Hello World!

alksv

Угнали Marin San Rafael '08

61 сообщение в этой теме

Добрый день.
Предположительно в ночь с 26 на 27 прямо из подъезда украли Marin San Rafael '08. Центр города, однако. От самого велосипеда осталась только рама, всё остальное менял со временем.

Отличительные черты: обвес Truvativ Team/Avid SD5/SRAM X.5, седло Allay Racing Sport 2.1, вилка Kinesis (правда покрашена), крылья SKS bluemels, педали Ergon PC2, грипсы Ergon GC2, компьютер Sigma BC1609, мелочи Topeak.

Если вдруг встретите кого-то с ним - передайте привет.
Спасибо!

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/457024_403803962962952_100000000553266_1575704_2088802068_o.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда мой байк сперли, то мне мент прочитал пространную лекцию о том, куда уходят байки. Лишь ничтожный их процент уходит по комиссионкам. Особо узнаваемые обычно разбирают, а овер 95% отвозятся во всякие лужские, новгородские области и другие места не столь отдаленные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bahuras писал(а) Tue, 12 June 2012 22:11
Это не ваш байк случайно?

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_shossejnyj_velosiped_marin_san_rafael_81750446

один из немногих случаев когда вел заманиторили,а автор темы не оставил никаких контактов Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 12 June 2012 22:25
Ммм, не уж то всплыл, круто!

ага,а всем остается только передать привет продавану,как и просил потерпевший Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 12 June 2012 22:25
Bahuras писал(а) Tue, 12 June 2012 22:11
Это не ваш байк случайно?

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_shossejnyj_velosiped_marin_san_rafael_81750446

один из немногих случаев когда вел заманиторили,а автор темы не оставил никаких контактов Confused

Почему не оставил?
Здесь контакты:
http://stolenbike.net.ru/viewbase/view_stolenbike/details/1/66
Я уже позвонил хозяину велосипеда Артемию, так что может действовать. При грамотном подходе и наличии доков о покупке на руках, вполне есть шансы вернуть байк. Изменено пользователем Bahuras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bahuras писал(а) Tue, 12 June 2012 22:33
Димдимдим писал(а) Tue, 12 June 2012 22:25
Bahuras писал(а) Tue, 12 June 2012 22:11
Это не ваш байк случайно?

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_shossejnyj_velosiped_marin_san_rafael_81750446

один из немногих случаев когда вел заманиторили,а автор темы не оставил никаких контактов Confused

Почему не оставил?
Здесь контакты:
http://stolenbike.net.ru/viewbase/view_stolenbike/details/1/66
Я уже позвонил хозяину велосипеда Артемию, так что может действовать. При грамотном подходе и наличии доков о покупке на руках, вполне есть шансы вернуть байк.

я чего то не додумал что еще в базе может быть :)или при наличии крепких друзей,тоже можно вернуть))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да уж. ну что делать. тут точно лучше не болтать, если чо... Изменено пользователем Sergey83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey83 писал(а) Tue, 12 June 2012 22:56
Да... С такими товарищами как не буду показывать пальцем только в разведку и ходить.

Ребят, вам личку на кой фиг выдали? Чтобы вы в открытых топиках не палили то, что не надо палить.

А смысл играть в джеймсбондов, когда объява всенародно в авито висит, а на байке даже спидометр и подседельная сумка не сняты? Smile
Думать, что при этом продаван заходит на эту ветку велопитера, по мне так наивно Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bahuras, не то чтобы я хотел поспорить с кем-то на этот счет... Изменено пользователем Sergey83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо человеку, который заметил мой велосипед, позвонил и прислал сообщение со ссылкой!

Только вернулся из Финляндии (уже на новом велосипеде), и тут такая новость.

К сожалению, документов найти не удалось. Велосипед покупался давным давно в Биваке, и не мной (женой). Не знаю, будет ли достаточно фотографий. Но заявление всё же писать собираюсь.

Если кто вдруг сталкивался с подобной ситуацией - посоветуйте, как лучше действовать. Спасибо! И отдельное спасибо позвонившему!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alksv писал(а) Wed, 13 June 2012 16:28
Огромное спасибо человеку, который заметил мой велосипед, позвонил и прислал сообщение со ссылкой!

Только вернулся из Финляндии (уже на новом велосипеде), и тут такая новость.

К сожалению, документов найти не удалось. Велосипед покупался давным давно в Биваке, и не мной (женой). Не знаю, будет ли достаточно фотографий. Но заявление всё же писать собираюсь.

Если кто вдруг сталкивался с подобной ситуацией - посоветуйте, как лучше действовать. Спасибо! И отдельное спасибо позвонившему!


Что мешает сходить в Бивак, хотя, если номер рамы не помните...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, долбанные законы. а так можно было бы чтото придумать... Изменено пользователем Sergey83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте соберемся несколькими людьми и навестим его. Я могу завтра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и тишина... Изменено пользователем Sergey83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, ну нафига вам надо ему названивать?
Автор, срочно обращайся в полицию и задерживайте! Телефон 02.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 13 June 2012 23:07
Блин, ну нафига вам надо ему названивать?
Автор, срочно обращайся в полицию и задерживайте! Телефон 02.

Ну-ну. А теперь, внимание, вопрос:
как доказать, что велосипед был украден, и, главное, принадлежит топикстартеру? У нас в стане презумпция невиновности.
Заявления нет, документов тоже.
Кстати, это лишний повод доказать многим несознательным товарищам, в том числе и с этого форума, заявляющим: "А зачем нам документы?", "Да я их сразу выбрасываю, как и другие бумажки!", "Да у меня 10 велосипедов-самосборов, я что на все документы должен заводить?", что они не правы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Thu, 14 June 2012 00:04
Костя писал(а) Wed, 13 June 2012 23:07
Блин, ну нафига вам надо ему названивать?
Автор, срочно обращайся в полицию и задерживайте! Телефон 02.

Ну-ну. А теперь, внимание, вопрос:
как доказать, что велосипед был украден, и, главное, принадлежит топикстартеру? У нас в стане презумпция невиновности.
Заявления нет, документов тоже.
Кстати, это лишний повод доказать многим несознательным товарищам, в том числе и с этого форума, заявляющим: "А зачем нам документы?", "Да я их сразу выбрасываю, как и другие бумажки!", "Да у меня 10 велосипедов-самосборов, я что на все документы должен заводить?", что они не правы.

Он прав, без бумажек смысла туда суваться нет ,так что ищем доки и с ними съездим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот интересный вопрос: а как вообще доказать, что ты собственник велосипеда, если он самосборный, к примеру, и документов нету? Велосипед ведь - не машина, и ПТС на него нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 14 June 2012 08:02
А вот интересный вопрос: а как вообще доказать, что ты собственник велосипеда, если он самосборный, к примеру, и документов нету? Велосипед ведь - не машина, и ПТС на него нету.

если только его регистрировать как то юридически указывая номер рамы и перечень компонентов,которые стоят на не
зы:хотя нет,последнее явно лишним будет Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно в Бивак всё ж обратиться, должна быть где-то запись о продаже вела. Может, даже с номером рамы. Уже лучше, чем ничего. Правда утрату кассового чека (в гарантийном талоне с подписью) уже ничем не компенсировать, безответственно-с Cool .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас