick_all=1 или что нибудь похожее

1й маршрут хорош, можно залезть в 3 неразрушенных дота КАУРа, даже покрутить заднюю часть пушки.

2й может содержать ненужную для 6.5 летнего жесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаем(3,6 на двухколесном)
А где думаете на ночь встать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Thu, 06 June 2013 12:48


1й маршрут хорош, можно залезть в 3 неразрушенных дота КАУРа, даже покрутить заднюю часть пушки.

2й может содержать ненужную для 6.5 летнего жесть.


Ну да, мы тоже об этом думали, хотя степень жести, оценить иногда можно только на месте,
наверное действительно остановимся на первом варианте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty писал(а) Thu, 06 June 2013 17:32
думаем(3,6 на двухколесном)
А где думаете на ночь встать?


Еще не думали, сегодня вечером карту посмотрим
Это в 3,6 сам может столько проехать? Наш еще крутить толком не мог в этом возрасте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ночуете в палатках?
Я бы своего 4.5 потащил (на прицепе), но снаряги для кемпинга нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоня писал(а) Thu, 06 June 2013 22:48


Еще не думали, сегодня вечером карту посмотрим
Это в 3,6 сам может столько проехать? Наш еще крутить толком не мог в этом возрасте


Это надо проверить, но на случай если устанет,хотели сколхозить штангу и брать на буксир вел, а мелкого в кресло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Fri, 07 June 2013 19:54
Без детей можно с вами? Я бы жену тогда взял...


Ну да, можно, берите )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty писал(а) Fri, 07 June 2013 19:56

Это надо проверить, но на случай если устанет,хотели сколхозить штангу и брать на буксир вел, а мелкого в кресло.


да, это вариант
дети конечно все разные (и родители их тоже)
а велик у него какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага. Тогда мы едем. )

А что с собой брать? У меня примус есть - он дико быстро воду кипятит (правда, больше мы с ним ничего не умеем, и обычную посуду на него не поставить - он покатый). Вода на месте стоянки планируется или с собой все берем?

Какой-то общий котел будет, или брать на себя тушенку-гречку-сгущенку и этим ограничиваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Fri, 07 June 2013 22:27
Ага. Тогда мы едем. )

А что с собой брать? У меня примус есть - он дико быстро воду кипятит (правда, больше мы с ним ничего не умеем, и обычную посуду на него не поставить - он покатый). Вода на месте стоянки планируется или с собой все берем?

Какой-то общий котел будет, или брать на себя тушенку-гречку-сгущенку и этим ограничиваться?


Ну здорово
Горелка у нас есть, но вы тоже возьмите. Так то может и на костре будем
Я думаю проще раздельно питаться, не составлять же раскладку сейчас, тем более дети наши избирательно питаются
чай можно общий делать
Встанем у воды, но питьевую воду неплохо бы с собой иметь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костер это очень хорошо и без него никак нельзя, а эта моя горелка... она больше для быстрого кипятка (3 минуты/литр). Готовить на ней трудно - очень уж шибко молотит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю будет возможность сделать костер
Да, мы едем из Озерков на электричке 10.43 (10.29 из Питера)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это от какого вокзала/какое направление, и можно ли телефончик?
Какой-то любимый вагон будет или куда сядем, там и хорошо?

P.S. электричку нашел. Изменено пользователем MegaVolt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с финляндского, электричка до Зеленогорска (едем до Белоострова)
вагон думаю - в какой сядем, мы скорее всего будем торчать в тамбуре
921**302*22*ноль*четыре
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоня писал(а) Fri, 07 June 2013 22:04
dotty писал(а) Fri, 07 June 2013 19:56

Это надо проверить, но на случай если устанет,хотели сколхозить штангу и брать на буксир вел, а мелкого в кресло.


да, это вариант
дети конечно все разные (и родители их тоже)
а велик у него какой?

author vital
а вот наколхозить не успели. хорошо вам прокатиться)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


о, у нас тоже такой до космика был. Мы до него только к 4,5 годам доросли )
Спасибо, надеюсь покатаемся хорошо ))) Изменено пользователем Тоня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Thu, 06 June 2013 12:48
Тоня писал(а) Thu, 06 June 2013 01:20
Хотим покататься пару дней с дитями (6,5 и 1,5). Маршрут на 60 км (по 30 в день). Предположительно вот это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=85&id_reg_sick=13&sick_all=1, а может это http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=126&id_reg_sick=13&sick_all=1 или что нибудь похожее

1й маршрут хорош, можно залезть в 3 неразрушенных дота КАУРа, даже покрутить заднюю часть пушки.

2й может содержать ненужную для 6.5 летнего жесть.


2-й маршрут моего авторства. Интересный, но действительно не для детей, с возможными элементами жести. Когда первый раз ездили - было отлично. Потом как-то поехали, дорога местами (в совокупности около 10 км) была лесовозами просто убита. 2 года там не был, что сейчас - не знаю. Может, снова прикатали. С детьми лучше туда (участок Васкелово-река Сестра (полигон)) не ездить на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Steklov писал(а) Sat, 08 June 2013 00:46

2-й маршрут моего авторства. Интересный, но действительно не для детей, с возможными элементами жести. Когда первый раз ездили - было отлично. Потом как-то поехали, дорога местами (в совокупности около 10 км) была лесовозами просто убита. 2 года там не был, что сейчас - не знаю. Может, снова прикатали. С детьми лучше туда (участок Васкелово-река Сестра (полигон)) не ездить на всякий случай.

да, 10 км велопоноса могут ребенка полностью деморализовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехали!

За два дня мы справились с этим маршрутом. Прифигели не только дети, но и взрослые.
Несмотря на отсутствие дождей прошлые две недели, лужи оказались знатными, с первосортной густой грязью и некоторые из них абсолютно необходимыми (те обойти их было нельзя)

Тоня писал(а) Sat, 08 June 2013 01:42

да, 10 км велопоноса могут ребенка полностью деморализовать


В этой поездке мы в этом воочию убедились. Также деморализуют комары и проливной дождь. Зато никогда так ребенок не радовался палаточке, сосискам и солнышку после дождя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Факт, маршрут не для начинающих и не для тех, кто везет много скарба. ))

Спасибо за хорошую компанию, за костер и за позитив/стойкое преодоление трудностей и постоянный пересчет маршрута - его описание, как я понял, было неидеальным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вам спасибо! В хорошей компании преодолевать трудности веселей )

Оказывается в комментариях к описанию был все таки выложен трек. Мы коряво прочитали описание, неправильно истолковав фразу "Затем на 30,5 игнорируем развилку, продолжая как бы по второстепенной" Мы вначале и потащили велики по перепаханной камазами второстепенной дороге, а потом вернулись на главную дорогу, которая в итоге и оказалась правильной
В следующий раз будем более вдумчиво подходить к выбору маршрута )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас