Hello World!

potam

Уже обсуждали, нет?

94 сообщения в этой теме

potam писал(а) Sat, 11 May 2013 14:14
Да, движение по обочине, понятно. Но это чужая неправильность, тем более что в наших пробках иногда без вариантов, а байкер не пешеход, которому разрешено движение по обочине в любом направлении и предписано движение по краю проезжей части навстречу потоку.



пофиг на нарушение байкера
обочечники на тачках реально всех за.бали, всех, и стоящих в пробке, и едущих байкеров

обочечники и встречкисты-по-обочине на велах меня не парят ваще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Wed, 15 May 2013 00:42
Leavsee писал(а) Tue, 14 May 2013 22:56
А тем временем - вы не поверите - при практически полном отсутствии улик и свидетелей полиция нашла водителя "Мерседеса"


Thumbs Up Нет, ну это - совсем другое дело! Nod


Вот! замечательно!
Интересно проследить, чем дело закончится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правовой нигилизм в РФ следствие отсутствия неотвратимости наказания. Если водитель да и любой гражданин будет понимать, что любое отклонение его от соблюдения ПДД будет отслежено (неважно как) и жестко пресечено (неотвратимым наказанием), то и нарушать будут меньше. В Новостях промелькнул сюжет, что с 14-го года заявления о нарушениях ПДД от свидетелей будут приниматься на специально создаваемом сайте. Снял нарушение, отправил на сайт и пусть разбираются. Что касается данного конкретного случая - пацан молодец, быдлОту надо искоренять ЛЮБЫМИ законными способами (вспоминаем кошелек, Жеглова и Сапрыкина). В этой стране жить нашим детям, внукам и так далее. И чем больше сейчас будет искоренено быдлОты, тем легче и проще будет жить нашим потомкам. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 15 May 2013 10:21
Правовой нигилизм в РФ следствие отсутствия неотвратимости наказания.

Следствие идиотских законов, имхо.

Цитата:
Что касается данного конкретного случая - пацан молодец, быдлОту надо искоренять ЛЮБЫМИ законными способами (вспоминаем кошелек, Жеглова и Сапрыкина). В этой стране жить нашим детям, внукам и так далее. И чем больше сейчас будет искоренено быдлОты, тем легче и проще будет жить нашим потомкам. ИМХО

А еси тебе потом кошелек подсунут? Или, что еще веселее, герыча граммов 15? Ну просто ты не понравишься кому-то? Ты-то думал, что ты не быдлота, ан нет, есть те, кто думает иначе и у суда нет оснований не доверять их показаниям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все просто. Не давай повода для остановки тебя блюстителями (соблюдай основополагающие нормы и правила), а если уж остановили - требуй соблюдения процессуальных норм. В таком случае вероятность подкидывания чега-либо минимальна. Если только конкретно тебя не "заказали". Правда один раз в Тверской области был прикол, остановили меня на посту типа за встречку, я пошел на принцип "пнах", без кина ничего не подпишу. Дальше интереснее, просят ОСМОТРЕТЬ багажник, открываю багажник, тут меня отвлекает второй блюститель с каким-то совсем уж дурным вопросом, повернулся обратно, смотрю, ага - сбоку под ковриком багажника лежит гильза от ПМ (как раз накануне знакомый опер говорил, что такое фуфло входит в моду у гаев). Резво взял её и на глазах изумленного блюстителя выкинул в канаву... Когда ты прав, то наглость и цинизм это первое, что нужно демонстрировать как быдлОте, так блюстителям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 15 May 2013 11:17
Все просто. Не давай повода для остановки тебя блюстителями (соблюдай основополагающие нормы и правила), а если уж остановили - требуй соблюдения процессуальных норм. В таком случае вероятность подкидывания чега-либо минимальна. Если только конкретно тебя не "заказали". Правда один раз в Тверской области был прикол, остановили меня на посту типа за встречку, я пошел на принцип "пнах", без кина ничего не подпишу. Дальше интереснее, просят ОСМОТРЕТЬ багажник, открываю багажник, тут меня отвлекает второй блюститель с каким-то совсем уж дурным вопросом, повернулся обратно, смотрю, ага - сбоку под ковриком багажника лежит гильза от ПМ (как раз накануне знакомый опер говорил, что такое фуфло входит в моду у гаев). Резво взял её и на глазах изумленного блюстителя выкинул в канаву... Когда ты прав, то наглость и цинизм это первое, что нужно демонстрировать как быдлОте, так блюстителям.

а как вы дальше с ними разбежались? они сделали вид, что ничего не было? слабо верится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Wed, 15 May 2013 15:31
olegus78rus писал(а) Wed, 15 May 2013 11:17
Все просто. Не давай повода для остановки тебя блюстителями (соблюдай основополагающие нормы и правила), а если уж остановили - требуй соблюдения процессуальных норм. В таком случае вероятность подкидывания чега-либо минимальна. Если только конкретно тебя не "заказали". Правда один раз в Тверской области был прикол, остановили меня на посту типа за встречку, я пошел на принцип "пнах", без кина ничего не подпишу. Дальше интереснее, просят ОСМОТРЕТЬ багажник, открываю багажник, тут меня отвлекает второй блюститель с каким-то совсем уж дурным вопросом, повернулся обратно, смотрю, ага - сбоку под ковриком багажника лежит гильза от ПМ (как раз накануне знакомый опер говорил, что такое фуфло входит в моду у гаев). Резво взял её и на глазах изумленного блюстителя выкинул в канаву... Когда ты прав, то наглость и цинизм это первое, что нужно демонстрировать как быдлОте, так блюстителям.

а как вы дальше с ними разбежались? они сделали вид, что ничего не было? слабо верится

А что, гильза уже криминал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Wed, 15 May 2013 16:31

А что, гильза уже криминал?

не знаю, на что хватит воображения у полицейских, но гильза - часть патрона, и далее ст 222 ук рф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Wed, 15 May 2013 15:31
olegus78rus писал(а) Wed, 15 May 2013 11:17
Все просто. Не давай повода для остановки тебя блюстителями (соблюдай основополагающие нормы и правила), а если уж остановили - требуй соблюдения процессуальных норм. В таком случае вероятность подкидывания чега-либо минимальна. Если только конкретно тебя не "заказали". Правда один раз в Тверской области был прикол, остановили меня на посту типа за встречку, я пошел на принцип "пнах", без кина ничего не подпишу. Дальше интереснее, просят ОСМОТРЕТЬ багажник, открываю багажник, тут меня отвлекает второй блюститель с каким-то совсем уж дурным вопросом, повернулся обратно, смотрю, ага - сбоку под ковриком багажника лежит гильза от ПМ (как раз накануне знакомый опер говорил, что такое фуфло входит в моду у гаев). Резво взял её и на глазах изумленного блюстителя выкинул в канаву... Когда ты прав, то наглость и цинизм это первое, что нужно демонстрировать как быдлОте, так блюстителям.

а как вы дальше с ними разбежались? они сделали вид, что ничего не было? слабо верится

Блюститель ох...л малек, не смог придумать что делать дальше и отдал доки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Wed, 15 May 2013 16:57
Leavsee писал(а) Wed, 15 May 2013 16:31

А что, гильза уже криминал?

не знаю, на что хватит воображения у полицейских, но гильза - часть патрона, и далее ст 222 ук рф

Гильза это предлог превратить ОСМОТР в ДОСМОТР... А там протокол, понятые, потраченное время, человек начинает стрематься что там на него вешают и предлагает бабаки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 15 May 2013 23:11
AshDragon писал(а) Wed, 15 May 2013 16:57
Leavsee писал(а) Wed, 15 May 2013 16:31

А что, гильза уже криминал?

не знаю, на что хватит воображения у полицейских, но гильза - часть патрона, и далее ст 222 ук рф

Гильза это предлог превратить ОСМОТР в ДОСМОТР...

??????
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ту Агафья(из темы про выборы модераторов):
Конкретный вопрос: в каком пункте ПДД вообще указано по какой обочине велосипедисту можно ездить?
Не домыслы - конкретно пункт можете назвать?
П.С. Наличие/отсутствие машины тут каким боком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 30 September 2013 12:20
Ту Агафья(из темы про выборы модераторов):
Конкретный вопрос: в каком пункте ПДД вообще указано по какой обочине велосипедисту можно ездить?
Не домыслы - конкретно пункт можете назвать?
П.С. Наличие/отсутствие машины тут каким боком?


ПДД 1.2

Цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.


ПДД 9 Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1 Цитата:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


24.2

Цитата:

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.


Если из этого для кого-то не следует однозначного вывода - то к доктору, ибо клиника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 30 September 2013 12:43


Можно вам задать маленький вопрос хотя бы по п1.2:
Роллер=велосипедисту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 30 September 2013 12:47
potam писал(а) Mon, 30 September 2013 12:43


Можно вам задать маленький вопрос хотя бы по п1.2:
Роллер=велосипедисту?


1.2

Цитата:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 30 September 2013 12:49
Dirty_bear писал(а) Mon, 30 September 2013 12:47
potam писал(а) Mon, 30 September 2013 12:43


Можно вам задать маленький вопрос хотя бы по п1.2:
Роллер=велосипедисту?


1.2

Цитата:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Теперь фокус:
Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Если нет противоречия, то получается "роллер=велосипедисту"? Confused Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы поймите - я это к тому, что нельзя однозначно воспринимать и додумывать ПДД самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 30 September 2013 12:53
Вы поймите - я это к тому, что нельзя однозначно воспринимать и додумывать ПДД самостоятельно.


Именно. В ПДД есть слово "роллер"? Нет? В сад, пешеход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 30 September 2013 14:52
Dirty_bear писал(а) Mon, 30 September 2013 12:53
Вы поймите - я это к тому, что нельзя однозначно воспринимать и додумывать ПДД самостоятельно.


Именно. В ПДД есть слово "роллер"? Нет? В сад, пешеход.

Ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас