Hello World!

KILOwatt

За липовым цветом по-тунеядски 11.07

8 сообщений в этой теме

Хочется съездить за липовым цветом. (Основная цель- пособирать, а не покататься.) Знаю где растет в приличном количестве. Не знаю, правда, распустилась ли (в прошлом году было на неделю позже, чем в городе).

Район Глядино.

http://maps.yandex.ru/?um=dBTA-PQb9eR3bHfaxTqNpCSwTFIMmh3z&l=map

В зависимости от наличия желающих, можно проехать от Петергофа по фонтанной дороге, по полям. Примерно 40 км. до места.
Если никого не будет, поеду от Красного села по дорогам. (20 км.)

Обратная дорога тоже обсуждается.


Темп движения невысокий, но постоянный. (Но если покатит... Laughing )

Итак: электричка до Красного села (8:50 от Балтийского): http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=d520e166

Красное село- Ропша- Глядино- Бол. Забородье- Оржицы- Петергоф.

56 км. Пара часов на сбор цветов. Из приятностей- ледяные родники в Глядино, гравийный мини- даунхил по Бол. Забородью, скоростной участок от Оржиц, ну и фонтанная дорога во всей красе.

8-911-265-34-15 Андрей. Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы за земляникой съездил, сорри за оффтоп Embarassed . Обещаю места не выдавать. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Mon, 09 July 2012 16:08
Я бы за земляникой съездил, сорри за оффтоп Embarassed . Обещаю места не выдавать. ))


Земляничных мест не знаю. Но тоже не против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итоги:
Липы- нет. Отцвела. Shocked И, похоже, давно. Ничего не понимаю. В городе- цветет, в Петергофе- цветет. Но в парке-то рвать не будешь... Зато запасся зверобоем на всю зиму. Smile

В Забородье поставил личный рекорд скорости по грунту- 52,5 км/ч. Cool

На фонтанной дороге опять валят и возят лес Mad Дорога от Оржиц- сплошное .овно. Причем, пахнет тоже соответственно... Окунулся по "выше втулок"...

Туда и обратно получилось своим ходом. 89 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, зверобой ещё лучше (мне кажется), правда я его даже не видел в Лен., обл., хотел сегодня позвонить, компанию составить но долго думал и по ленился в итоге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не то что лучше, они разные. А пособирать можно как раз там, где на карте точка стоит- на поле перед лесом растет в больших количествах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас