Hello World!

Arkan1

Паром Усть-Луга - Силламяэ

33 сообщения в этой теме

bestum писал(а) Fri, 05 October 2012 08:52
repovesi писал(а) Fri, 05 October 2012 08:07
Откровенно дорого.

Как корабль-то называется? Smile


Незатейливо: ULS Ferry 1.

index.php?t=getfile&id=93663&private=0 Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Написал им туда:
Как (по каким тарифам) производится перевозка велосипедистов на вновь открытой линии Усть-Луга - Силамяэ? Как производится перевозка пассажиров без автомобиля?


Последовал через пару дней ответ:
Информацию по паромам вы можете уточнить на нашем сайте: www.uls-global.ru, там же указан телефон для справок в Эстонии.

С уважением,
ULS Global. 8 800 555 11 07 www.uls-global.ru


Завтра будет время позвоню в Эстонию. А на сайте у них появился эстонский e-mail. Можете написать, ежели кому не лень: roro(собако)uls.ee . Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai писал(а) Fri, 14 September 2012 17:46
repovesi писал(а) Wed, 05 September 2012 07:50
altai писал(а) Tue, 04 September 2012 14:34
Интересно, можно ли будет ехать по А-121 через Большую Ижору-Лебяжье, сославшись на паром в Усть-Луге.


Конечно, почему нет? Приказ №458 чётко описывает, как и с какими документами производится проезд через погранзону к пункту пропуска: загранпаспорт РФ нужен будет и всё. Собственно через КПП Чайка и сейчас пропускаются все желающие россияне, озаботившиеся заблаговременно в получении пропуска, который ныне выдаётся на год, без приглашений и бесплатно.

Спасибо Smile Последовал Вашему совету и получил пропуск на Ломонос., Кинг., Сланц.р-ны и Нарвское вдхр. В пропуск транспорт не вписывал. Срок 1 неделя. Очереди нет.


О! Про Сланцевский я и забыл, а вместо Ломоносовского вписал Сосновый Бор.
Буду кататься по Нарвскому водохранилищу без права высадки на сланцевский берег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OldNick писал(а) Thu, 11 October 2012 00:46
О! Про Сланцевский я и забыл, а вместо Ломоносовского вписал Сосновый Бор.
Буду кататься по Нарвскому водохранилищу без права высадки на сланцевский берег.

Лучшая формулировка - "Ленинградская область" Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OldNick писал(а) Thu, 11 October 2012 00:46
О! Про Сланцевский я и забыл, а вместо Ломоносовского вписал Сосновый Бор.
Буду кататься по Нарвскому водохранилищу без права высадки на сланцевский берег.


Забывать не следовало. А берег здесь не причём: граница районов идёт и по воде. Напомню, что российская застава в тех местах здесь, т.е. погранцы уже сланцевские. Поосторожней с этим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 11 October 2012 10:56
OldNick писал(а) Thu, 11 October 2012 00:46
О! Про Сланцевский я и забыл, а вместо Ломоносовского вписал Сосновый Бор.
Буду кататься по Нарвскому водохранилищу без права высадки на сланцевский берег.


Забывать не следовало. А берег здесь не причём: граница районов идёт и по воде.

Хм. Раэрешение на район ведь не относится к водохранилищу, а разрешение на водохранилище недействительно без разрешения на район, так?
То есть, если у меня есть разрешение на водохранилище без относящихся к нему районов, то этой бумажкой можно подтереться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OldNick писал(а) Thu, 11 October 2012 13:06
Раэрешение на район ведь не относится к водохранилищу, а разрешение на водохранилище недействительно без разрешения на район, так?

Одна из последних формулировок в пропуске - "Ленинградская область, пребывание на воде в светлое время суток" из чего можно заключить, что и на водохранилише он действует. В заявлении на пропуск было как-то так: Ленинградская область (вкл. Нарвское вдх. река Нарова).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь уже пользовался этим плавсредством? Судя по ссылкам велосипедистов и пешиков на нем не ждут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас