Hello World!

yuniki

Крепление фонаря на руль

95 сообщений в этой теме

Limon4ik писал(а) Fri, 22 March 2013 16:56

Я постоянно снимаю всё крепление, вместе с фонарём. Не люблю на руле ненужности возить. Embarassed

Вооот! Гайку крутить, да потом угол регулировать.
А то, на котороя мну ссылку давал, держит не хуже, а обезфонариваться - дернул вверх и пошел. Ставить - щелк, и готово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 17:22
А то, на котороя мну ссылку давал, держит не хуже

Так у него остается - проблема с или размерами или с некоторой скошенностью освещения. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 17:22
Limon4ik писал(а) Fri, 22 March 2013 16:56

Я постоянно снимаю всё крепление, вместе с фонарём. Не люблю на руле ненужности возить. Embarassed

Вооот! Гайку крутить, да потом угол регулировать.
А то, на котороя мну ссылку давал, держит не хуже, а обезфонариваться - дернул вверх и пошел. Ставить - щелк, и готово.

я как-то взял такое зимой. вытаскивать ещё куда не шло, но обратно вставлять в эту задубевшую резину я наматерился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 March 2013 17:30
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 17:22
Limon4ik писал(а) Fri, 22 March 2013 16:56

Я постоянно снимаю всё крепление, вместе с фонарём. Не люблю на руле ненужности возить. Embarassed

Вооот! Гайку крутить, да потом угол регулировать.
А то, на котороя мну ссылку давал, держит не хуже, а обезфонариваться - дернул вверх и пошел. Ставить - щелк, и готово.

я как-то взял такое зимой. вытаскивать ещё куда не шло, но обратно вставлять в эту задубевшую резину я наматерился Smile

да, только сегодня мучился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот скоро поеду домой, проверю-отпишусь (седни мороз покрепче).
В предидущую неделю никаких проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 22 March 2013 17:29

Так у него остается - проблема с или размерами или с некоторой скошенностью освещения.

Видишь ли, на китайчатине, помимо того, что поворотное устройство может болтаться, угол поворота выставляется не плавно, а щелчками. То есть, "луч точно по центру" добиться, скорее всего, ты все равно не сможешь.
Говорю же: ну, светит фонарь не точно по оси, а 30 см от нее левее. Это заметно, но совершенно не парит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Номер 1 не имеет точной регулировки поворота. У меня как ни крутил - все в бок светил фонарь.
Бери http://dx.com/ru/p/mount-holder-clip-clamp-for-bicycle-bike-led-light-lamp-flashlight-166843. Удобное и надежное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 Так - под какой руль он ? А фонарь-то у меня вроде, потолще, чем этот http://dx.com/ru/p/mount-holder-clip-clamp-for-bicycle-bike-led-light-lamp-flashlight-166843 ... у меня не 23, а 24(если по шлицам)-27 мм .

2 All> А про #3 никто ниче не скажет ?.. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
№1 тоже бывают разные - и маленькие и большие (сам сталкивался)
Судя по некоторым ссылкам, на картинках размер крепления на руль практически не отличается от размера зажима фонаря
Делайте выводы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 22 March 2013 20:01
jamesbondagent007 Так - под какой руль он ? А фонарь-то у меня вроде, потолще, чем этот http://dx.com/ru/p/mount-holder-clip-clamp-for-bicycle-bike-led-light-lamp-flashlight-166843 ... у меня не 23, а 24(если по шлицам)-27 мм .

2 All> А про #3 никто ниче не скажет ?..

Крепится на любой руль обычным электротехническим хомутом. У меня вообще на грипсе стоит, т. к. на руле установлена фотосумка. Фонарь 25 мм, даже 27 мм влезет, но уже очень плотно.
Изменено пользователем jamesbondagent007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отписываюсь.
Выезжал с работы, вел весь день провел на улице.
Установка фонаря заняла 4 секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 16:02
Все поворотные китаезные крепления - фигня.
Вот что тебе нужно.

+1. Самое правильное крепление. На oversized-палки крепится с помощью пластикового хомутика, продеваемого вместо винта.

Цитата:
Говорю же: ну, светит фонарь не точно по оси, а 30 см от нее левее. Это заметно, но совершенно не парит.

Это если руль прямой. У меня, например, на одном байке 5° загиб назад, на другом ещё больше. И фонарь не по центру реально парит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю Скобаря по всем пунктам - предложенное им крепление, простое и надежное, не вызывает никаких нареканий в использовании в любое время года - сезон не закрываю. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sat, 23 March 2013 01:07
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 16:02
Все поворотные китаезные крепления - фигня.
Вот что тебе нужно.

+1. Самое правильное крепление. На oversized-палки крепится с помощью пластикового хомутика, продеваемого вместо винта.

Ну винтом-то я понимаю - можно затянуть надежно , а вот пластиковой стяжкой - не будет елозить ? А если поправить захочется - она ж -стяжка - не умеет ослабевать и подзатягиваться , если уже обрезана.
Кстати - на 32 руль со стяжкой залезет ?
Цитата:

Цитата:
Говорю же: ну, светит фонарь не точно по оси, а 30 см от нее левее. Это заметно, но совершенно не парит.

Это если руль прямой. У меня, например, на одном байке 5° загиб назад, на другом ещё больше. И фонарь не по центру реально парит.

Ну вот - кого не пАрит, кого - пАрит ... Smile Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 23 March 2013 11:03

Ну винтом-то я понимаю - можно затянуть надежно , а вот пластиковой стяжкой - не будет елозить ? А если поправить захочется - она ж -стяжка - не умеет ослабевать и подзатягиваться , если уже обрезана

Как затянешь - так и будет.
Оно там на сварке к рулю крепицо, само на кочках не ерзает, но рукой можно повернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь Ни фига не понял - на какой такой "сварке" ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня в ожидании диловских резинок стоит (давно) на хомуте отпиленное крепление от насоса - в качестве направляющей, а фонари держатся резиновым колечком из камеры, пропущенным под рулем.
Нормально стоит и ультрафаер 501, и тяжелый огромный Яркий Луч Т9. Хотя колхоз безумный. Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, еще подумалось, что можно на простое резиновое колечко -кистевой детский эспандер монтировать, вроде как влитой встает в него, и закреплять любыми резинками - типа вырезанными от камеры. Это удобно прямо по центру руля на выносе делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 March 2013 17:30
я как-то взял такое зимой. вытаскивать ещё куда не шло, но обратно вставлять в эту задубевшую резину я наматерился Smile

+1 Зимой нормально не работает. Летом без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Mon, 25 March 2013 13:47
Не первый год уже пользуюсь вот таким. Претензий нет.

Под какой диаметр руля оно ? Фонарь там написан - до 3 см.

Цитата:

Может еще вот такое посмотреть?

Как-то громоздко вообще. И интересно - как там горелку предполагают использовать ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 22 March 2013 18:33
Видишь ли, на китайчатине, помимо того, что поворотное устройство может болтаться,
Избавился заменив стопорную шайбу на винт с контргайкой и залил пространство между рубчиками невысыхающим клейким герметиком. Правда на морозе дубеет, но тут как раз постоянная подрегулировка не требуется.Цитата:
угол поворота выставляется не плавно, а щелчками.
А вот это не парит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MatiasЦитата:
и залил пространство между рубчиками невысыхающим клейким герметиком

Что за такой невысыхающий такой ? Наверно, все-же застыть-то он должен как-ни, а то сотрется весь и все ...

PS. И, кстати, стопорная шайба - действительно сильно разбалтывается - т.е реально требует замены ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 25 March 2013 17:04
Что за такой невысыхающий такой ? Наверно, все-же застыть-то он должен как-ни, а то сотрется весь и все ...

Нет, ну... Он высохнет конечно. М.б. лет через 10-15 Laughing Считая что он у меня уже лет 12 валяется. Laughing Керосинчиком его подразмочил... И заложил ровным слоем. Между зубчиками. Это хрень черного цвета такая применяется для герметизации ВЧ разъемов фидеров антенн расположенных на открытом воздухе. Аналогичная производилась в СССР под названием Гермесил. Обладает строго нормированной долговременной соплистостью.
Цитата:
PS. И, кстати, стопорная шайба - действительно сильно разбалтывается - т.е реально требует замены ?
Я заменил только потому, что закладывал сопли. Так в принципе соединение вполне так себе ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас