Hello World!

billybonse

Рыба - Малукса - Тосно 11.07.2012 (состоялась)

20 сообщений в этой теме

Хочется откатать вот этот маршрут в Малуксу (там несколько возможных треков, если ехать по максимуму - 140 км получается). От Рыбацкого самоходом и обратно тоже. До Малуксы всё ништяк, обратно по картам и гуглоспутникам невнятно, можно ли там проехать местами Smile. Но видимо можно пройти (не более 7 км). 10 или 11 числа будут желающие? Если обратно будет тяжко можно уехать на элке от Тосно например или раньше.
П.С. Купание в карьере включено! Изменено пользователем billybonse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Староселье/ Кирсино и Березовка/Белоголово там много пеших участков , а у некоторых будет почти целиком пешка. + брод бу искать Не успеть до темна или стартовать рано надо.
Карьер от Апраксина тока по правой стороне можно ехать, вся левая часть перерыта. Малуксинские карьеры (те что за дорогой) лучше ехать по правой стороне там дорожки интереснее. Дорога от малуксы на турышкино это ровный но в сухую погоду пыльный грейдер, по которому в будние дни возят песок , машины проходят через каждые 2 минуты примерно Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А от Кирсино в сторону Пустынки (Ульяновки) проезжабельно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НЕ знаю я через Лезье езжу туда (как бы кладбище немецкое всеже одно из главных достопр. ). Слышал что нормально но давно и не факт что верить можно Cool ...
Рискнуть конечно можно точек схода там дофига главное Березовка /Белоголово не зависнуть там , это самый стремный участок, все остальное должно ехаться людьми с нормальной подготовкой




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse писал(а) Mon, 09 July 2012 20:11
Спасибо. А от Кирсино в сторону Пустынки (Ульяновки) проезжабельно?


это кусок старой ужд, проедете Smile

2леха, давай малуксинский кружок завтра замутим как год назад, а? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фуххх. Сегодня осилил только половину. УЖД вполне проезжабельна (и даже активно используется по прямому назначению, судя по рельсам), но вела не туда, куда мне хотелось. Кто в курсе куда она выходит в конечном итоге (до асфальта по ней можно добраться?).
Участок Гладкое - Кирсино проезжается по медовой грунтовке с одним бродом (в котором в июле даже не пришлось замочить ноги).
От Кирсино до Староселья я не нашел ничего проезжабельного (оно там существует вообще?). Грунтовки тупо обрываются перед лесом. Пришлось уйти на Лезье и вернуться домой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse писал(а) Wed, 11 July 2012 22:48
Фуххх. Сегодня осилил только половину. УЖД вполне проезжабельна (и даже активно используется по прямому назначению, судя по рельсам), но вела не туда, куда мне хотелось. Кто в курсе куда она выходит в конечном итоге (до асфальта по ней можно добраться?).
Участок Гладкое - Кирсино проезжается по медовой грунтовке с одним бродом (в котором в июле даже не пришлось замочить ноги).
От Кирсино до Староселья я не нашел ничего проезжабельного (оно там существует вообще?). Грунтовки тупо обрываются перед лесом. Пришлось уйти на Лезье и вернуться домой.

От Кирсино прекрасные лесные дорожки, есть ближе к Староселью, но не совсем в нём, есть в сторону станции Шапки. Впрочем, оно там совсем рядом. Мимо урочища Царицына Гора, мимо живописнейших заросших лесных озёр. Изменено пользователем Винни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть кусок трека по этим дорожкам или на карте нарисовать? А то в навигаторе они вроде тоже есть ... а фактически не отыскал (может не в то время года приехал?) Изменено пользователем billybonse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трека нет - пока без навигатора живём, на Яндекс-карте нарисую - боюсь наврать. У Ехе должны быть точки заезда именно из Кирсино в ту сторону, если конечно сохранились. По облмапу, по пунктирам, у местных спросить... Сейчас самое то время, там вполне должно быть проезжаемо. Изменено пользователем Винни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и вправду, пошерстите архивы, а то каждый год одни и те же
вопросы, даже счас в теме разжеванное жуют Smile я вам попозже
свежий трек с интересующими участками в лс пришлю, а местным не верьте, большей частью брешут Smile Изменено пользователем Alek$a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nirovi писал(а) Thu, 12 July 2012 10:38
billybonse писал(а) Thu, 12 July 2012 01:19
Трек того, что я осилил

Как участок от Кирсино до Пустыньки?

В описании трека есть Smile. Вначале (около 500 м) кривой участок с лужами (всё объезжаемо), остальное - прекрасный лесной грунт. Брод мелкий, можно перейти по камням не замочив ноги. Крапива немного вылезает на дорогу и бьёт по ноге при езде (рекомендуются штанишки). А так можно ехать хоть 20 кмч. Много следов автомобилей, пара следов полусликов отметилась. Хотя я преодолел этот участок примерно за час - никого не встретил, кроме диких утят Smile. Изменено пользователем billybonse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse писал(а) Thu, 12 July 2012 01:19
Трек того, что я осилил
Местные пацаны сказали, что нет дороги (после того как я поискал в разных направлениях) и что на Малуксу они ездят через Лезье.

На Малусксу оттуда далеко по меркам нормального человека Laughing Про Шапки надо было спрашивать, или Староселье. А нам правильно местные подсказали. А архивы поднимать - ну уж очень запарно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Винни писал(а) Fri, 13 July 2012 00:01
billybonse писал(а) Thu, 12 July 2012 01:19
Трек того, что я осилил
Местные пацаны сказали, что нет дороги (после того как я поискал в разных направлениях) и что на Малуксу они ездят через Лезье.

На Малусксу оттуда далеко по меркам нормального человека Laughing Про Шапки надо было спрашивать, или Староселье. А нам правильно местные подсказали. А архивы поднимать - ну уж очень запарно Smile

На форуме нашёл только описания лохматых годов - от "можно только пройти" до "тракторное мясо" Smile. Вполне возможно там всё сейчас заросло. В районе Гладкого я тыкался на тропинку по карте. В реальности там было просека с травой 1,7 метра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Докатал вторую часть Малуксы вот по такому маршруту. Белоголово - Берёзовка вполне проезжабельно. Пешек почти не было (так, только некоторые лужи). Брод по колено (можно было обойти по переправе из деревьев). Нашлась лесная тропа от Староселья до Кирсино. Причем на полпути она вливается в "более лучшую" дорожку (которая видимо идёт от Шапок). Со стороны Староселья её найти несложно, а вот от Кирсино если не знать, то не заметишь Smile, что и случилось в первую поездку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а мы вот как раз не нашли заезда в лес из Староселья, ехали через Шапки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выражаю сердечную благодарность billybonse (и остальным участникам этого топика) за развёрнутые комментарии и консультации по трекам. Прокатились в субботу вот так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bvietbycwymrwnoc

Ездили после сухой недели, грунты разные, местами совсем сухие, местами объезжаемые/обходимые лужи (через лес - только два раза, остальное - по краю дороги). Самый некомфортный участок - Кирсино - Шапки (Староселье), самый комфортный - Белоголово - Берёзовка (который на ОСМ не обозначен как грунтовка вообще). Пустынька - Кирсино - среднее между ними.
Броды:
- по порогам в Саблино (некоторые проехали, остальные спокойно прошли в шлёпках или босиком);
- через Войтоловку (вонючая речка, прошли в обуви по накиданным камням и брёвнам, некоторые проехали);
- через Мгу (комфортная глубина, ниже колена, прошли босиком, дно песчаное, зыбковатое, проезжать некомфортно).
Получили огромное удовольствие от прогулки, ещё раз спасибо billybonse. Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас