Hello World!

Змей Гуревич

Скатка и боцман Одисей!

61 сообщение в этой теме

я правильно понимаю, что пока прения ничем не окончились, то 02.05.2013 9:00 на указнном месте, а если что то изменится, можно ли это повесить вначало темы, чтоб не искать ...
пжлста...
кста, в качестве коммента... о "целесообразности и нужности" встречи "до того как..."
у нас уже есть архив разногласий по поводу кепок и маршрутов...при том, что никто ещё не вышел в реал и каждый готовится по индивидуальной программе....
что то будет когда нас останется 10 "tet-atet"... Shocked
так что, лучше неизбежное сейчас... чем потом снимать розовые очки под прицелом камер...

сорри за офф

таки надеюсь, что время-место для желающих выйти в реал повесят в начало темы..
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 12:01
AHTOXA писал(а) Mon, 29 April 2013 16:49

...Считаю, что для скатки необходимо проехать совместно не менее 50-70 км.

Предлагаю 2 мая собраться в 9:00 на Поклонной горе и двинуться в направлении ...


1) назначение места и времени старта без выяснения географии обитания участников. Подозреваю, что сам АНТОХА поедет не из Павловска.
AHTOXA писал(а) Mon, 29 April 2013 23:19
Когда определюсь с поездкой в Павловск, отпишусь, может быть получится с южными покатать.
Кстати, Одди, ты на севере в каких краях катаешь? Как насчет вечерком по велодорожке на Парашютной поматрасить?


И выгдлядит это примерно так: я живу на Звездной. Давайте в 8 на площади Победы и покатим в Гатчину и далее?

На самом деле дело обстоит несколько иначе:
У меня был выделен день 2 мая на горный марафон. Но поскольку катаюсь я не много и первоочередная задача на начало сезона заключается в подготовке к велопробегу, я готов поступиться марафоном в пользу матраса (реальный темп мне не известен) с коллегами по профсоюзу. А место старта предложил запланированное ранее, ибо удобно мне, да.
Поскольку география обитания участников мне не известна, я предложил и альтернативный вариант, южный. Из вашего сообщения я так и не понял, готовы ли вы принять участие в северном маршруте, или в южном, но понял, что идея вам не очень нравится. Что ж, тут я ничем помочь не смогу, ни кого не тяну. Кто хочет, присоединяется, кто не хочет - реализует иные свои планы.

nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 12:01
2) шоссейный маршрут по напряженному шоссе. Зачем дышать всем этим? Тем более реально то мы будем ехать не по шоссе. На сайте хватает описанных маршрутов 70-90 км. С учетом проезда от дома набежит за сотню. Я бы на электричке подбросился куда-нибудь до Соснова и двинулся в город через Зеленогорск или Белоостров. Там и асфальт, и грунтовка. И воздух свежий.

Предлагаемое шоссе будет наиболее напряженным сегодня вечером и завтра утром. 2-го мая, в середине праздничной пятидневки шоссе будет значительно менее нагруженным, ИМХО.
Согласно инфе от Ильи, подавляющая часть нашего велопробега пройдет по асфальтовым дорогам, частично (о ужас), по шоссе.
В соседней теме долго обсуждали в каком направлении ехать, предлагался маршрут до Вырицы (который проходит в основном по дорогам общего пользования), но так и не определились с маршрутом. Я предложил конкретный вариант, вам решать.

nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 12:01
3) ощущение, что ведущий "Антоха" - 35-летний спортсмен и участник различных соревнований на весьма приличном байке - будет тестировать нас. На предмет чего? Угонимся ли мы за ним? Ну я то точно не угонюсь. Да, и основным посылом пробега , кмк, является привлечение к велосипеду как можно большего кол-ва трудящихся разных возрастов. А спортсменами пусть спортшколы занимаются.

Предложение - организовать ПВД подходящего километрожа с учетом географии и высказанных пожеланий.
ЗЫ: живу на юге, у Звездной.

Мне интересно лично посмотреть ДО самого мероприятия, как люди себя ведут при езде в группе. Как уже сказал Одисей, велосипеды у всех разные, и до старта пробега можно пообщаться и совместно определиться с используемым инвентарем и прочими нюансами.
В плане проверок и темпа вроде раньше люди не жаловались. Матрац 1 Матрац 2
Но хотелось бы понимать, на какой темп можно рассчитывать в велопробеге и попытаться подготовиться к маршруту.

В ПВД не вижу смысла, ибо в реале мы на самом пробеге будем ночевать практически в домашних условиях и ехать будем в основном по асфальту. Какой смысл месить майские говны и спать на мерзлой земле, мне не понятно. Если среди участников есть единомышленники, объявляйте маршрут, дату, время, постараюсь подъехать на старт. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Tue, 30 April 2013 14:11
... я готов поступиться марафоном в пользу матраса (реальный темп мне не известен) с коллегами по профсоюзу. А место старта предложил запланированное ранее, ибо удобно мне, да.

1) звучит как одолжение.
2) в соседней теме ты выражал возмущение ранним подъемом - в 7 утра. Мне, чтобы добраться к месту старта нужно выезжать часа за полтора. А вставать еще раньше. Так, к слову.
AHTOXA писал(а) Tue, 30 April 2013 14:11
... но понял, что идея вам не очень нравится. Что ж, тут я ничем помочь не смогу, ни кого не тяну. Кто хочет, присоединяется, кто не хочет - реализует иные свои планы.

Не так. Скатка нужна. Но если дашать выхлопами, то без разницы, на юге или севере. Но тогда смотрим географию участников.

AHTOXA писал(а) Tue, 30 April 2013 14:11
...Но хотелось бы понимать, на какой темп можно рассчитывать в велопробеге и попытаться подготовиться к маршруту.

А что изменится? Откажешься от участия? Будешь клясть судьбу, связавшую тебя с "инвалидами"?

AHTOXA писал(а) Tue, 30 April 2013 14:11
В ПВД не вижу смысла, ибо в реале мы на самом пробеге будем ночевать практически в домашних условиях и ехать будем в основном по асфальту. Какой смысл месить майские говны и спать на мерзлой земле, мне не понятно.

Я понимаю под ПВД выезд из дома и возвращение домой без ночевок на природе.
AHTOXA писал(а) Tue, 30 April 2013 14:11
Если среди участников есть единомышленники, объявляйте маршрут, дату, время, постараюсь подъехать на старт.


А тут все просто - есть боцман, уполномоченный. Его дело командовать. Тем более, что ему все-равно куда ехать (географически живет в центре).

В завершение:
участвовать готов. Хотелось бы наличие кворума - от половины команды. В противном случае на югах веложизнь интереснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 17:14

2) в соседней теме ты выражал возмущение ранним подъемом - в 7 утра. Мне, чтобы добраться к месту старта нужно выезжать часа за полтора. А вставать еще раньше. Так, к слову.

В соседней ветке я выражал возмущение ранним подъемом в условиях ежедневного полуторанедельного вкручивания, а не однодневным выездом. Когда жил в Павловске, ездили на Карельский на покатушки, вставали в 5.

nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 17:14

Не так. Скатка нужна. Но если дашать выхлопами, то без разницы, на юге или севере. Но тогда смотрим географию участников.

Мне все равно куда ехать, поэтому я предложил два варианта. Других конкретных предложений в топике не видел.

nik78a писал(а) Tue, 30 April 2013 17:14

А тут все просто - есть боцман, уполномоченный. Его дело командовать. Тем более, что ему все-равно куда ехать (географически живет в центре).

В завершение:
участвовать готов. Хотелось бы наличие кворума - от половины команды. В противном случае на югах веложизнь интереснее.

Если не ошибаюсь, боцман живет не в центре, а на севере, и он уже высказывал свои предпочтения в этом направлении.
Думаю, всем хотелось бы наличие кворума, но сам сам по себе он не наберется. В начале темы люди уже говорили, что у них все выходные расписаны.
Однако, надо что то делать, иначе никаких скаток не будет.

О целях скаток уже неоднократно говорили и в этой и других темах. Каждый сам сделает для себя выводы о том, клясть судьбу, или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Командовать дело хорошее Smile)
но не буду, буду выдвигать предложения - далее уже Ваше дело, принимать, соглашаться, выдвигать альтернативные маршруты и т.д.

Например можно 2-го встретиться на Дворцовой площади и прокатиться в любую сторону, куда ветер дунет.
Либо приехать на Финбан и поехать в Зеленогорск, а от туда приехать, например, в Васкелово или вернуться в город (50 и 75 км)
В городе готов сопроводить "южан" до центра, дабы не обидно было Smile (сам живу на севере).

Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
коллеги ... осталось менее суток, а мы базары базарим...
итого, 02.05.2013 9:00 на поклонке...
кто приедет - тот поедет...
пора уже перестать перебирать варианты "одинаково удобные для всех"... дети малые, ей-ей... Smile
хочется, чтоб крайнее слово было вывешено сегодня к 20:00, потом инет мне недоступен, и сидеть гадать чё-как и остаться ни с чем... это хуже чем рано встать и прокатиться по выхлопам...
мне самому такой вариант не нравится, но других вариантов пока не озвучено и не утверждено...
у демократии есть разумные пределы...давайте их не переступать...пжлста
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 01 May 2013 18:28
коллеги ... осталось менее суток, а мы базары базарим...
итого, 02.05.2013 9:00 на поклонке...
кто приедет - тот поедет...


хочется, чтоб крайнее слово было вывешено сегодня к 20:00, потом инет мне недоступен, и сидеть гадать чё-как и остаться ни с чем...

Подтверждаю встречу 02.05.2013 в 9:00 на Поклонке, отправил СМСку.
Если верить этому топику, кроме меня, конторы, там еще будет AMGrishin. Также обещал быть боцман Odisei

На месте коллегиально решим, по какому маршруту прокатимся.
До встречи, коллеги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мы сегодня колечко через Конную Лахту.
ветродуй (мордодуй) был душевный

итог:
за два дня половинка участников группы познакомилась друг с другом Smile)
и не только познакомилась, но и частично прокатилась Wink
пусть в два приема, но все же.
всем большое спасибо!!!! Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу скатки...
Нет времени на скатку, ибо живём в 200 км от Питера - 6 часов на элке с пересадками (в одну сторону) ради 50 км пробега - считаю нерациональной тратой времени!! Извиняйте... Держать среднюю скорость 25 км/ч на протяжении 100 км - смогу:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
каждый решает сам ...

Вашу программу занятости мы помним ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас