Hello World!

Syngu Rama

сб 14.07 Прибытково - Кр. Село / Стрельна

59 сообщений в этой теме

В субботу 14 июля около 100 км по маршруту:
Прибытково - Никольское - Борницкий карьер - всяко-разно - Глухово - Забородье - Капорское - Красное Село.

Альтернативные концовки (без меня): Петергоф, Стрельна, Сосновая пляна, Горелово. Если дождь будет наступать на пятки, начиная от Глядино можно схалявить и поехать только по асфальту.

На маршруте есть несколько участков, по которым я не ездил (будет капелька авантюризма). Дороги разнообразны: асфальт, грейдеры, просёлочные грунты. Точек схода нет, магазины есть. Привалы будут.

Темп средний: крейсерская скорость по асфальту - 20-25 км/ч.

Старт от ж/д ст. Прибытково в 10:35. Электричка в 9:20 с Балтийского вокзала на Лугу. На этом направлении идёт ремонт платформ, и выход может быть не из всех вагонов - слушайте объявления машиниста. Я сяду в Гатчине.

Достопримечательности:

- усадьба Прибыткова в Прибытково;
- усадьба Демидова (больница Кащенко) в Никольском - смотреть не будем;
- церковь Николая Чудотворца в Никольском;
- заброшенная позиция ЗРК рядом с Луйсковицами - по обстоятельствам;
- усадьба Старова в Раболово;
- усадьба Глуховская в Глухово.

Кроме названий, о достопримечательностях информацией не владею. Изучайте сами. Будет здорово, если кто-нибудь сможет нас просветить.

Ах, да, продолжается сбор заявок.

Итоги

- участников на старте - 16 чел, на финише - 11 чел;
- преодолено: 93 км;
- время в движении: 5 ч 36 мин;
- магазины, осмотр достопримечательностей, привалы, ремонт: 3 ч;
- средняя скорость в движении: 16,6 км/ч;
- средняя скорость 10,8 км/ч.

Творчество участников

Lord_Raven: Трек, фотографии все подряд одним архивом, наиболее удачные кадры на яндексе, небольшой фрагмент видео как есть;
Spin: Немного фоток здесь, в основном наш эпический подъем. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот и откладывается разведка лесопитомника и Шунгеровского Laughing Хотя если силы останутся - можно попробовать будет куда-нибудь сунуться Smile
+1 в общем Smile
Ты кстати до Гатчины как, на этой электричке? Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Прибытково в начале платформы (первые два-три вагона) голая арматура, надо будет возвращаться в конец элки, чтобы спуститься с платформы.
А в Домик няни Пушкина не хотите заехать послушать интересный рассказ про жизнь Арины Родионовны и о быте 19 века? Но возможно это не в формате данной покатушки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 12 July 2012 17:00
Ты кстати до Гатчины как, на этой электричке?

Да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Thu, 12 July 2012 22:02
Lord_Raven писал(а) Thu, 12 July 2012 17:00
Ты кстати до Гатчины как, на этой электричке?

Да.

Ну значит в ней и встретимся, надо только мне придумать где в неё залезать и каких билетов купить. В Гатчине же турникеты стоят, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот подскажите мне - можно ли купить билет на эту электричку заранее (днем раньше), и скажем на станции Купчино, которая расположена вообще на другой ветке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
garrysson писал(а) Fri, 13 July 2012 12:23
А вот подскажите мне - можно ли купить билет на эту электричку заранее (днем раньше), и скажем на станции Купчино, которая расположена вообще на другой ветке?

Кажись можно. Во всяком случае я сегодня пойду за билетами на Ленинский - благо мимо проезжаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 13 July 2012 10:33
Syngu Rama писал(а) Thu, 12 July 2012 22:02
Lord_Raven писал(а) Thu, 12 July 2012 17:00
Ты кстати до Гатчины как, на этой электричке?

Да.

Ну значит в ней и встретимся, надо только мне придумать где в неё залезать и каких билетов купить. В Гатчине же турникеты стоят, да?

Турникеты на Варшавском. На Балтийском - нет.
Билет на велосипед можно покупать один - от начальной станции до конечной, невзирая на пересадку. Можно сэкономить 32 р. Некоторые тётеньки в кассах норовят продать на каждую электричку отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 13 July 2012 12:38

Турникеты на Варшавском. На Балтийском - нет.
Билет на велосипед можно покупать один - от начальной станции до конечной, невзирая на пересадку. Можно сэкономить 32 р. Некоторые тётеньки в кассах норовят продать на каждую электричку отдельно.

Ну да, я про Варшавскую Smile Про велобилет помню. Хочу сегодня купить из Гатчины до Прибытково и велобилетик, а до Гатчины от Ульянки доехать как повезёт, турникетов ни там ни сям не будет богомерзких Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Может, тогда, ещё более бурно обсудим, как огрести? См. вариант 1 на схеме. Я там не ездил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 13 July 2012 13:02
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Может, тогда, ещё более бурно обсудим, как огрести? См. вариант 1 на схеме. Я там не ездил.


Лучше заранее не обсуждать огребания)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Да что-то особо сэкономить всё равно не получается Smile В прошлый раз помню на Ульянке залез, и сразу же контролёры меня и встретили Laughing Но всё равно в Лигово через турникеты я лезть не хочу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, чего их обсуждать, надо брать и огребать, чего Smile
Как проводить разведку боем ты видел уже у меня на вечерних Wink
Главное лося покрепче найти и вперёд отправить, по таким дорожкам оказывается проехать можно, что диву даёшься Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 13 July 2012 13:06
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Да что-то особо сэкономить всё равно не получается Smile В прошлый раз помню на Ульянке залез, и сразу же контролёры меня и встретили Laughing Но всё равно в Лигово через турникеты я лезть не хочу Smile


Они как раз примерно с Ульянки и начинают ходить. А тут, наверное, с Ленинского пр. начнут обход, думаю, может и не стоит брать до конечной, а взять до Верево...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 13:12

Они как раз примерно с Ульянки и начинают ходить.

Вот и я так же думал, сел в серединку и хрен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 13 July 2012 13:06
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Да что-то особо сэкономить всё равно не получается Smile В прошлый раз помню на Ульянке залез, и сразу же контролёры меня и встретили Laughing Но всё равно в Лигово через турникеты я лезть не хочу Smile

А я вчера опаздывал на твою покатушку - как-то залез на Лигово без всяких турникетов-по стенке, которая ближе к мосту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Fri, 13 July 2012 14:41

А я вчера опаздывал на твою покатушку - как-то залез на Лигово без всяких турникетов-по стенке, которая ближе к мосту.

Да я знаю, просто по мне так проще до Ульянки доехать, чем лезть там Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контры чаще всего начинают проверять билеты с Ленинского-Дачного, либо с первого, либо с последнего вагона... но, это контры ораниенбаумского направления...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoksana писал(а) Thu, 12 July 2012 20:24
А в Домик няни Пушкина не хотите заехать послушать интересный рассказ про жизнь Арины Родионовны и о быте 19 века? Но возможно это не в формате данной покатушки...

В Кобрино в эту покатушку не поедем, оставим на будущее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас