Hello World!

Vashi

Накатистая легкая резина на 29''

7 сообщений в этой теме

Столкнулся тут с отсутсвием Smart Sam evo (2,10 - 2,25) для найнеров. Есть только performance line.

Для 26'' я абсолютно доволен Smart Sam evo 2,25 -- накатистая, легкая, износостойкая. Ищу чего-нить подобное для 29. На сайте швальбы пишут что Racing Ralph evo 29 по накату (speed) не хуже smart sam, но как-то слабо верится. И опять-таки проколоустойчивость совсем плохенькая.

Не подскажите аналог smart sam evo для найнера?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C переходом на найнер поменял SS на RR. Ухудшения наката точно нет - мне кажется, что сравнивать различные 26" и 29" шины по накату бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Thu, 05 July 2012 12:37

На сайте швальбы пишут что Racing Ralph evo 29 по накату (speed) не хуже smart sam, но как-то слабо верится. И опять-таки проколоустойчивость совсем плохенькая.

Не стоит ориентироваться только по рейтингам на сайте производителя. Хотя в данном случае похоже на правду: ральфы неожиданно шустрые, но режутся просто на раз (про проколы не скажу, так как ставил бескамерно). Но износоустойчивость это вообще в большей мере характеристика компаунда: performance более дубовый и таких повреждений, как на "крутом_тройном_компаунде (тм)", у меня резина не получала.
Помимо швальбы можно еще посмотреть Specialized Fast Trak, WTB Vulpine и Bontrager 29-2. Ну или ждать когда швальба догадается выпустить смартсем хотя бы фолдинговый.
Chunia писал(а) Thu, 05 July 2012 13:39
maxxis ikon и beaver

Ага, тогда можно сказать что любая резина не тяжелее 700 грамм с вбитыми четырьмя атмосферами - накатистая. Бивер не смотря на небольшую ширину, по сути - осенний гряземес, а иконы так гремят на ровном асфальте, что их за одно сопротивление воздуху шустрыми не назовешь Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотел тут контенинталь - Race King и X-King вроде бы ничего должны быть, кто-нить уже катал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Thu, 05 July 2012 05:24
Посмотел тут контенинталь - Race King и X-King вроде бы ничего должны быть, кто-нить уже катал?


Удачи поставить их бескамерно!
Я со своими неделю мучался, прежде чем они у мну воздух дольше трёх часов начали держать. И всё равно заднее спускает за 1-2 дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maxxis Aspen. На швабле свет клином не сошёлся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас