Hello World!

Fraxinus

Выбор крыльев и шин

26 сообщений в этой теме

1. Хочу купить пластиковые крылья. Проблема в том, что они должны быть достаточно длинные. Спина должна быть чиста от грязи и низ каретки тоже должен быть чист (насколько это можно сделать крыльями).
Т.е. как на старых велосипедах, а не стоковые пластиковые огрызки за подседел.
Велосипед - подвес, поэтому крепление должно быть хомутовое. Но присутствуют и места для болтов (у каретки и у задней втулки).
Помогите пожалуйста ссылками, ибо без понятия, какие подойдут, а какие будут коротки.
Колесо - 26".

2. Обод: 26х1 5/1 95, ETRTO 559х19
Шина: ETRTO: 56-559, 26х2.10
Подойдет ли мне такой полуслик: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - ETRTO: 50-559, 26х2.0?

Заранее благодарен за помощь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и зачем тебе на подвесе полные крылья?
По городу ездить? Smile
Упд.: и полуслики тоже нафига? Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После дождя маленькая лужица - вся спина в грязи, аж прохожие оборачиваются. Да и на светофоре стоят неприятно в таком виде.
Только на период города, летом сниму.
Полуслики для езды по городу. Опять же, летом сниму.
На нынешней резине по асфальту трудно ехать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно то самое ***, называемое Stels Challenger. Хоть как-то улучшу использование, потом, как будет возможность, заменю на катрийный подвес...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Спина должна быть чиста от грязи и низ каретки тоже должен быть чист
Stels Challenger

п.1 ТАКОЕ крыло туго закрепить(скорее всего получится) НИЖЕ зажима подседельного штыря(или, в случае этой "рамы" - ЕЩЁ НИЖЕ) и путем регулировки установить в ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ(по основной части) положение на 5-8 см выше заднего колеса(ниже - лучше, но без фанатизма)
п.2 Переднее крыло из комплекта заправить между верхними и нижними перьями до достижения перекрытия с крылом из п.1(с тросиком тормоза могут быть проблемы)=>сделать отверстия в крыле под штатные крепления рамы => отрезать кусок крыла торчащий ниже каретки и закрепить крыло.

upd.
Если нижней перемычки между перьями нет, то в крыле в районе нижних перьев надо сделать два отверстия и, пропустив через них кабельную стяжку закрепить крыло к подседельной трубе(к её продолжению)

У меня не подвес, но верхняя "часть" крыла вполне свободно перемещается относительного нижнего продолжения и при этом спина, ноги(сзади) и пер.переклюк с кареткой остаются чистыми в любой грязище.
Так это выглядело на моем свинобайке (до экспериментов стояли V-Brake)


Эффективность и внешний вид сильно зависят от прямоты рук и наличия технической смекалки.
Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
либо взять самое дешевое крыло и наколхозить его так чтобы оно закрывало аморт (смотря какая рама) и каретку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 это СЛИШКОМ.
Почему нельзя установить крылья?
Например такие: http://sks.sportextrem.ru/item__Krylya_KrylyakomplektHightrek26.html#
Будут ли они достаточной длины?

Цитата:
Обод: 26х1 5/1 95, ETRTO 559х19
Шина: ETRTO: 56-559, 26х2.10
Подойдет ли мне такой полуслик: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - ETRTO: 50-559, 26х2.0?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fraxinus писал(а) Sun, 23 September 2012 17:20
1AVT1 это СЛИШКОМ.
Почему нельзя установить крылья?
Например такие: http://sks.sportextrem.ru/item__Krylya_KrylyakomplektHightrek26.html#
Будут ли они достаточной длины?


Про заднее (как есть) крыло могу сказать, что ноги(сзади), пер.переклюк и каретка не будут закрыты этим крылом от грязи с колеса + оно с вероятностью 80% будет "смотреть в небо" => грязь будет лететь в спину.

Но комплект этих крыльев отлично подходит для создания нормально защищающего крыла (способ описан мною ранее) Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fraxinus писал(а) Sun, 23 September 2012 17:33
http://vamvelosiped.ru/krylja-universalnye-axp-01-2628-scorpion-author-8-16061601.html
А такие?
Крепления у втулки у меня есть. Закроют ли все?


Лучше чем предыдущие(из-за длины и наличия "усов"). На сколько - не знаю.
Возможно будут проблемы с креплением любых полных крыльев(штатные отверстия/уступы в крыльях) к данной раме из-за близкого расположения верхних и нижних перьев. Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, будем считать, что с крыльями разобрались.
Подскажите пожалуйста насчет покрышек:
Цитата:
Обод: 26х1 5/1 95, ETRTO 559х19
Шина: ETRTO: 56-559, 26х2.10
Подойдет ли мне такой полуслик: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - ETRTO: 50-559, 26х2.0?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если крылья хочется сразу с хомутамим - то только быстросъемные, те же лепестки, только нужно покупать нормальные, например заднее sks x-blade 28' одно из лучших вариантов (версия для 26 колес коротковата), переднее из этой серии shock-blade имхо бесполезно.
полноразмерные - лучший выбор, тем более на вашем велосипеде на вилке скорее всего есть отверстие/дырка с резьбой в короне, а треугольник задней "подвески" - цельный.
Я рекомендую:
Cool SKS PET 26' http://velovse.ru/catalog/bycicle/wings/2792/ или http://velovse.ru/catalog/bycicle/wings/2793/ (правда картинка немного не та) - 500-600руб/комплект - полноразмерные с усами крылья, легкие, отлично держатся даже на хомутах (я спокойно к ребе прицепил), спасают от грязи на 99%
Cool SKS beathertail - 600-800руб/комплект http://velovse.ru/catalog/bycicle/wings/2788/ - почти полноразмерные, переднее держится только на короне вилки, заднее придется чуток колхозить в случае подвеса добавив усы (если не хочется - поставьте заднее sks x-blade).
Думаю вопрос об эстетике полноразмерных крыльев с усами на подвесе в данном случае неуместен)
sks x-blade потом и на следующем велосипеде, тем более планируется подвес, будет очень кстати

Покрышки - купите Schwalbe Hurricane или smart sam самой простой дешевой версии (может кто еще что посоветует из недорогого), либо тут на форуме, или на распродаже где-нить, они уже начались как раз, и закройте вопрос (в 1000 - 1200 руб думаю можно уложиться будет), в общем любые недорогие полуслики. Можно купить хорошие покрыхи и оставить их на будущий вел

эти вещи лично пробовал, пишу не от балды Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD, спасибо.
А подойдут ли мне Schwalbe Hurricane?
Разница в цифрах...
Цитата:
Обод: 26х1 5/1 95, ETRTO 559х19
Шина: ETRTO: 56-559, 26х2.10
Подойдет ли мне такой полуслик: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - ETRTO: 50-559, 26х2.0?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fraxinus писал(а) Sun, 23 September 2012 18:30
GRiNWOOD, спасибо.
А подойдут ли мне Schwalbe Hurricane?
Разница в цифрах...
Цитата:
Обод: 26х1 5/1 95, ETRTO 559х19
Шина: ETRTO: 56-559, 26х2.10
Подойдет ли мне такой полуслик: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - ETRTO: 50-559, 26х2.0?

да
за эту цену надо брать, у меня такие же есть - хорошая крепкая покрышка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имеется Cube Nature Pro сего года, гибрид, то бишь. Никак не могу подобрать к нему быстросъёмные крылья (есть полноразмерные, но пока не хочу колхозить с креплениями). Нашёл у SKS что-то типа компромиссного варианта между обычными и полноразмерными:
- SKS Velo 42 Urban
- SKS Velo 55 Cross
Первые - узкие, для 25-35 мм покрышек (у меня стоквые 42 мм, крылья едва-едва закрывают их), вторые - широкие и сзади между перьев еле пролазят, к креплению не подтянуть их межперьевому и колёса по ним шкрябают (можно, конечно, поколхозить и подпилить крыло с боков, чтоб "впивалось" в перья, но пока не хочу кромсать). Понравился такой тип тем, что заходят достаточно глубоко в раму, крепясь кронштейном чуть выше кронштейна переднего переключателя.
Если у SKS нет ничего подходящего, может у других производителей есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какой на нём колхоз с креплениями? отверстия для крепления усов есть?
безусые sks beavertail могут подойти

имеющиеся крылья можно прогреть феном в месте контакта с перьями и подтянуть. есть шансы что примут необходимую форму. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Wed, 04 September 2013 21:13
Имеется Cube Nature Pro сего года, гибрид, то бишь. Никак не могу подобрать к нему быстросъёмные крылья (есть полноразмерные, но пока не хочу колхозить с креплениями). Нашёл у SKS что-то типа компромиссного варианта между обычными и полноразмерными:
- SKS Velo 42 Urban
- SKS Velo 55 Cross
Первые - узкие, для 25-35 мм покрышек (у меня стоквые 42 мм, крылья едва-едва закрывают их), вторые - широкие и сзади между перьев еле пролазят, к креплению не подтянуть их межперьевому и колёса по ним шкрябают (можно, конечно, поколхозить и подпилить крыло с боков, чтоб "впивалось" в перья, но пока не хочу кромсать). Понравился такой тип тем, что заходят достаточно глубоко в раму, крепясь кронштейном чуть выше кронштейна переднего переключателя.
Если у SKS нет ничего подходящего, может у других производителей есть?


Есть еще широкие SKS Velo 65 Mountain. Кромсать не бойся, там очень аккуратно все можно порезать острым ножом, пластик неплохой. Дабы не промахнуться и предотвратить расползание - по углам реза можно предварительно высверлить тонким сверлом отверстия. Для того чтобы в месте контакта крыла с перьями не шоркалось ЛКП - клеим мебельные "войлочные" подкладки. Всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колхозить - потому, что на левой трубе вилки крепления заняты калипером.
SKS Beavertail - спасибо, гляну.
Подумаю насчёт сверления-подрезания (фена нет).
SKS Velo 65 Mountain - я так понимаю, они ещё шире и так не влезающих 55-х? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Thu, 05 September 2013 01:10
(фена нет).

можно посмотреть, насколько в кипятке размягчается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выбрал вариант с ножом.

index.php?t=getfile&id=109485&private=0

Руки кривоваты, но как получилось. Скоба хорошо придерживает крыло, по идее едва напрягается ослабленное место. Купил эпокситной смеси, подправлю дырочки, а то, боюсь, грязюка лететь будет в них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вид со стороны:

index.php?t=getfile&id=109486&private=0

Но, конечно, хотя б сзади не отказался бы от усов. Жаль, не продают отдельно, крепление на крыльях имеется. Изменено пользователем Mota-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Thu, 05 September 2013 21:26
...Но, конечно, хотя б сзади не отказался бы от усов. Жаль, не продают отдельно, крепление на крыльях имеется.

Максидом Вас спасёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Thu, 05 September 2013 21:34
Mota-boy писал(а) Thu, 05 September 2013 21:26
...Но, конечно, хотя б сзади не отказался бы от усов. Жаль, не продают отдельно, крепление на крыльях имеется.

Максидом Вас спасёт.

Был сегодня: для велика ничего нет. Или вы намекаете на хэндмейд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас