Hello World!

Aldor

AUTHOR Reflex (2012) и Тормозной набор механический дисковый за

10 сообщений в этой теме

Приобрёл себе сей велосипед- http://l-bike.ru/catalog/bikes/hybrid/author_reflex_2012/ (прошу не счесть это рекламой,просто характеристики лень расписывать),хочу поставить на него Тормозной набор механический дисковый задний CMD-8 СLARK`S- http://sport-life.ru/oborudovanie/diskovie-tormoza/tormoznoy-nabor-mehanicheskiy-diskovyy-zadniy-cmd-8-slark-s.html. Отсюда вопрос-возможно ли это на данном велосипеде? Какие могут возникнуть закавыки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Втулки не дисковые -- надо искать дисковые с такими же фланцами по размеру или на новых спицах собирать. Уши на вилке есть, а на раме не видно, кажется их упразднили с какого-то года.
Были у меня Кларксы, но шестые, диски на 185. Там хитрые пружинки (одна сломалась через полгода) и достаточно редкие колодки. Регулировался подвод колодок без инструментов. По цене в 2400 за две стороны два года назад были интересны, а сейчас за 3.5-4 можно взять гидру аливио-деор. Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых это невозможно. Нужна втулка под диск.
Во-вторых если брать механику, то никак не это, а Avid BB7 или BB5. На свой Reflex поставил спереди механику BB7. Доволен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 16 May 2012 20:31
Уши на вилке есть, а на раме не видно, кажется их упразднили с какого-то года.

Тут их тоже не видно, но они есть. Smile
Просто уши с другой стороны. Не верю в то, что их убрали. Или вы имеете в виду переход с IS на PM?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А разве у гибридов Author сзади появился PM? Я его и на вилках их пока не видел. У Стратоса и Классика раньше были IS-уши, а теперь нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане! Я полный ноль по велотеме. Прошу о снисхождение... ))) Если не сложно то подскажите что может мне подойти и краткую инструкцию по установке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 16 May 2012 20:44
А разве у гибридов Author сзади появился PM? Я его и на вилках их пока не видел. У Стратоса и Классика раньше были IS-уши, а теперь нет.

PM на гибридах вообще не видел, но и, честно говоря, не всматривался. Smile
Цитата:
Если не сложно то подскажите что может мне подойти и краткую инструкцию по установке.

Дисковые тормоза на данный момент не подойдут. Надо менять втулку. Варианта 3:
1) Оставить все как есть.
2) Менять втулку (или полностью колесо, как это сделал я).
3) Если уж руки чешутся поменять стандартные тормоза, то взять те же вибрейки, но уже высокого уровня. Правда смысла в этом немного.

Вопрос: чем не устраивают стандартные тормоза?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Вас на раме сзади, на левом пере, есть такой же прилив с двумя отверстиями, как на вилке слева внизу? Это для необходимо для крепления калипера (машинки) дискового тормоза.
Колёса требуются другие, на втулках должны быть посадочные места под диски. Колёса можно собрать на заказ или купить готовые.
Совет -- лето же скоро, мастера все загружены, поэтому не теряйте погожие дни, а катайтесь. Сотрёте колодки -- поставите другие. А там видно будет. Smile Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да так. Заскок.))) Да и интересно стало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас