Hello World!

SSTSPb

старт шоссе, ищу запчасти

42 сообщения в этой теме

Всем здрасьте!
Сразу оговорюсь: я почти с велами не имел дела и многого не знаю.

знакомый дядька подарил практически не юзаный старт-шоссе, частично разбирал, смотрел - все смазано, выглядит аккуратно. 2 проблемы: пропало седло с подседелом, подседел 25.0мм. где найти? или расточить раму под 25.4?
родные однотрубки пока рабочие, но хотелось бы иметь про запас на всякий пожарный. где купить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подседельный штырь 25.0 мм имеется или могу расточить зажим рамы под современный стандарт 25.4мм. Территориально северо-восток СПб.
Если интересно, то жду контакты ответным письмом в ЛС, завтра более-менее свободный день. Изменено пользователем kamikadze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот рынок на мототреке в соседней теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-- Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подседел вроде нашел. вопрос, трубки на старт шоссе реально? Изменено пользователем SSTSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трубки на даче были, если не отправили в утиль. Правда, там я буду либо на этих выходных, либо на следующих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что-нить современное на родные обода лезет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Mon, 28 May 2012 15:05
а что-нить современное на родные обода лезет?

лезут, но стоят как комплект дешевых колес под клинчера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Wed, 30 May 2012 17:45
а можно пример привести?

Пример чего? Я сам ессно не ставил, но читал на харьков-туристе что стандартные современные трубки люди ставили на стартоновские колеса.
Стоимость трубок - вот например
http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=tyres+road+tubular&SortBy=Price
совсем дешевые трубки лучше не брать, плюс нужна запасная еще. ну и до первого прокола Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подседельный штырь был куплен в магазине Декатлон на пулковском ш. 25 (ТЦ ЛЕТО). у них нашелся b`twin 23.4 мм с переходниками в комплекте

осталось решить проблему запасных трубок. на родных сегодня прокатился, пока держат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трубки Швабле продаются в меридиане на лесной, две трубки я брал на за 2500р. Пока претензий к ним нет, держат хорошо, субъективно крепкие.Но ездил пока только по городу. Дома у меня лежат старые советские трубки, но их надо клеить по-моему. могу отдать за так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давненько не заходил.
итак: покатался я на старте довольно плотно, до околонулевой температуры на работу и с работы. и понял, что таки задолбался иметь дело с трубками, хочется перейти на клинчера. Люди добрые, подскажите, как перейти на клинчера с минимальными переделками и чтоб не сильно дорого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

У меня бесхозный комплект колес мавик космос, с кассетой шимано под 8 скоростей. с кассетой почти новой и дешевой резиной отдам за пару тысяч, может даже камеры найду целые, должный быть. вседолжно встать без особых переделок (не знаю правда насчет заднего переключателя, у вас сейчас что стоит?), и при установке надо будет немного руками развести перья, втулка на 5 вроде миллиметров шире. Ничего не гнется при этом как правило, просто надо приложить усилие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
задний переключатель родной, вообще на веле все родное кроме подседела и штыря.
интерес есть. см. лс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
туристовская цепь не пойдёт с 8-кассетой, а если менять цепь на 8-ю то с ней будет глючить стартоновский задник, нужно попроще Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 15 January 2014 18:25
туристовская цепь не пойдёт с 8-кассетой, а если менять цепь на 8-ю то с ней будет глючить стартоновский задник, нужно попроще Confused

Можно любой современный переклюк поставить Б/У. За копейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сожалению, колеса не подошли Sad (будем искать такие же, но с перламутровыми пуговицами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, купить современный шоссер б/у начального уровня? Smile
А почему колёса не подошли? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 15 January 2014 18:25
туристовская цепь не пойдёт с 8-кассетой, а если менять цепь на 8-ю то с ней будет глючить стартоновский задник, нужно попроще Confused

А ещё 8 может не влезть меж перьев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Thu, 16 January 2014 14:38
к сожалению, колеса не подошли Sad (будем искать такие же, но с перламутровыми пуговицами)

заднее не влезло в перья по ширине

про шоссер начальный тоже мысли бродят... если б не попытка накопить на машину Confused Изменено пользователем SSTSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolobok2205 писал(а) Wed, 15 January 2014 14:50
Добрый день!

У меня бесхозный комплект колес мавик космос, с кассетой шимано под 8 скоростей. с кассетой почти новой и дешевой резиной отдам за пару тысяч, может даже камеры найду целые, должный быть. вседолжно встать без особых переделок (не знаю правда насчет заднего переключателя, у вас сейчас что стоит?), и при установке надо будет немного руками развести перья, втулка на 5 вроде миллиметров шире. Ничего не гнется при этом как правило, просто надо приложить усилие.



Колеса меня интересуют. Позвоните пожалуйста- 8-960 25364-37
Ольга до 22 час.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Fri, 17 January 2014 17:04

заднее не влезло в перья по ширине


Так если несколько мм, надо перья раздвинуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 19 January 2014 22:35
SSTSPb писал(а) Fri, 17 January 2014 17:04

заднее не влезло в перья по ширине


Так если несколько мм, надо перья раздвинуть.

там не несколько оказалось, как раздвинули еще около сантиметра оставалось, не стали рисковать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас