Hello World!

fnigga

Страховка как средство от угона

35 сообщений в этой теме

Ну собсно никто не мешает мне положить его под подушку и написать заяву Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 10 August 2012 13:08
Ну собсно никто не мешает мне положить его под подушку и написать заяву Cool

Когда тел. в очередной включают, оператор вычисляет координаты и передаёт данные в полицию, владельца задерживают, тел. изымают и отдают законному владельцу, знаю несколько таких случаев.
В твоём случае это будет мошенничество. (Статья 159 УК РФ) Razz Изменено пользователем z6862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Когда тел. в очередной включают, оператор вычисляет координаты и передаёт данные в полицию, владельца задерживают, тел. изымают и отдают законному владельцу, знаю несколько таких случаев.
В твоём случае это будет мошенничество. (Статья 159 УК РФ)

дык симку-то вынуть можно же догадаться. ну и выкинуть, конечно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 12 August 2012 01:45
Цитата:
Когда тел. в очередной включают, оператор вычисляет координаты и передаёт данные в полицию, владельца задерживают, тел. изымают и отдают законному владельцу, знаю несколько таких случаев.
В твоём случае это будет мошенничество. (Статья 159 УК РФ)

дык симку-то вынуть можно же догадаться. ну и выкинуть, конечно)))


Причём здесь симка ? У каждого телефона есть индивидуальный номер, по нему и находят. Изменено пользователем z6862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОК, с телефонами ясно. А с фотиками и плеерами этот метод тоже работает? Их связной тоже страхует Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ОК, с телефонами ясно. А с фотиками и плеерами этот метод тоже работает? Их связной тоже страхует

даже если не заморачиваться с перепрошивкой всякой - можно загнать его барыгам на юноне. а новый владелец пущай потом доказывает, что купил с рук. получаем (к примеру) 3 тыщи от барыг и 10 от связного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 13 August 2012 16:01
ОК, с телефонами ясно. А с фотиками и плеерами этот метод тоже работает? Их связной тоже страхует Cool


покупатели портативной цифровой техники стоимостью, не превышающей 30000 рублей, выше же ссылка есть Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 13 August 2012 20:37
Цитата:
ОК, с телефонами ясно. А с фотиками и плеерами этот метод тоже работает? Их связной тоже страхует

даже если не заморачиваться с перепрошивкой всякой - можно загнать его барыгам на юноне. а новый владелец пущай потом доказывает, что купил с рук. получаем (к примеру) 3 тыщи от барыг и 10 от связного.



Полицейские прошерстят барыг и выяснят(по словесному портрету)что продал заявитель кражи, далее очная ставка, и потерпевший становится подозреваемым, по УК мошенничество + гражданское иск от страховой(возврат страховки,всякие штрафы и прочая дребедень).

После таких кренделей ни одна страховая с тобой никогда дел иметь не будет, и при обращении по любому поводу в полицию,в начале будут проверять именно тебя на причастность, учитывая криминальное прошлое. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и кстати эта страховка не защищает от кражи вне квартиры

Связной
Страхование защищает от:
Кражи, грабежа, разбоя, поломки, порчи имущества (в квартире).
Залива соседями, затопления (в квартире).
Пожара (в квартире).
Разбоя (на улице).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Mon, 13 August 2012 22:45
AlexTrub писал(а) Mon, 13 August 2012 16:01
ОК, с телефонами ясно. А с фотиками и плеерами этот метод тоже работает? Их связной тоже страхует Cool


покупатели портативной цифровой техники стоимостью, не превышающей 30000 рублей, выше же ссылка есть Razz

извиняюсь, не очень понял ваш ответ. я именно по этой ссылке и видел, что страхуют плееры и фотики. вот и интересно как устанавливают факт их кражи. не обязательно же продавать на юноне (да и если продать кто и где найдет потом покупателя? это нереально). я ж говорю, можно положить под подушку, написать заяву что украли, потом получить страховку, достать из-под подушки плеер/фотик и продолжить пользоваться Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас