Hello World!

Дядя Федор

12-08-2012 Правым берегом Невы

15 сообщений в этой теме

В воскресение 12 августа едем из СПб в Петрокрепость

Выезжаем из города через переезд, который находится в створе улицы Дыбенко, далее через новостройку, по мосту через КАД и в Новосергиеку (по-Гуревичу)
Далее по-Гуревичу ехать нельзя, так как пересечение Мурманки пешком с велосипедом не представляется разумным.
Поэтому поедем к ж/д платформе Мяглово, дальше пробьемся к ж/д платформе 11 км (есть мысли, как там проехать, если нет тропы воль ж/д). Затем сквозь садоводство к Мяглово-карьер.

Тут возможны варианты: можно ориентируясь по треку Ромы выехать к Неве в районе пос. им. Свердлова, а можно поехать по пустой дороге к Кузьминскому ж/д мосту и далее, опять таки по треку Ромы и собственным наработкам, едем через Невскую дубровку в Петрокрепость.

Всего будет неспешных 60 км (если по длинному варианту, то 75)
Точки схода -- ж/д платформы на линии Ладожский вкз -- Горы, Невская дубровка.

Сбор в 10:30 на перекрестке ул. Дыбенко и дороги в Кудрово (у переезда)
Подожду минут 10-15 и поеду.
Телефон +7 921 9588992
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ст. Горы тут каким боком вообще? она на другом берегу Невы.
26 км тогда уж, потом Невская Дубровка, Теплобетонная и Черная Речка.
если дождя с утра не будет - мб вместо северной поеду с вами. а то че-то электричка в 8 утра - это не по мне...
к тому же, интересно разведать возможность проезда не от Ладожского вокзала, а с названных станций пораньше. ибо от Ладожского мне через центр ехать, что вообще не айс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 11 August 2012 22:40
а ст. Горы тут каким боком вообще? она на другом берегу Невы.
26 км тогда уж, потом Невская Дубровка, Теплобетонная и Черная Речка.

Горы тут точно ни при чем. Я писал про остановки на линии Лад. вокзал--Горы, как про возможные точки схода, маршрут мимо этой ж/д проходит. Далее, действительно, уже будут остановки на участке Невская дубровка--Петрокрепость. Вообще-то планируется доехать до Петрокрепости и вернуться на Финляндский вокзал.

dimas000 писал(а) Sat, 11 August 2012 22:40
... а то че-то электричка в 8 утра - это не по мне...

Вот и я говорю... Еще и сидеть в ней до 11 утра, а мы уже будем ехать и ехать Smile Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с утра проснулся весь в соплях после вчерашних поездок((( решил не усугублять, ибо с такой погодой вообще не понятно, то ли будет дождь, то ли не будет...
но все же интересно, что там как на участке "Ленинград - 26 км".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо!
Маршрутец получился хороший. В конце даже солнышко вылезло. Ромин трек помог, учитывая то, что я его забыл скопировать в прибор Smile оказалось, что я просто запомнил, куда надо ехать, а кое где и сам бывал до того.

Трек выложу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чудесный был денёк,без дождя и с маленькими приключениями Smile Спасибо всем,за маршрут,комфортный темп движения,за хорошую компанию!!! Мои фото-действительно немного http://photo.qip.ru/users/sa-va/151171356/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный неизъезженный маршрут, приличная погода, хорошая компания - что еще нужно человеку с велосипедом, чтобы провести летний воскресный день!
Как это контрастирует с отзывами о ермиловской покатушке. Здесь все было на высоте. Даже обратная электричка пришла вовремя.

Всем спасибо, особенно ведущему за труд в деле организации досуга и просвещения масс (фотографам - за фотографии).

Успехов.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если найдется ведущий и компания, есть желание повторить покатушку в субботу 18 августа. Неторопливо ищу сообщников Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем спасибо за чудесный день Smile все было идеально.
Я прощу прощение за нытье, потерян навык Embarassed
(третий раз за сезон велосипед вытащила)
Буду тренироваться и исправлюсь.

ЗЫ открыла в себе любовь к езде по шоссе "на колесе"

и все-таки приозерское и выборгское направления мне милее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
limon_4eg писал(а) Mon, 13 August 2012 13:39
Если найдется ведущий и компания, есть желание повторить покатушку в субботу 18 августа. Неторопливо ищу сообщников Wink


Предлагаю создать новую тему. Я только сегодня зарегистрировался, но уже понял, что тут ооочень интересно)
Кстати, живу на Дыбенко.. Изменено пользователем andreykrivtsov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
расскажите кто-нибудь, как там оно от Мяглово (или какого-нибудь километра) дорога в город? есть смысл, или лучше все же до вокзала ехать и не выпендриваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас