Hello World!

HerrPaulchen

Помогите с выбором шоссейного велосипеда

4 сообщения в этой теме

Всем привет!
Покупаю свой первый шоссейный велосипед. Решение купить шоссейник пришло внезапно, уже под самый конец сезона. Перед мной выбор, дождаться весны и купить велосипед весной, когда уже будет достойный ассортимент, или воспользоваться осенними-зимними скидками, и купить, существенно сэкономив?

Склоняясь к последнему, думаю, стоит ли покупать "Meridia Race 901-18" после того, как упустил возможность купить за ту же цену "Merida Race Lite 904-COM"? Подскажите пожалуйста, существует ли между ними принципиальная разница? Ибо мои навыки оценки способны делать различие только между велосипедом с Shimano 105 и велосипедом без Shimano 105 (то есть, все остальные параметры, ввиду незнания, для меня пустые слова).

Ссылки "Merida Race Lite 904-COM": http://www.velostrana.ru/merida/2012/road/roadway/race-lite-904-com/

Ссылка "Meridia Race 901-18": http://www.velostrana.ru/merida/2011/road/roadway/race-901-18/

Буду признателен за любой совет! Спасибо!

Исправил ссылку - VORON. Изменено пользователем HerrPaulchen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я советую прокатиться на велосипеде перед покупкой.На алюминиевой раме(шоссе) в этом уебищном городе будет ездить некомфортно и неуютно.
Оборудование играет 8 степенную роль. Изменено пользователем Novice
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго дня! Оба велика современные, известной фирмы,которая в шоосейном протуре наконец отметилась в этом году.Выбор, мне кажется, зависит от возможности потратить энную сумму денег и перспектив применения купленного. На 901 все-таки слишком бюджетные колеса, к остальному у меня претензий нет. Мой первый вел Мерида 880 2005 года тоже был на Соре 8х2 со старыми рычажками сброса передач, работало без нареканий. При покупке на Витебском, помню просил о тест-драйве, в чем мне было отказано, но на пути домой в Пушкин все сомнения отпали- нормальный адекватный велосипед. Впоследствии заменил колеса, систему. В 2009 я собрал другой шоссер на стальной раме, получился интересным, тоже жив до сих пор, и тоже вскоре найдет другого хозяина, т.к. я уже взял 91 мериду. В общем, выбор за Вами, я думаю любой не подведет, и прокатиться и в любительские гонки можно заехать. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bbc-165 писал(а) Fri, 12 April 2013 16:11
Доброго дня! Оба велика современные, известной фирмы,которая в шоосейном протуре наконец отметилась в этом году.Выбор, мне кажется, зависит от возможности потратить энную сумму денег и перспектив применения купленного. На 901 все-таки слишком бюджетные колеса, к остальному у меня претензий нет. Мой первый вел Мерида 880 2005 года тоже был на Соре 8х2 со старыми рычажками сброса передач, работало без нареканий. При покупке на Витебском, помню просил о тест-драйве, в чем мне было отказано, но на пути домой в Пушкин все сомнения отпали- нормальный адекватный велосипед. Впоследствии заменил колеса, систему. В 2009 я собрал другой шоссер на стальной раме, получился интересным, тоже жив до сих пор, и тоже вскоре найдет другого хозяина, т.к. я уже взял 91 мериду. В общем, выбор за Вами, я думаю любой не подведет, и прокатиться и в любительские гонки можно заехать. Удачи!


На дату последнего сообщения не вредно посматривать, потому как дело походу давно минувших дней! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас