Hello World!

Dark Sol

База негодных средств охраны и защиты велосипеда

11 сообщений в этой теме

Прочитал на другом форуме одну тему и зародилась идея. Вот очень много советов что мол нее это не годится.. а вот это вот хорошо.. а вот это на раз два. НО очень мало реальных примеров того что КОНКРЕТНО спилили\откусили\вскрыли. Причём не специально, дома на тренажёре, а в полевых условиях. Я имею в виду конкретные указания брендом, марок, и тд..

Приведу пример на себе лично

1)Что?

Трос плетёный Author в пластике, 12мм, модель ACL59
http://www.author.eu/accessories/cable-lock-acl-59-d-12x650mm-black/

2)Как?

откусили

3) время простоя велосипеда без присмотра

~30минут


==
как моя идея?
Смысл определить что менее или более угоноустойчиво или хотя бы отпугивает. К примеру я видел видео как вскрывают всякие трелоки, криптониты, абусы. Но в реальной жизни жизни на форумах не вижу пока. Хотя у меня мало опыта. Но тем не менее и себя обезопасить хотелось бы на будущее. И других. Статистика вещь полезная. Изменено пользователем Dark Sol
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема полезная, но, как минимум, нужно приводить конкретную модель троса (замка). "Трос плетёный Author в пластике" - таких наверняка у Автора с десяток. Ну и в идеале цену и год выпуска, ибо прличные производители совершенствуют свои изделия. У тех же Криптонитов, ежли мне склероз не изменяет, замок сменили после известных хаков шариковой ручкой Laughing Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сюда сразу же можно вписать всё, что по стоимости меньше хороших кусачек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Tue, 29 May 2012 18:06
Сюда сразу же можно вписать всё, что по стоимости меньше хороших кусачек.

Гм..Это хорошие кусачки? Confused
Стоят меньше 400, а перекусят, думаю, все до 1000, а то и больше..
http://www.mchip.ru/market/instrument/slesarnyj_instrument/boltorezy/boltorez_600mm/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бессмысленная затея. Просто получится список 99% замков.
Замков которые потенциально могут быть стойкими, в магазинах по пальцам одной руки.

Легко ломаются благодаря своей конструкции:
1. Все тросовые замки
2. Все "втулочные" замки
3. Все шарнирные замки (из тех что я видел)
4. Дешёвые китайские U замки
5. Навесные китайские замки

Остаётся несколько замков дороже полутора-двух тысяч рублей, какие стойче можно предполагать на основе опыта и лажаний фирмы. Точный результат даст только взлом. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 29 May 2012 20:52
Бессмысленная затея. Просто получится список 99% замков.
Замков которые потенциально могут быть стойкими, в магазинах по пальцам одной руки.

Легко ломаются благодаря своей конструкции:
1. Все тросовые замки
2. Все "втулочные замки"
3. Все шарнирные замки (из тех что я видел)
4. Дешёвые китайские U замки
5. Навесные китайские замки

Остаётся несколько замков дороже полутора-двух тысяч рублей, какие стойче можно предполагать на основе опыта и лажаний фирмы. Точный результат даст только взлом.

Вполне осмысленная. Конкретные марки, конкретные наименования.

Я внимательно изучил много тем тут и на других форумах. И конкретики очень мало... Очень много размышлений о том что "да тросик любой можно перекусить!" и "да вот посмотри видео как замок Абус пилят!". Но это всё сплошная вода. Случаи из жизни - вот что интересно, а не теории. Вот я теперь точно знаю что даже 12мм тросс Автора перекусывается на ура. Из личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты просто не понимаешь что трос будь он хоть 12 см перекусить не сложно.

Сразу занеси в свой чёрный список все замки дешевле 1500 рублей или легче 700 грамм. (ВСЕ замки большинства магазинов)
Принеси такой замок и увидишь как он конкретно открываются за несколько минут. Причём не одним, а несколькими способами.

1. Стойкий замок не может быть легче арматуры.
2. Стойкий замок не может продаваться по цене барахла.

Моя практика: нынешний велосипед стоит на улице пятую тысячу часов. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 29 May 2012 22:12
Ты просто не понимаешь что трос будь он хоть 12 см перекусить не сложно.

Сразу занеси в свой чёрный список все замки дешевле 1500 рублей или легче 700 грамм. (ВСЕ замки большинства магазинов)
Принеси такой замок и увидишь как он конкретно открываются за несколько минут. Причём не одним, а несколькими способами.

1. Стойкий замок не может быть легче арматуры.
2. Стойкий замок не может продаваться по цене барахла.

Моя практика: нынешний велосипед стоит на улице пятую тысячу часов.

Я то это уже понял давно. А причём тут замки то? Тема не об этом вовсе. Крутизна замка никак не определяется его весом или стоимостью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 29 May 2012 18:15
Kortez писал(а) Tue, 29 May 2012 18:06
Сюда сразу же можно вписать всё, что по стоимости меньше хороших кусачек.

Гм..Это хорошие кусачки? Confused


Неа. Я априори не считаю инструмент noname хорошим.
Hilti, Gerat, Ridgid - вот это хороший инструмент. И раз уж речь о болторезах, вот сопоставимый по размерам болторез от Ridgid. Цена, как видим, несколько другая.
А в общем и целом, тут бессмысленность этой темы уже изложили. Вряд ли тут появится что-то получше тросиков за 300 р. Хотя кто знает, вдруг владелец абуса или артаги отпишется что его u-lock разломали? (:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Tue, 29 May 2012 23:39
Vital писал(а) Tue, 29 May 2012 18:15
Kortez писал(а) Tue, 29 May 2012 18:06
Сюда сразу же можно вписать всё, что по стоимости меньше хороших кусачек.

Гм..Это хорошие кусачки? Confused


Неа. Я априори не считаю инструмент noname хорошим.
Hilti, Gerat, Ridgid - вот это хороший инструмент. И раз уж речь о болторезах, вот сопоставимый по размерам болторез от Ridgid. Цена, как видим, несколько другая.

Вижу, мой сарказм остался непонятым.. Я к тому, что даже этим копеечным нонэймом можно перекусить абсолютное большинство того, что продается в магазинах из замков. Что говорить о хорошем инструменте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас