Hello World!

Paganini

Велоперчатки

7 сообщений в этой теме

Странно, но не нашел на велопитерских форумах обсуждения перчаток. Учитывая, что в наших горе-магазинах продают очень далеко не все, достойное внимания, перчатки тоже планирую покупать через Интернет.

До этого ездил осенью в длинных Author-овских мембранках, которые быстро превратились в хлам, и в виде хлама жили на моих руках года этак четыре, а летом в Roeckl старого года, которые прожили у меня года три, выдержав чудовищные испытания трением об асфальт и прочими велорадостями.

Эти Roeckl были недешевы, но мне понравилась там фишка, которую сам производитель гордо называет "Feature SOLA". Через сеточку на тыльной стороне проходит некоторый процент солнечных лучей, и кисти рук после раздевания не такие позорно белые, как в обычных перчатках. Да, эта фишка работала, но все равно были белые полосы на запястьях от каймы перчаток.

А вот эргономика этих Roeckl была чудовищна - руки уставали так, как будто молотишь ими по камням. Несмотря на гелевые вставки и все прочее. Однажды я дал эти перчатки одному подростку, который, тем не менее, за свою молодую жизнь намотал раза в три больше, чем я, и он ругался, что, мол, те, кто сделали эти перчатки, вообще не понимают ничего в велосипедах.

Вобщем, так или иначе, они у меня порвались, и встал вопрос покупки новых перчаток. И - не вижу обзоров! Хотя в триале (там, кстати, нет моделей с фичей SOLA) такие перчатки приближаются к 2 тыс рублей...

В связи с этим вопрос опытным велосипедистам (в основном про летние перчатки, заточенные на кк, с дх все, в принципе, понятно): в чем летом комфортнее вам ездить, какие на вас перчатки, которыми вы довольны, и почему вы ими довольны?

И заодно - какие еще можно поискать бренды, в модельной линейке которых есть сеточки, пропускающие солнечные лучи, наподобие технологии SOLA у Roeckl?

Заранее ужасно, ужасно признателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема реально существует. Где есть выбор Перчей с полными пальцами? Чиллен, ГВ,алиен нигде не нашел искомого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Tue, 05 June 2012 00:09
Проблема реально существует. Где есть выбор Перчей с полными пальцами? Чиллен, ГВ,алиен нигде не нашел искомого.

В Чиллене Gripgrap хорошие пару моделей и новый Dakine завезли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR

Где есть выбор Перчей с полными пальцами?

посмотри в Сплаве
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Алиен байке брал в прошлом году красные перчи FOX с длинными пальцами! Отличные перчи!!! Cool Продержались больше года + несколько падений!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пальцы лучше чтоб были на всю длинну,при даже не значительном падении можно неприятно разодрать любимые пальчики.У меня FOX держался очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас