Hello World!

April

Выбор нового велосипеда

131 сообщение в этой теме

Треки 3-й серии противопоказаны даже лёгким девушкам, ибо обода одинарные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 20 March 2013 11:15
Треки 3-й серии противопоказаны даже лёгким девушкам, ибо обода одинарные.

а тут и бюджет не третьей серии)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 20 March 2013 11:13
тринадцатого года они стали ппц какими убогими))) втулки цветные теперь)))) за то у четвертой серии перья стали такими же, как у гариков)))

Мне кажется, что это маркетинговый ход--увидели, что людей в последнее время привлекают разноцветные Кубы, и учли это.
Я посмотрела, что Гост по ссылке в этой теме по раскраске тоже до боли Куб напоминает, как будто с одного конвейера.
Хотя кто-то мне говорил, что большинство рам и так делаются на одних заводах в Тайване--либо на Мериде, либо на Джайнте (что вообще-то скорее реклама, нежели антиреклама). А раскрасить уже дело не хитрое. Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Разноцветный" куб красивый пока чистый. Когда грязный - ну стелс стелсом! Smile А грязный - это как раз нормальное состояние велика.
Речь про черно-красный по крайней мере. Более светлые может и лучше грязь переносят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 20 March 2013 10:57
gtf1 писал(а) Wed, 20 March 2013 10:34
Можно уже и к подвесам присмотреться
http://trial-sport.ru/goods/51516/574546.html
вы видели, для чего велосипед нужен? Подвес тут на фиг не упал)

Заявленна "езда везде" и "установка детского кресла не особа критична" так что подвес вполне в теме, подвес вообще в теме ) В любом случае выбор за топик стартером.

Upd: не выходя из бюджета есть модель на приятном обвесе
http://trial-sport.ru/goods/51516/574545.html Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 20 March 2013 11:16
Chunia писал(а) Wed, 20 March 2013 11:15
Треки 3-й серии противопоказаны даже лёгким девушкам, ибо обода одинарные.

а тут и бюджет не третьей серии)))


та и замечательно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так между прочим, хочу заметить, что окрас велика мне не так уже критично важен Smile Иначе я бы никак не стала давать ссылки на байки в серо-синем цвете, а выбрала бы какой-нибудь розовенький в цветочек Embarassed
В кубе меня привлекла хорошая цена за достойную комплектацию. В госте комплектация даже лучше по ряду показателей, но и стоимость чуть дороже. Да, рамы у них по цвету очень даже похожи, но только по цвету,а по форме они разные. У Госта более вытянутая и уже ближе к кубу серии лтд и изготовлена из 7005 сплава - насколько это принципиально лучше - я не знаю. Поэтому меня и интересуют отзывы реальных пользователей. Опять же - кубы я видела, что на них ездят, госты - нет. Может, ест еще какие-то марки с подобной комплектацией и в рамках бюджета, которые будут лучше двух вышеперечисленных - их я тоже с радостью рассмотрю.
Да, Трек - это вообще супер, но подобная комплектация будет стоить значительно дороже. Переплачивать за слово Трек на раме как-то не очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
April писал(а) Wed, 20 March 2013 12:33
Переплачивать за слово Трек на раме как-то не очень хочется.


Вы платите не за надпись трек, а за качественную и правильную геометрию! В отличии от коротких и деревянных кубов. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек!
Даже у самых простых их велосипедов был, есть и будет накат!

А если что. то у них всех штатные покрышки на выборос (в запас и купить менее злые), тогда и типа МТБ-качу везде, но и тот самый накат получится куда лучше. Изменено пользователем Bigg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Холивар ))) Что такое пресловутый "накат"? ))
сколько лет катаю, а так и не узнал)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это то, о чом все говорят с умным видом, но никто не знает, че это такое, и в чем измеряется (видимо, в понтах)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Wed, 20 March 2013 12:57
Вы платите не за надпись трек, а за качественную и правильную геометрию! В отличии от коротких и деревянных кубов. Имхо.

У треков нормальная рама лишь на старших сериях, а те на которые хватит бюджета такие же короткие невразумительные тяжеленные табуретки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
однако я попрежнему за Автор (типа Трекшен АСЛ)[/quote]

я то же за него. я и не знал что в этом году он такой красивый.
реально красивый:
http://велоцентр.рф/katalog/details/1650/219/velosipedi-author/gornie-velosipedi-author/gornie-velosipedi-author-[2013]/author-traction-asl.html
рекомендую.

про накат. да есть такое понятие но не каждый может его ощутить.
я в своей жизни ну может 2или3 раза это ощущал и то давно.
сейчас такие велики редкость. очень большая. велик реально катит.
это чувство чуть ли не полёта. во куда меня понесло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 20 March 2013 19:15
По навеске хуже куба при более высокой цене

за то рама!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда лучше взять Author Traction ASL 2012. Купить можно за 26 тыс. (для ВП) и не платить барыгам из вц Автово (как всегда задирающим цены). Если понравилась расцветка 13 года, то там же можно купить тысячи на ТРИ дешевле, чем в Автово.
Если вас испугали бабкинские, так ни чем и не подтверждённые сплетни, от Foboss90 о Кубе, то возьмите Author Instinct ASL 2012 Ваша ростовка есть. Цена около 35 тыс. руб. вес меньше Тракшена на 1.2 кг, вся навеска лучше, вилка воздушная (сможете настроить под свой вес, в отличии от пружинно-эластомерной у Тракшена)! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author Instinct - мне в принципе понравился. Только цена у него не 35 000, а около 38 000 Embarassed
По характеристикам схож с кубом, но немного легче и с чисто женской точки зрения, окрас у него более приятный ))) Еще бы живьем где-нибудь посмотреть для полного счастья и представления картины...

Да, страшилками про кубы меня не напугали )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Wed, 20 March 2013 20:35
Тогда лучше взять Author Traction ASL 2012. Купить можно за 26 тыс. (для ВП) и не платить барыгам из вц Автово (как всегда задирающим цены). Если понравилась расцветка 13 года, то там же можно купить тысячи на ТРИ дешевле, чем в Автово.
Если вас испугали бабкинские, так ни чем и не подтверждённые сплетни, от Foboss90 о Кубе, то возьмите Author Instinct ASL 2012 Ваша ростовка есть. Цена около 35 тыс. руб. вес меньше Тракшена на 1.2 кг, вся навеска лучше, вилка воздушная (сможете настроить под свой вес, в отличии от пружинно-эластомерной у Тракшена)! Smile

чета я попутал по хожу... Завтра на трезвую голову почитаю
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 21 March 2013 01:15
чета я попутал по хожу... Завтра на трезвую голову почитаю

Вы так и не дали ссылки на то большое количество кубиков, у которых при эксплуатации ломаются рамы.
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:53
Limon4ik писал(а) Tue, 19 March 2013 20:51
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44
на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...

Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ..

ВП ими кишит уже. Да и искать, сидя со смартфона лень) мое дело предупредить)

Где ссылки? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Thu, 21 March 2013 09:34
Foboss90 писал(а) Thu, 21 March 2013 01:15
чета я попутал по хожу... Завтра на трезвую голову почитаю

Вы так и не дали ссылки на то большое количество кубиков, у которых при эксплуатации ломаются рамы.
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:53
Limon4ik писал(а) Tue, 19 March 2013 20:51
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44
на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...

Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ..

ВП ими кишит уже. Да и искать, сидя со смартфона лень) мое дело предупредить)

Где ссылки? Smile

яж сказал, что со смарфона с этим проблемы. Нету у меня сейчас компьютера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Limon4ik писал(а) Wed, 20 March 2013 20:35]Тогда лучше взять Author Traction ASL 2012. Купить можно за 26 тыс. (для ВП) и не платить барыгам из вц Автово (как всегда задирающим цены). Если понравилась расцветка 13 года, то там же можно купить тысячи на ТРИ дешевле, чем в Автово.

а вы в курсе что кто продаёт аутор должен подписывать договор по ценам которые устанавливает дилер. так что это не вц Автово ставит такие цены (мамой клянусь))) Smile а барыги все торгаши)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
April писал(а) Thu, 21 March 2013 00:10
Author Instinct - мне в принципе понравился. Только цена у него не 35 000, а около 38 000 Embarassed
По характеристикам схож с кубом, но немного легче и с чисто женской точки зрения, окрас у него более приятный ))) Еще бы живьем где-нибудь посмотреть для полного счастья и представления картины...

Да, страшилками про кубы меня не напугали )))


Повторюсь, на полном серьезе велосипед надо выбирать по цвету.
Главное что бы велосипед нравился, если он нравиться, то ты на нем катаешся. Велосипеды за 30-40 тыс у разных фирм примерно одинаковые, и на мой взгляд достойные (я лично считаю что велосипеды дороже лишняя трата денег, но и дешевле 20 тыс нормальный велосипед стоить не может. Но я на свой вкус/кошелёк ориентируюсь)
А все эти технические заморочки (когда я выбирал велосипед тоже парился) не имеют не какого смысла.
Да куб мне нравиться сочетанием, довольно низкой цены при хорошем оборудовании. И не плохом качестве. Да они очень агрессивно вышли на Российский рынок, буквально 3 года назад их почти не было, а что было то было очень дорогим.
Так же мерида и автор мне кажется не плохим сочетанием цены и качества.
На счёт госта, он выходит чуть дороже кубов, большего я про них не знаю, но они тоже не давно и очень активно вышли на наш рынок.
Трек обычно идёт не большой наценкой за имя. Может я не прав, но 2 года назад я заметил, что он имеет самую дорогую цену при одинаковых компонентах по сравнению с другими велосипедами. Больше не чего плохого про трек сказать не могу, он у нас на рынке давно и по части качества на уровне.
На велопитере модно покупать велосипеды с именем не сильно распространённым в России. Видимо по этой причине в темах про выбор велосипедов все распространённые в Питере фирмы велосипед обязательно обхаят))
И да фирм производителей велосипед огромное множество есть и гари фишеры и коны и чёрта ещё в ступе и они отнюдь не хуже ранее указанных мною марок.
Единсвенное я испытываю некоторые сомнения, говоря о стелсах и фовордах (Российские производители) Я прекрасно понимаю что они так же как и все делают всё в китае, но я боюсь Российского производителя как чёрт ладана, не верю я в него не на грош.
И да не забывайте, правильная ростовка вот ключ к успеху!
А так как у разных фирм геометрия разная, то правильная для вас ростовка у разных производителей может быть разная, нельзя об этом забывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
haro писал(а) Thu, 21 March 2013 10:05

а вы в курсе что кто продаёт аутор должен подписывать договор по ценам которые устанавливает дилер. так что это не вц Автово ставит такие цены (мамой клянусь))) Smile а барыги все торгаши)

А покласть на это. В вашем автово постоянно лисапеды на 2-3 тыщи дороже, чем в других местах. И нам кагто пофиг от чего так.

Мелочевку там брать - еще ладно, тем более, магазинов на ЮЗе считай, что нет. А велы - есть много других хороших мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
на полном серьезе велосипед надо выбирать по цвету.


Хоть один здравый совет Smile Выбрать по цвету и кататькататькатать. Там и придёт понимание, что и как. ТС сама будет тут советы раздавать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас