Hello World!

Агент Бугемот

Чуть не сбил ПШ-хода

11 сообщений в этой теме

Еду вчера с виадука (Непокорённых - Блюхера который), пробка, в ней стоит фура, между фурой и поребриком достаточно места, проезжаю...

Хорошо солнце светило так, что я заметил перед собой тень человека... То водила фуры, пока ехал справа от неё, успел включить аварийку, выпрыгнуть из кабины и метнуться на тротуар.

...иа чуть через руль не перелетел.

Будем осторожнее и предусмотрительнее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бывает ещё особо одарённые пешеходы через пробку стоящую дорогу перебегают где не положено. Ну и рекламщики шарятся. Бдеть всегда надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну давайте еще темы пооткрываем,как за мной собака погналась,детально опишем ее окрас,породу,пол.Ну или топовая тема,как маршрутка подрезала и как я чуть было не упал...В кой то веки зашел на форум-вам поговорить не с кем?Один тему открыл-с какой стороны я толкаю байк,другой-где помыть вел...Или поездки настолько пресные,что такая обыденная ситуация так запомнилась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Wed, 05 June 2013 20:27
Ну давайте еще темы пооткрываем,как за мной собака погналась,детально опишем ее окрас,породу,пол.Ну или топовая тема,как маршрутка подрезала и как я чуть было не упал...В кой то веки зашел на форум-вам поговорить не с кем?Один тему открыл-с какой стороны я толкаю байк,другой-где помыть вел...Или поездки настолько пресные,что такая обыденная ситуация так запомнилась?

Сюрпризы в пробке - ситуация далеко не обыденная. Знание, где их можно словить, приходит через набивание шишек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 05 June 2013 16:27
Бывает ещё особо одарённые пешеходы через пробку стоящую дорогу перебегают где не положено.

Одним из признаков тела, прущегося через дорогу, является то, что спереди поехали, а часть потока без видимой причины стоит.

+ разрывы в пробке образовываются, когда встречных пропускают повернуть налево в боковой проезд.

По этим симптомам можно судить, что щас чего-то будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 05 June 2013 21:00

Одним из признаков тела, прущегося через дорогу, является то, что спереди поехали, а часть потока без видимой причины стоит.

+ разрывы в пробке образовываются, когда встречных пропускают повернуть налево в боковой проезд.


+1, вообще на соседний ряд очень полезно ориентироваться. Впрочем я всё равно пару раз провтыкал поворачивающую машину, забывался, забивал смотреть на соседний ряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 05 June 2013 21:26
Скобарь писал(а) Wed, 05 June 2013 21:00

Одним из признаков тела, прущегося через дорогу, является то, что спереди поехали, а часть потока без видимой причины стоит.

+ разрывы в пробке образовываются, когда встречных пропускают повернуть налево в боковой проезд.


+1, вообще на соседний ряд очень полезно ориентироваться. Впрочем я всё равно пару раз провтыкал поворачивающую машину, забывался, забивал смотреть на соседний ряд.

В полностью стоящей пробке можно рассчитывать только на тень на асфальте между машинами, если солнце с нужной стороны. Остальные признаки не работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 05 June 2013 22:05

В полностью стоящей пробке можно рассчитывать только на тень на асфальте между машинами, если солнце с нужной стороны. Остальные признаки не работают.


Не, еще через легковушки все же видно сверху, если не гном бежит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 06 June 2013 10:54
Не, еще через легковушки все же видно сверху, если не гном бежит.


В моём случае как раз слева была фура, т. е. обзор отсутствовал как класс.

И да, тему я открыл для того чтобы предупредить собратьев, что так тоже бывает. Если кто-то знал об этом и без меня, ну или наоборот предпочитает не знать - извините ;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 05 June 2013 22:05

В полностью стоящей пробке можно рассчитывать только на тень на асфальте между машинами, если солнце с нужной стороны. Остальные признаки не работают.

В полностью стоящей - всё, что закрывает видимость, проезжать с предположением по умолчанию, что щас оттуда полезут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 11:09
Kostantin писал(а) Wed, 05 June 2013 22:05

В полностью стоящей пробке можно рассчитывать только на тень на асфальте между машинами, если солнце с нужной стороны. Остальные признаки не работают.

В полностью стоящей - всё, что закрывает видимость, проезжать с предположением по умолчанию, что щас оттуда полезут.

Предпочитаю сразу перебираться на тротуар-люди,особенно дамы не предсказуемы.Сколько раз бил по тормозам из-за зачем-то открываемой двери.Причем,большинство людей...да что там большинство-поголовно все считали,что они правы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас