Hello World!

work3

Проблема с зад.пер. после удара

5 сообщений в этой теме

После того как мне въехали сзади в трос переключателя и видимо в сам переключатель оплетка троса лопнула. Но это мелочи. Теперь я не могу настроить B-tension adjustment screw.
После удара без регулировки ролик задевал и за 3ю звезду. Закрутив винт натяжения полностью я сделал рабочими 3ю и 2ую. На 1ой ролик все равно лежит и трещит при движении. Петух вроде цел. В чем дело не пойму, с чего так изменилось натяжение.
Посоветуйте как вылечить.
Изменено пользователем work3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
work3 писал(а) Mon, 28 May 2012 02:25
После того как мне въехали сзади в трос переключателя и видимо в сам переключатель оплетка троса лопнула. Но это мелочи. Теперь я не могу настроить B-tension adjustment screw.
После удара без регулировки ролик задевал и за 3ю звезду. Закрутив винт натяжения полностью я сделал рабочими 3ю и 2ую. На 1ой ролик все равно лежит и трещит при движении. Петух вроде цел. В чем дело не пойму, с чего так изменилось натяжение.
Посоветуйте как вылечить.

Фото в студию. И покрупнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забыл указать марку - стандартный древний Deore 530.
Фото делать не готов - он стоит пока на месте, на вид такой же как на другом веле.
Разберу все вечером, посмотрю на повреждения в деталях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо внимательно посмотреть со стороны наезда (т.е. сзади) и проверить подвижность элементов переклюка.

Скорее всего погнут или[/и] отломан выступ для упора установочного винта и[/или] ограничитель на переклюке, упиравшийся в петух.

Как превентивная мера - попробуйте отвинтить переклюк, и заново привинтить.М.б. в процессе и обнаружится неисправность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для истории: снял, все почистил, починил рубашку, поставил - работает при старом положении винта натяжения. 200км - полет нормальный. Может проблема была в том, что переключатель немного прокрутился на крепежном винте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас